COMPO Vorox Unkrautfrei Ultra 450 ml Totalherbizid

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Turbo-Sofortwirkung: Sichtbarer Effekt bereits ab 60 Minuten Besonderheit: nicht bienengefährlich Darreichungsform: Flüssigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,78 €
Ø 19 €
18,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,78 €
Ø 19 €
18,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 18,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOROX® Unkrautfrei Ultra 450 ml für 180 m² koempf24 VOROX® Unkrautfrei Ultra 450 ml für 180 m² 5 - 10 Werktage 18,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
• VOROX Unkrautfrei Ultra 450 ml - Hochwirksamer Unkrautvernichter mit... Amazon Marketplace VOROX Unkrautfrei Ultra 450 ml - Hochwirksamer Unkrautvernichter mit... Auf Lager 27,32 € Versand kostenfrei Gesamt 27,32 € → zum Angebot
• Compo 27940, COMPO VOROX Unkrautfrei Ultra für bis zu 180 m² - 450 ml,... die flora Compo 27940, COMPO VOROX Unkrautfrei Ultra für bis zu 180 m² - 450 ml,... 1 - 3 Werktage 27,32 € Versand kostenfrei Gesamt 27,32 € → zum Angebot
• Compo Vorox Unkrautfrei Ultra 450 ml OBI Compo Vorox Unkrautfrei Ultra 450 ml 5 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Varianten: COMPO Vorox Unkrautfrei Ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.78 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
VOROX® Unkrautfrei Ultra 450 ml für 180 m² ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 10 Werktage 18,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
Compo 27940, COMPO VOROX Unkrautfrei Ultra für bis zu 180 m² - 450 ml, Grundpreis: die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 27,32 € Versand kostenfrei Gesamt 27,32 € → zum Angebot
VOROX Unkrautfrei Ultra 450 ml - Hochwirksamer Unkrautvernichter mit Sofortwirkung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,32 € Versand kostenfrei Gesamt 27,32 € → zum Angebot
Compo Vorox Unkrautfrei Ultra 450 ml OBI Angebotsinfo 5 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

COMPO Vorox Unkrautfrei Ultra 450 ml Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt aber die Kindersicherung ist sehr problematisch.
mimei Juli 2025

Qualitativ überzeugendes Produkt, doch die Kindersicherung ist für Erwachsene kaum zu öffnen. Deshalb ziehe ich zwei Sterne ab: einen für die schwer zu öffnende Verriegelung und einen für die unzureichende Anleitung auf der Flasche.

5/5
★★★★★ Nummer 1 A +
Amazon Kunde März 2025

Dieses Produkt hält, was es verspricht. Bereits nach wenigen Stunden beginnen fast die Hälfte der Unkräuter, sich zu verabschieden. Nach nur 5 Tagen ist alles platt. Monate später ist kein neues Unkraut gewachsen, sogar der Efeu hat nicht überlebt.

Ich habe vieles ausprobiert, aber nichts hat funktioniert. Dieses Mittel jedoch. JA! Es ist jeden Cent wert und eine klare Empfehlung für alle, die gegen Unkraut kämpfen wollen.

1/5
★☆☆☆☆ nun etwas entäucht
andrée Juli 2025

Anfangs war ich begeistert: Das Unkraut verschwand, doch nach Regen kehrte es zurück. Die Unkrautbekämpfung und Preis-Leistung des Unkrautvernichters erscheinen fragwürdig. Ich verwende sonst günstigen Essig, der zwar billig, aber nicht immer effektiv ist. Insgesamt etwas enttäuschend — offenbar abhängig vom Bodentyp.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde November 2025

Das Mittel ist gut viele sind sehr schwach doch Vorox macht was der Name verspricht. Lieferung ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Turbo-Sofortwirkung: Sichtbarer Effekt bereits ab 60 Minuten
nicht bienengefährlich
Flüssigkeit
50ml auf 400ml Wasser
(EUH401) Zur Vermeidung von Risiken für Mensch und Umwelt ist die Gebrauchsanleitung einzuhalten., (H315) Verursacht Hautreizungen., (H319) Verursacht schwere Augenreizung., (H412) Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
100 m²
Totalherbizid
Compo Vorox
0,45 Liter / 450 ml
Unkraut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram