Roundup Wege & Terrassen Sprühflasche 1 L Grünbelagsentferner

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1 Liter anwendungsfertige Lösung für sofortigen Einsatz ohne Verdünnung
• Integrierte Sprühflasche ermöglicht gezielte Behandlung ohne zusätzliche Geräte
• Grünbelagsentferner für befestigte Flächen wie Wege und Terrassen
• Keine Mischarbeit erforderlich – direkt einsatzbereit aus der Flasche
• Punktgenaue Ausbringung durch Sprühkopf für sparsame Anwendung
• Einstiegslösung für gelegentliche Pflegearbeiten im Privatbereich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,29 €
Ø 12 €
12,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,29 €
Ø 12 €
12,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 12,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roundup Wege & Terrassen Spray 1L gegen Grünbelag anwendungsfertig Amazon Roundup Wege & Terrassen Spray 1L gegen Grünbelag anwendungsfertig Auf Lager 12,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
• ROUNDUP Unkrautbekämpfungsmittel Wege & Terrassen Spray 1 Liter, 1000 ml Otto ROUNDUP Unkrautbekämpfungsmittel Wege & Terrassen Spray 1 Liter, 1000 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
• Roundup Wege & Terrassen Spray - 1 Liter Zoo-Gartenbedarf Roundup Wege & Terrassen Spray - 1 Liter 2-3 Tage 12,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
• Roundup Wege & Terrassen Sprühflasche globus-baumarkt Roundup Wege & Terrassen Sprühflasche ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.29 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Roundup Wege & Terrassen Spray 1L gegen Grünbelag anwendungsfertig ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,29 € 14.09 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
ROUNDUP Unkrautbekämpfungsmittel Wege & Terrassen Spray 1 Liter, 1000 ml Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Roundup Wege & Terrassen Spray - 1 Liter Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 12,49 € 12,49 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Roundup Wege & Terrassen Spray 1L gegen Grünbelag anwendungsfertig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,89 € 12.89 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Roundup Wege & Terrassen Sprühflasche globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Roundup Wege & Terrassen Sprühflasche 1 L

Roundup Wege & Terrassen Sprühflasche 1 L – Anwendungsfertiger Grünbelagsentferner für versiegelte Flächen

Die anwendungsfertige Formulierung macht den Grünbelagsentferner zur praktischen Lösung für die Behandlung befestigter Flächen. Mit 1 Liter Inhalt lässt sich eine überschaubare Problemzone direkt behandeln, ohne dass Verdünnung oder zusätzliche Geräte erforderlich werden. Die integrierte Sprühflasche ermöglicht die gezielte Ausbringung auf Wegen, Terrassen oder Einfahrten, wo Grünbeläge und unerwünschter Bewuchs das Erscheinungsbild stören. Für die Behandlung einzelner Problemstellen oder kleinerer Flächen bietet diese Gebindegröße eine wirtschaftliche Balance zwischen Vorratshaltung und sofortiger Einsatzbereitschaft.

Sofort einsatzbereit ohne Mischaufwand

Das Produkt wird als anwendungsfertige Lösung geliefert und erfordert keine Vorbereitung. Die Sprühflasche ermöglicht die direkte Behandlung ohne zusätzliche Sprühgeräte oder Verdünnungsschritte. Dieser Ansatz eignet sich besonders für gelegentliche Anwendungen auf befestigten Flächen, wo schnelle Verfügbarkeit wichtiger ist als maximale Ergiebigkeit. Gegenüber Konzentraten entfällt die Dosierung, dafür deckt das Gebinde eine kleinere Fläche ab. Für regelmäßige Großflächenbehandlung bieten höher konzentrierte Produkte mehr Wirtschaftlichkeit, während diese Variante bei spontanem Bedarf und überschaubaren Problemzonen ihre Stärken ausspielt.

Roundup Wege & Terrassen Sprühflasche 1 L Test

5/5
★★★★★ Moos entfernen
Isolde H Dezember 2025

Wirkt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist hilfreich
charlinulldrei Oktober 2025

Hilft gut gegen Unkrautwuchs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Christophe Juli 2025

Dieses Produkt ist sehr effektiv, ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Round
atiram Juli 2025

Gesundheitliche Gefahren bei der Anwendung hinweisen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grünbelagsentferner
1 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram