Neudorff Finalsan AF GierschFrei 750 ml Blattherbizid

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein Totalherbizid und Blattherbizid.
• Es enthält die Wirkstoffe Pelargonsäure und Maleinsäurehydrazid.
• Die Darreichungsform ist ein anwendungsfertiges Konzentrat.
• Das Volumen beträgt 0,75 Liter.
• Es ist geeignet gegen Giersch, Ackerschachtelhalm und andere Unkräuter.
• Besonderheit: nicht bienengefährlich.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,67 €
Ø 16 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,67 €
Ø 16 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 16,67 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neudorff Finalsan AF GierschFrei – Schnell wirkender Unkrautvernichter gegen Amazon Marketplace Neudorff Finalsan AF GierschFrei – Schnell wirkender Unkrautvernichter gegen Auf Lager 16,67 € Versand kostenfrei Gesamt 16,67 € → zum Angebot
• Neudorff 00494, NEUDORFF Finalsan AF GierschFrei anwendungsfertig - 750 ml, die flora Neudorff 00494, NEUDORFF Finalsan AF GierschFrei anwendungsfertig - 750 ml, 1 - 3 Werktage 16,67 € Versand kostenfrei Gesamt 16,67 € → zum Angebot
• Neudorff Unkrautbekämpfungsmittel Finalsan AF GierschFrei 750 ml für 25 m²,... Otto Neudorff Unkrautbekämpfungsmittel Finalsan AF GierschFrei 750 ml für 25 m²,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Neudorff 'Finalsan AF GierschFrei' (Sprühflasche, anwendungsfertig) - 750 ml Garten Schlüter Neudorff 'Finalsan AF GierschFrei' (Sprühflasche, anwendungsfertig) - 750 ml versandfertig in 8-13 Werktagen 16,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.67 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff 00494, NEUDORFF Finalsan AF GierschFrei anwendungsfertig - 750 ml, ✓ Bester Preis die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,67 € Versand kostenfrei Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan AF GierschFrei – Schnell wirkender Unkrautvernichter gegen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,67 € Versand kostenfrei Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Neudorff Unkrautbekämpfungsmittel Finalsan AF GierschFrei 750 ml für 25 m², 750 Otto ePerformances (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Neudorff 'Finalsan AF GierschFrei' (Sprühflasche, anwendungsfertig) - 750 ml Garten Schlüter Garten Schlüter Angebotsinfo versandfertig in 8-13 Werktagen 16,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Finalsan GierschFrei AF 750 ml Dünger-Shop Angebotsinfo 2-4 Tage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
NEUDORFF Unkrautvernichter "Finalsan® AF GierschFrei" 750 ml BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan AF GierschFrei, 750 ml Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan® AF GierschFrei, 750 ml dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan AF GierschFrei 750 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Neudorff Finalsan GierschFrei AF - 3x 750 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 40,99 € 18,22 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht Neudorff Finalsan AF GierschFrei 750 ml

Effektive Unkrautbekämpfung mit Neudorff Finalsan AF GierschFrei 750 ml

Der Neudorff Finalsan AF GierschFrei 750 ml ist ein leistungsstarker Unkrautvernichter, der speziell zur Bekämpfung von Giersch und anderen hartnäckigen Unkräutern entwickelt wurde. Dieses Totalherbizid wirkt schnell und zuverlässig, ohne dabei Bienen zu gefährden. Die anwendungsfertige Lösung ist ideal für den Einsatz in Gärten und auf Wegen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Produkt ist nicht nur gegen Giersch wirksam, sondern auch gegen Ackerschachtelhalm und andere Unkräuter. Dank der speziellen Formulierung mit Pelargonsäure und Maleinsäurehydrazid dringt es tief in die Pflanzen ein und sorgt für eine nachhaltige Bekämpfung. Die 750 ml Flasche bietet ausreichend Volumen für mehrere Anwendungen.

Neudorff Finalsan AF GierschFrei 750 ml Test

5/5
★★★★★ Top. Spräyen warten... Giersch frei!!!
Chris L Mai 2016

Diese Gierschvernichtungsspray ist einfach genial! Mein Beet war voller lästigem Giersch und nach der Anwendung dieses Produkts war alles innerhalb kürzester Zeit verschwunden. Der Schaum mit Kokosduft ist angenehm und die Wirkung ist beeindruckend. Wichtig ist jedoch, das Spray bei der richtigen Temperatur anzuwenden, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

Innerhalb von nur einem Tag war der Giersch komplett verschwunden - einfach unglaublich! Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen, es ist wirklich effektiv. Beachten Sie aber, dass es besonders auf die größeren Blätter wirkt und nicht auf die kleinen. Wenn Sie also lästigen Giersch loswerden wollen, ist dieses Spray die perfekte Lösung! Einfach top!.

4/5
★★★★☆ Effektives Mittel gegen hartnäckige Unkräuter
MoonlightWhisper Mai 2023

Das Neudorff Finalsan AF GierschFrei ist eine wirksame und umweltfreundliche Lösung zur Bekämpfung von hartnäckigen Unkräutern wie Giersch und Ackerschachtelhalm. Mit natürlichen Wirkstoffen und einfacher Anwendung sprüht oder gießt man es direkt auf die Unkräuter, um diese effektiv abzutöten. Trotz der biologischen Abbaubarkeit sollte man vorsichtig sein, da es auch andere Pflanzen schädigen kann.

Es kann einige Zeit dauern, bis die volle Wirkung eintritt, und wiederholte Anwendungen sind möglicherweise erforderlich. Insgesamt ist das Neudorff Finalsan AF GierschFrei eine empfehlenswerte Wahl für umweltbewusste Gärtner, die nach einer effektiven Unkrautbekämpfung suchen.

4/5
★★★★☆ Ein guter Artikel
einem Kunden Juni 2014

Das Produkt scheint effektiv zu sein, da es andere Pflanzen nicht schädigt und schnell wirkt. Trotzdem muss es regelmäßig angewendet werden, um langfristige Ergebnisse zu sehen. Insgesamt zufriedenstellend, aber möglicherweise nicht langfristig wirksam.

3/5
★★★☆☆ Eindruck: Zwiespältig. Aber gibt es eine Alternative?
Heiko M Juli 2023

Positiv: Schnelle Wirkung des Produkts. Negativ: Die Effekte verschwinden nach einer Woche. Ich wiederhole die Anwendung regelmäßig, in der Hoffnung, dass dies die Wirkung verstärkt und dauerhaft ist. Es ist jedoch unklar, ob dies funktioniert. Gibt es eine Alternative, die für den durchschnittlichen Verbraucher geeignet ist?.

1/5
★☆☆☆☆ zu teuer für keine Wirkung
KPR August 2023

Unzuverlässiger Sprühkopf mit ineffektiver Wirkung und braunen Blättern. Girsch unbeeinträchtigt, aber kein feiner Nebel. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
nicht bienengefährlich
Konzentrat
anwendungsfertig
Maleinsäurehydrazid, Pelargonsäure
Blattherbizid, Totalherbizid
Neudorff Finalsan
0,75 Liter
Ackerschachtelhalm, Giersch, Unkraut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram