WMF Sonic 30-teilig Besteckset

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 30 Einzelteilen, perfekt geeignet für 6 Personen.
• Jedes Teil ist aus Cromargan protect Edelstahl gefertigt, was eine außergewöhnliche Langlebigkeit garantiert.
• Die polierte Ausführung sorgt für einen glänzenden Auftritt auf jedem Tisch.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung unkompliziert und einfach.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
219,90 €
Ø 207 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
219,90 €
Ø 207 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 219,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Sonic Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig,... Amazon WMF Sonic Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig,... Auf Lager 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• Wmf 12.1291.6340 - Silber Kaufland Wmf 12.1291.6340 - Silber 3-4 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• WMF Besteck Transparent Sonic 30tlg. segmueller WMF Besteck Transparent Sonic 30tlg. in 2 - 4 Werktage 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set Sonic Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan protect® (30-tlg),... Otto WMF Besteck-Set Sonic Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan protect® (30-tlg),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: WMF Sonic Besteckset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.9 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
WMF Sonic Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Hohlheftmesser, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,90 € 7.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
WMF Sonic Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Hohlheftmesser, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,90 € 7.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Wmf 12.1291.6340 - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
WMF Besteck Transparent Sonic 30tlg. segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
WMF Besteck SONIC 30-teilig poliert, Set für 6 Personen Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 244,00 € Versand kostenfrei Gesamt 244,00 € → zum Angebot
Sonic Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan protect® WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
WMF Sonic Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan protect® koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 249,20 € Versand kostenfrei Gesamt 249,20 € → zum Angebot
WMF 12.1291.6340, WMF Sonic (30 Stk., Besteck Set) (12.1291.6340) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 264,51 € Versand kostenfrei Gesamt 264,51 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Sonic Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan protect® (30-tlg), Cromargan Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
WMF 12 1291 6340, WMF Sonic Besteck-Set 30-teilig Cromargan protect silber Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
WMF Sonic Besteck-Set 30tl Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.

Testbericht WMF Sonic 30-teilig

Entdecken Sie das WMF Sonic 30-teilige Besteckset

Das WMF Sonic 30-teilige Besteckset ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Design und Funktionalität legen. Entworfen von den renommierten Designern Casini & Pringiers, vereint dieses Set Eleganz mit praktischer Alltagstauglichkeit. Dank der Verwendung von hochwertigem Cromargan protect Edelstahl ist das Besteck nicht nur rostfrei, sondern auch besonders widerstandsfähig gegen Gebrauchsspuren. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Set lässt keine Wünsche offen.

WMF Sonic 30-teilig Test

5/5
★★★★★ Erweitert unser täglich genutztes Besteck
rum August 2023

Dank unserer positiven langjährigen Erfahrung mit diesem Besteck und der Tatsache, dass unser Geschirrspüler nicht täglich läuft, hatten wir oft nicht genügend Bestecke. Dieses Problem gehört nun der Vergangenheit an. Die Qualität des Bestecks ist konstant hoch und wir sind äußerst zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolles Hochzeitsgeschenk
Amazon Kunde Dezember 2020

Dieser Besteckkasten war das perfekte Hochzeitsgeschenk für unsere Freunde. Die hohe Qualität hat große Freude bereitet und wird sie für lange Zeit begleiten. Ein unvergessliches Geschenk für besondere Erinnerungen.

5/5
★★★★★ Super Besteck.
Natalie Oktober 2016

Der Preis ist unschlagbar! Im Vergleich zu WMF im Geschäft mehr als doppelt so günstig. Die Verkäuferin im Geschäft war überrascht. Diese Messer schneiden mühelos superdünne Gemüsescheiben, anstatt sie zu zerdrücken. Ob Tomaten, Gurken oder Kartoffeln, alles wird spielend leicht geschnitten. Wir haben sie bereits zweimal bestellt.

5/5
★★★★★ Schlicht und elegant
Maik Dezember 2014

Ich habe die Bestecklinie vor Jahren zum ersten Mal gekauft und war schon mit dem normalen Cromargan sehr zufrieden. Dieses Jahr stand jedoch eine Erweiterung der Bestecklinie an, also habe ich mich für einen kompletten Neukauf entschieden. Ich wollte die neuen Teile nicht mit den alten mischen.

Die einzige Überlegung war, welches Material ich wählen sollte - Cromargan oder Cromargan Protect. Letztendlich habe ich mich für Cromargan Protect entschieden, in der Hoffnung, dass es länger wie neu aussieht. Wenn nicht, ist es auch egal, schließlich benutze ich mein Besteck jeden Tag und schaue es nicht nur im Koffer an ;-).

5/5
★★★★★ Wahnsinnspreis für sehr edles Besteck!
inny November 2014

Das hochwertige Besteck ist schlank und dennoch stabil, sodass es gut in der Hand liegt. Das Messer schneidet perfekt und macht jedes Essen zu einem Genuss! Dieses edle Besteck-Set ist definitiv sein Geld wert. Ein Traum in jeder Hinsicht!.

4/5
★★★★☆ Irreführende Werbung – Kratzbeständig
Uli April 2016

Pro:+ Hochwertiges Besteckset mit ansprechendem Design+ Scharfe Messerklingen für müheloses SchneidenNeutral:o Fingerabdrücke auf Hochglanzoberflächeo Leicht zu entfernende schwarze Ringe an Mini-LöchernNegativ:- Zu erwartende Kratzer auf Bestecken- Fragwürdige Werbeaussagen zur Kratzfestigkeit - korrekte Beschreibung hätte volle Sterne erhalten.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Besteckset
Weitere Eigenschaften
poliert
Casini & Pringiers
30 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan protect, Edelstahl
18/10
6
WMF Sonic
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram