Withings Body Smart white Körperanalysewaage
- Die Waage misst Body-Mass-Index (BMI), Körperfett, Knochenmasse, Muskelmasse, Stoffwechselalter und Bauchfett.
- Sie verfügt über Bluetooth- und WLAN-Schnittstellen zur einfachen Datenübertragung.
- Das LCD-Display zeigt alle relevanten Informationen klar und deutlich an.
- Mit acht Speicherplätzen können mehrere Benutzer ihre Daten speichern.
- Die Waage hat eine maximale Tragkraft von 200 kg und eine Feineinteilung von 50 g.
-
Günstigster Preis
Body Smart White Diagnosewaage
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
87,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 94,98 €
→ zum Angebot
-
Body Smart Körperanalysewaage weiß
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
89,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 95,98 €
→ zum Angebot
-
Withings Körper-Analyse-Waage Body Smart, einschließlich... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,68 € → zum Angebot
-
WITHINGS Body Smart — WLAN Digitale Personenwaage / Körperfettwaage für
109,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Withings Body Smart white: Präzise Körperanalyse
Die Withings Body Smart white ist eine hochmoderne Körperanalysewaage, die Ihnen detaillierte Einblicke in Ihre Körperzusammensetzung bietet. Mit der Fähigkeit, den Body-Mass-Index (BMI), Körperfett, Knochenmasse, Muskelmasse, Stoffwechselalter und Bauchfett zu messen, erhalten Sie umfassende Daten, um Ihre Gesundheitsziele zu verfolgen.
Elegantes Design und hochwertige Materialien
Diese Waage besticht durch ihr elegantes Design in Weiß und die Verwendung von hochwertigen Materialien wie Glas und Kunststoff. Mit einer maximalen Tragkraft von 200 kg und einer Feineinteilung von 50 g ist sie sowohl robust als auch präzise. Das LCD-Display zeigt alle relevanten Informationen klar und deutlich an.
Withings Body Smart white Test
Unsere Entscheidung für diese Waage war einfach: Der Funktionsumfang ist solide, der Preis etwas hoch, aber die einfache Bedienung, genauen Werte und die App-Funktion haben uns überzeugt. Selbst nach 7 Jahren hat der Vorgänger den Geist aufgegeben, aber diese Waage bleibt zuverlässig.
Das Produkt überzeugt mit einfacher Einrichtung und präzisen Messergebnissen. Praktisch ist, dass man das Handy nicht während des Wiegens benötigt. Die Waage ist besonders bequem zu handhaben und liefert zuverlässige Messwerte.
Diese Waage kann ich uneingeschränkt weiterempfehlen. Die dazugehörige App ist super. Im Vergleich zu meiner alten günstigen chinesischen Mi-Waage ist diese Waage äußerst präzise. Die Verbindung über WLAN/Cloud stellt sicher, dass die Messergebnisse auf das Handy übertragen werden, selbst wenn das Bluetooth nicht verbunden ist.
Insgesamt bin ich sehr glücklich mit diesem Produkt. Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die WITHINGS Body Smart WLAN Digitale Personenwaage ist ein absoluter Gewinn für das Gesundheitsmanagement. Leicht einzurichten und mit einer Vielzahl von Funktionen ausgestattet, bietet sie präzise Messergebnisse für Gewicht, Körperfettanteil und mehr. Die nahtlose Integration mit anderen Gesundheits-Apps und Wearables macht die Analyse und Verfolgung von Fortschritten einfach. Die benutzerfreundliche App motiviert dabei, Gesundheitsziele zu verfolgen.
Das robuste Design und die hochwertige Verarbeitung überzeugen zusätzlich. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für eine optimale Gesundheitsverwaltung.
Beim Öffnen der Verpackung fällt sofort die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design auf. Die Einrichtung über die App dauerte nur wenige Minuten. Seitdem wird täglich gewogen und die Auswertung ist übersichtlich in der App zu finden. Definitiv empfehlenswert für jeden, der Wert auf Präzision legt.
Diese Waage ist einfach großartig. Mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und der benutzerfreundlichen App ist sie definitiv ihr Geld wert. Die Möglichkeit sowohl Gewicht zu verlieren als auch zuzunehmen wird oft übersehen. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität ist es ebenfalls.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen