Roundup TOTAL Konzentrat Unkrautfrei 500 ml (32830) Bodenherbizid

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Konzentrat kann verdünnt aufgetragen werden und behandelt bis zu 217 m² mit 500 ml.
• Erste sichtbare Effekte sind bereits nach 1-3 Stunden erkennbar.
• Das Produkt ist biologisch abbaubar und wird von Mikroorganismen im Boden zersetzt.
• Es ist nicht bienengefährlich und sicher für Kinder und Haustiere nach dem Abtrocknen des Spritzbelags.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
29,25 €
Ø 27 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
29,25 €
Ø 27 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 29,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roundup Unkrautfrei Total Konzentrat 500ml Herbizid für Gartenflächen Amazon Roundup Unkrautfrei Total Konzentrat 500ml Herbizid für Gartenflächen Auf Lager 29,25 € Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
• Substral Unkrautbekämpfungsmittel Roundup Total Konzentrat 500 ml Unkrautfrei Otto Substral Unkrautbekämpfungsmittel Roundup Total Konzentrat 500 ml Unkrautfrei lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Roundup Unkrautfrei TOTAL Konzentrat 500 ml Dünger-Shop Roundup Unkrautfrei TOTAL Konzentrat 500 ml 2-4 Tage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.25 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Roundup Unkrautfrei Total Konzentrat 500ml Herbizid für Gartenflächen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,25 € 59.94 / l Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
Roundup Unkrautfrei Total Konzentrat 500ml Herbizid für Gartenflächen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,25 € 59.94 / l Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
Substral Unkrautbekämpfungsmittel Roundup Total Konzentrat 500 ml Unkrautfrei Otto Laubner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Roundup Unkrautfrei TOTAL Konzentrat 500 ml Dünger-Shop Angebotsinfo 2-4 Tage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Roundup TOTAL Konzentrat Unkrautfrei 500 ml (32830)

Effektive Unkrautbekämpfung mit Roundup TOTAL Konzentrat Unkrautfrei 500 ml (32830)

Das Roundup TOTAL Konzentrat Unkrautfrei 500 ml (32830) ist ein leistungsstarkes Unkrautbekämpfungsmittel, das durch Blattkontakt wirkt. Es eignet sich hervorragend zur Behandlung unerwünschter Vegetation und kann gegen zweiblättrige Unkräuter eingesetzt werden. Bereits nach 1-3 Stunden sind sichtbare Wirkungen erkennbar. Das Produkt ist nicht bienengefährlich und nicht zur Anwendung im Rasen geeignet.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Konzentrat kann im Freiland, auf unbefestigten Gartenwegen, unter Bäumen und Sträuchern sowie auf Wegen und Plätzen mit Holzgewächsen angewendet werden. Es wirkt effektiv gegen einkeimblättrige und einjährige zweikeimblättrige Unkräuter. Die Anwendung ist einfach und das Produkt kann verdünnt aufgetragen werden, um eine Fläche von bis zu 217 m² mit 500 ml zu behandeln.

Roundup TOTAL Konzentrat Unkrautfrei 500 ml (32830) Test

5/5
★★★★★ Tut genau, was es soll.
Giro Juli 2024

Dieser Unkrautvernichter erfüllt alle Erwartungen und wirkt genau wie versprochen. Ich habe darauf geachtet, dass es vor und nach der Anwendung trocken bleibt und bin sehr zufrieden. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super
Selma H Juli 2024

Keinen passenden Sprühaufsatz gehabt, also in die automatische Sprühflasche umgefüllt und Unkraut besprüht. Begeistert von den schnellen Ergebnissen, da das Unkraut innerhalb weniger Stunden abgestorben war. Bisher ist kein neues Unkraut nachgewachsen. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Das Killt ALLES
Hubertus M Juni 2024

Nach nur einer halben Stunde sieht man bereits, wie das Unkraut abgestorben ist. Leider tötet das Produkt jedoch alles, einschließlich Gras. Andere Unkrautvernichter können bedenkenlos auf Gras aufgebracht werden, wobei nur das Unkraut abgetötet wird. Hier hingegen stirbt alles sofort ab. Wenn man dies jedoch gezielt einsetzt, kann es sehr effektiv sein!.

5/5
★★★★★ Unkrautfrei
Sundowner Juni 2024

Funktioniert gut, jedoch nicht bei allen Unkräutern. Der Preis für 2,5 Liter ist hoch. Wirkt nicht immer bis zur Wurzel.

5/5
★★★★★ Unkraut ohne Chance
Hubert F Juni 2024

Der Artikel kam pünktlich und wie erwartet an. Erfüllt seine Versprechungen. Nach Vorgabe gemischt, war alles am nächsten Tag verschwunden. Die Wirkung setzte bereits nach einer Stunde ein.

Keine Bilder zur Veranschaulichung vorhanden, um keine Aufregung zu verursachen. Das Konzentrat reicht für die angegebene Fläche. Definitiv empfehlenswert zum Kauf.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Martin R Juni 2024

Dieses Produkt ist wirksam gegen die meisten Unkräuter, obwohl die Dosierung etwas kompliziert sein kann im Vergleich zu anderen bereits gebrauchsfertigen Mitteln. Der Preis ist etwas hoch, aber im Vergleich zu anderen Produkten auf dem Markt durchaus angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
2,4 D
Bodenherbizid
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram