WMF Palma Cromargan 18/10 Menümesser

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Menümesser Designer: WMF Atelier Einzelteile: 1 Stück
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
6,99 €
Ø 6 €
4,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
6,99 €
Ø 6 €
4,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 6,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Palma Menuemesser WMF Palma Menuemesser 1-2 Werktage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• WMF Palma Menümesser mono 23,4 cm, Monobloc-Messer, Cromargan Edelstahl... Amazon WMF Palma Menümesser mono 23,4 cm, Monobloc-Messer, Cromargan Edelstahl... 7,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
• WMF Menümesser Palma koempf24 WMF Menümesser Palma 2 - 3 Werktage 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Palma Menuemesser ✓ Bester Preis WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
WMF Palma Menümesser mono 23,4 cm, Monobloc-Messer, Cromargan Edelstahl poliert, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
WMF Palma Menümesser mono 23,4 cm, Monobloc-Messer, Cromargan Edelstahl poliert, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
WMF Menümesser Palma koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:30 Uhr.

WMF Palma Cromargan 18/10 Menümesser Test

5/5
★★★★★ Ich habe sie teilweise seit sechs Jahren im Gebrauch
StephanStephan November 2022

Ich bin mit dem WMF Palma Tafelmesser sehr zufrieden und kann es nur empfehlen. Die Qualität des Messers aus Cromargan-Stahl ist überzeugend, korrosions- und kratzfest. Es ist ein Monobloc-Messer mit einer Klinge aus poliertem Edelstahl, glänzend und spülmaschinenfest. Ich habe mein Sortiment gerne um dieses hochwertige Messer erweitert. Ein tolles Produkt, das ich bedenkenlos weiterempfehlen kann.

4/5
★★★★☆ Optisch schön anzuschauen.
Silent H Januar 2023

Das Messer hat ein ansprechendes Design, aber der glatte Griff ist ein Nachteil. In Situationen, in denen die Hand etwas fettig ist, besteht die Gefahr, dass das Messer leicht entgleitet. Das schmucke Aussehen und die passende Größe sind lobenswert, aber die praktische Handhabung lässt zu wünschen übrig.

4/5
★★★★☆ Messer super aber mega viel Verpackungsmüll!!!!
Hg M Februar 2020

Unsere neuen Messer wurden geliefert und scheinen von guter Qualität zu sein. Leider waren wir jedoch schockiert über die Menge an Verpackungsmaterial. In der heutigen Zeit sollte es intelligente Wege geben, Besteck umweltfreundlicher zu verpacken.

4/5
★★★★☆ Gute Messer
nemi Juni 2017

Diese Messer sind im Alltag praktisch mit einer breiten Klinge, die sowohl Vor- als auch Nachteile bietet. Sie sind ziemlich scharf, obwohl die Schärfe mit der Zeit etwas nachlässt. Daher gebe ich einen Punkt Abzug. In der Spülmaschine waren keine Probleme zu bemerken.

4/5
★★★★☆ Unpassende Verpackung, ansonsten schöne Messer
Amazon Kunde Februar 2017

Die Messer sind von guter Qualität und passen gut zu meinem vorhandenen Besteck. Leider war die Verpackung nicht sehr sicher, wodurch die Messer während des Transports herumflogen. Trotzdem freue ich mich über die sinnvolle Ergänzung meines Bestecks. Diese Messer werden immer als erstes verwendet.

4/5
★★★★☆ gute Qualität
Wilko April 2013

Ich habe diese beiden Messer für das Frühstück bestellt und bin sehr zufrieden. Sie liegen gut in der Hand, wirken hochwertig und sind scharf genug. Bisher haben sie kein Flugrost bekommen. Leider finde ich den Preis von 5,95€ pro Stück etwas zu hoch, daher ein Stern Abzug. Insgesamt aber eine gute Wahl für den Frühstückstisch.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Menümesser
Weitere Eigenschaften
WMF Atelier
1 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
WMF Palma

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram