WMF Perfect Plus Deckel mit Griff 18 cm Schnellkochtopfgriff

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Deckel hat einen Durchmesser von 18 cm und passt auf Töpfe mit 2,5 Litern Fassungsvermögen.
• Hergestellt aus rostfreiem Cromargan für Langlebigkeit und Stoßfestigkeit.
• Die Bedienelemente befinden sich am Griff für einfache Handhabung.
• Dank Flammschutz auch für Gasherde geeignet.
• Einfach zu reinigen, da spülmaschinengeeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,98 €
Ø 100 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,98 €
Ø 100 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,05 €
ab 99,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Perfect Plus Deckel + Griff 18 cm Bleywaren WMF Perfect Plus Deckel + Griff 18 cm 1-3 Tage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• WMF Perfect Plus Ersatzdeckel für Schnellkochtopf, Dampfkochtopf 2,5l, 18 cm, Amazon WMF Perfect Plus Ersatzdeckel für Schnellkochtopf, Dampfkochtopf 2,5l, 18 cm, Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• WMF Schnellkochtopfdeckel Perfect Plus, (Ersatzdeckel für Schnellkochtopf,... Otto WMF Schnellkochtopfdeckel Perfect Plus, (Ersatzdeckel für Schnellkochtopf,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.98 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
WMF Perfect Plus Deckel + Griff 18 cm ✓ Bester Preis Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
WMF Schnellkochtopfdeckel Perfect Plus, (Ersatzdeckel für Schnellkochtopf, 1-tlg., 2 Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
WMF Perfect Plus Ersatzdeckel für Schnellkochtopf, Dampfkochtopf 2,5l, 18 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
WMF Perfect Plus Ersatzdeckel für Schnellkochtopf, Dampfkochtopf 2,5l, 18 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Perfect Plus Deckel mit Griff, 18 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
WMF 794796042, WMF 0794796042 DECKEL PERFECT PLUS 18CM (18 cm, Metall) (794796042) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 102,50 € Versand kostenfrei Gesamt 102,50 € → zum Angebot
WMF Perfect Plus Deckel + Griff 18 cm koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 103,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht WMF Perfect Plus Deckel mit Griff 18 cm

WMF Perfect Plus Deckel mit Griff 18 cm: Perfekte Ergänzung für Ihre Küche

Der WMF Perfect Plus Deckel mit Griff 18 cm ist die ideale Ergänzung für Ihre Schnellkochtöpfe der Serie Perfect Plus. Mit einem Durchmesser von 18 cm passt er perfekt auf Töpfe mit einem Fassungsvermögen von 2,5 Litern. Die bewährte Technik trifft hier auf modernes Design, was ihn zu einem unverzichtbaren Küchenhelfer macht.

Robustes Material für Langlebigkeit

Der Deckel besteht aus rostfreiem Cromargan, das die Töpfe vor Stößen schützt und eine lange Lebensdauer garantiert. Dank des Flammschutzes an Topf- und Seitengriff ist der WMF Perfect Plus auch für den Gebrauch auf dem Gasherd geeignet. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass Sie lange Freude an Ihrem Produkt haben.

WMF Perfect Plus Deckel mit Griff 18 cm Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Wollwerk Juli 2025

Perfekt als Ersatzteil gekauft. WMF Qualität an der es nichts zu kritisieren gibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schnellkochtopfgriff, Topfgriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram