WMF Sonic 66-teilig Bestecke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Designer-Besteckset von Casini & Pringiers bietet eine elegante Ausstattung für 12 Personen.
• Gefertigt aus Cromargan protect und Edelstahl 18/10 für herausragende Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit.
• Die kratzbeständige Oberfläche gewährleistet eine dauerhaft makellose Optik auch bei intensiver Nutzung.
• Bestückt mit Hohlheft-Messern für eine optimale Balance und angenehme Handhabung beim Schneiden.
• Das Set umfasst diverse Servierteile wie Salatbesteck, Servierlöffel und Tortenheber für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Spülmaschineneignung ermöglicht eine bequeme Reinigung und spart wertvolle Zeit im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
509,00 €
Ø 508 €
489,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 590,82 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
509,00 €
Ø 508 €
489,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 590,82 €
ab 509,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Sonic Besteck Set 12 Personen, 66 teilig, 60 Teile mit Servierbesteck, Amazon WMF Sonic Besteck Set 12 Personen, 66 teilig, 60 Teile mit Servierbesteck, Auf Lager 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set Sonic Besteck-Set, 66-teilig, Cromargan protect® (66-tlg), 12 Otto WMF Besteck-Set Sonic Besteck-Set, 66-teilig, Cromargan protect® (66-tlg), 12 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
• Sonic Besteck-Set, 66-teilig, Cromargan protect® WMF Sonic Besteck-Set, 66-teilig, Cromargan protect® 1-2 Werktage 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
• WMF Sonic Besteck-Set, 66-teilig, Cromargan protect® koempf24 WMF Sonic Besteck-Set, 66-teilig, Cromargan protect® 1 - 2 Werktage 527,53 € Versand kostenfrei Gesamt 527,53 € → zum Angebot
Varianten: WMF Sonic Besteckset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
509 €
Ø 1 Mon.
508 €
Tiefstpreis
490 €
Preisalarm aktivieren
WMF Besteck-Set Sonic Besteck-Set, 66-teilig, Cromargan protect® (66-tlg), 12 ✓ Bester Preis Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
WMF Sonic Besteck Set 12 Personen, 66 teilig, 60 Teile mit Servierbesteck, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 509,00 € 7.71 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
WMF Sonic Besteck Set 12 Personen, 66 teilig, 60 Teile mit Servierbesteck, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 509,00 € 7.71 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
Sonic Besteck-Set, 66-teilig, Cromargan protect® WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
WMF Sonic Besteck-Set, 66-teilig, Cromargan protect® koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 527,53 € Versand kostenfrei Gesamt 527,53 € → zum Angebot
WMF Sonic Besteck-Set Cromargan Protect 66-tlg - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 590,82 € Versand kostenfrei Gesamt 590,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:01 Uhr.

Testbericht WMF Sonic 66-teilig

WMF Sonic 66-teilig - Eleganz für jede Tafel

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihre gehobene Tischkultur. Dieses exquisite Besteckset verzaubert mit seinem zeitlosen Design und höchster Qualität. Es erfüllt die Ansprüche anspruchsvoller Gastgeber und verleiht jedem Dinner eine besondere Note. Mit seiner umfangreichen Ausstattung für 12 Personen lässt es keine Wünsche offen und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild auf Ihrem gedeckten Tisch.

Hochwertiges Material für langlebigen Genuss

Das Besteckset überzeugt durch seine außergewöhnliche Robustheit. Gefertigt aus Cromargan protect, einem speziell veredelten 18/10 Edelstahl, widersteht es selbst intensiver Beanspruchung. Die kratzbeständige Oberfläche bewahrt den edlen Glanz über Jahre hinweg. Dank der Spülmaschineneignung genießen Sie nicht nur kulinarische Highlights, sondern profitieren auch von einer unkomplizierten Reinigung. So bleibt mehr Zeit für das Wesentliche - Ihre Gäste und die gemeinsamen Momente am Tisch.

WMF Sonic 66-teilig Test

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Amazon Kunde November 2025

Sehr gutes Produkt. Ist jeden Tag im Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Besteck, Sehr Hochwertig
christoph k Dezember 2017

Hallo Zusammen,Sehr gutes Besteck, sehr hochwertig und Spülmaschinen - geeignet. Das Design ist gut durchdacht und detailverliebt. Ich würde es jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Casini & Pringiers
66 Stück
kratzbeständig, rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan protect, Edelstahl
18/10
Hohlheft
12
Besteckset
WMF Sonic
1 Salatbesteck, 1 Serviergabel, 1 Servierlöffel, 1 Suppenschöpfer, 1 Tortenheber, 12 Menügabeln, 12 Menülöffel, 12 Menümesser, 18 Kaffeelöffel, 18 Kuchengabeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram