Celaflor Rasen-Unkrautfrei Weedex 100 ml Rasen-Unkrautvernichter

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochkonzentrierte Mittel bekämpft zuverlässig eine breite Palette von Rasenunkräutern wie Löwenzahn, Gänseblümchen und Weißklee.
• Die spezielle Formulierung mit vier wirksamen Inhaltsstoffen (2,4 D, Dicamba, MCPA, MCPP-P) garantiert eine gründliche Unkrautbeseitigung.
• Das Produkt ist nicht bienengefährlich, wodurch es sich besonders für den umweltbewussten Einsatz im Garten eignet.
• Mit einem Anwendungszeitraum von April bis September bietet das Konzentrat eine flexible Lösung für die Rasenpflege über die gesamte Wachstumsperiode.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,17 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,17 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 14,17 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evergreen Garden Care 3569, Evergreen Garden Care SUBSTRAL CELAFLOR... die flora Evergreen Garden Care 3569, Evergreen Garden Care SUBSTRAL CELAFLOR... 1 - 3 Werktage 14,17 € Versand kostenfrei Gesamt 14,17 € → zum Angebot
• Substral Celaflor Weedex Rasen-Unkrautfrei 100ml Konzentrat Amazon Substral Celaflor Weedex Rasen-Unkrautfrei 100ml Konzentrat Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Pflanzen-Kölle Rasen-Unkrautfrei Weedex Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Rasen-Unkrautfrei Weedex Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück 2-5 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Celaflor Unkrautbekämpfungsmittel Celaflor Rasen Unkrautfrei Weedex 100 ml Otto Celaflor Unkrautbekämpfungsmittel Celaflor Rasen Unkrautfrei Weedex 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.17 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Evergreen Garden Care 3569, Evergreen Garden Care SUBSTRAL CELAFLOR Rasen-Unkrautfrei ✓ Bester Preis die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,17 € Versand kostenfrei Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Substral Celaflor Weedex Rasen-Unkrautfrei 100ml Konzentrat Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 149.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Substral Celaflor Weedex Rasen-Unkrautfrei 100ml Konzentrat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 149.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Pflanzen-Kölle Rasen-Unkrautfrei Weedex Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
CELAFLOR® Rasen-Unkrautfrei Weedex 100 ml Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Celaflor Unkrautbekämpfungsmittel Celaflor Rasen Unkrautfrei Weedex 100 ml Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
CELAFLOR Rasen-Unkrautfrei Weedex für 100 m² 100 ml, Grundpreis: € 179,90 / l baldur-garten BALDUR-Garten Angebotsinfo Lieferzeit: ca. 3-6 Werktage 17,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Celaflor Rasen-Unkrautfrei Weedex 100 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Celaflor Rasen-Unkrautfrei Weedex 100 ml

Effektiver Schutz gegen Rasenunkräuter

Der Celaflor Rasen-Unkrautfrei Weedex 100 ml bietet eine zuverlässige Lösung zur Bekämpfung von Rasenunkräutern. Dieses Konzentrat ist speziell formuliert, um eine Vielzahl von Unkräutern wie Ehrenpreis, Gänseblümchen, Löwenzahn und Weißklee effektiv zu bekämpfen. Mit seiner einzigartigen Zusammensetzung sorgt es für einen gesunden und gepflegten Rasen.

Unkrautvernichter nicht bienengefährlich

Ein herausragendes Merkmal des Produkts ist, dass es nicht bienengefährlich ist. Dies bedeutet, dass es gezielt gegen Unkraut wirkt, ohne dabei nützliche Insekten zu schädigen. Dies ist besonders wichtig für Gartenbesitzer, die Wert auf den Schutz der Bienenpopulation legen.

Celaflor Rasen-Unkrautfrei Weedex 100 ml Test

5/5
★★★★★ Excelenter Helfer für einen Unkrautfreien Rasen
Basom November 2023

Der Weedex Rasenspray ist ein wahres Wundermittel gegen Unkraut. Selbst hartnäckige Pflanzen haben keine Chance gegen dieses Produkt. Dank seiner Wirksamkeit erspare ich mir lästiges Unkrautjäten wie das Ausstechen von Löwenzahn. Ich kann den weedex Rasenspray nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Klee im Rasen nun weg!
Blümchen Oktober 2023

Ich habe jahrelang Unkraut im Rasen mühsam mit einem Messer entfernt. Doch dieses Jahr hatte ich große Flächen mit Klee. Mit Celaflor aus der Sprühflasche wird das Unkraut schnell welk. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Funktioniert
a.steif September 2023

Ich bin mir nicht sicher, was mit der "Elastizität" gemeint ist, aber das Produkt hat insgesamt gut funktioniert. Die Preise für Unkrautvernichter sind generell ziemlich hoch, aber dieses Produkt ist nicht besonders teuer. Ich würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Vergleichsweise höchste Wirksamkeit bei Ehrenpreis
Reinhold H September 2021

Für die Beseitigung von Ehrenpreis im Rasen habe ich bereits mehrere Produkte ausprobiert, jedoch mit mäßigem Erfolg. Weedex hat sich als sehr effektiv erwiesen, auch wenn die Warnhinweise auf dem Beipackzettel abschreckend wirken. Der chemische Geruch verfliegt nach etwa einem Tag im Garten. Ohne Eingreifen verbreitet sich der Ehrenpreis jedoch rasch. Insgesamt bin ich von Weedex begeistert und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Hilft tatsächlich
Marci August 2021

Dieses Unkrautvernichtungsmittel hat bei mir hervorragend funktioniert. Innerhalb einer Woche begannen die Unkräuter bereits zu verblassen und sind seitdem nicht mehr zurückgekehrt. Top-Ergebnis, das auch nach Monaten bestehen bleibt.

5/5
★★★★★ Sehr überzeugend
Claudia G September 2016

Im Garten hatte ich ein großes Problem mit hartnäckigem Unkraut. Dank diesem Produkt konnte ich alle Brennnesseln, Winden und sogar Brombeeren erfolgreich entfernen. Ich bin wirklich überrascht und werde es im Frühjahr sofort wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
nicht bienengefährlich
Konzentrat
2,4 D, Dicamba, MCPA, MCPP-P
Rasen-Unkrautvernichter
Celaflor Weedex
100 ml
Ehrenpreis, Gundermann, Gänseblümchen, Kratzdistel, Löwenzahn, Rasenunkräuter, Sauerklee, Unkraut, Weißklee
April September

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram