Whamisa Organic Seeds Shampoo for Dry Scalp (500 ml)

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Haartyp: für alle Haartypen Menge in ml: 500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
22,33 €
Ø 25 €
21,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
22,33 €
Ø 25 €
21,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,50 €
ab 22,33 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WHAMISA WHA-0012, WHAMISA Organic Seeds Shampoo Dry Scalp 490 ml Damen,... Beautywelt WHAMISA WHA-0012, WHAMISA Organic Seeds Shampoo Dry Scalp 490 ml Damen,... sofort verfügbar 22,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,23 € → zum Angebot
• Bio-Shampoo mit trockenen Samen, 510 ml Amazon Marketplace Bio-Shampoo mit trockenen Samen, 510 ml Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Whamisa WHA-0012, Whamisa Hair Care Organic Seeds Shampoo Dry Scalp 490 ml, easyCOSMETIC Whamisa WHA-0012, Whamisa Hair Care Organic Seeds Shampoo Dry Scalp 490 ml, auf Lager 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.33 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
WHAMISA WHA-0012, WHAMISA Organic Seeds Shampoo Dry Scalp 490 ml Damen, Grundpreis: ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 22,33 € 45.5714 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,23 € → zum Angebot
Bio-Shampoo mit trockenen Samen, 510 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Whamisa WHA-0012, Whamisa Hair Care Organic Seeds Shampoo Dry Scalp 490 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 30,99 € 63.2449 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
WHAMISA Organic Seeds Dry Scalp Haarshampoo 490 ml, Grundpreis: € 71,49 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 31,18 € 63.6327 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,18 € → zum Angebot
WHAMISA Organic Seeds Shampoo Dry Scalp intensiv hydratisierendes Shampoo für NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,50 € 90.8163 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
Whamisa 913159, Whamisa Organic Seeds Shampoo Dry Scalp 490 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 51,50 € 105.102 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,50 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:37 Uhr.

Whamisa Organic Seeds Shampoo for Dry Scalp (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Pamina Dezember 2022

Dieses Shampoo ist fantastisch! Es beruhigt die Kopfhaut und hinterlässt das Haar geschmeidig und seidig, ohne es zu beschweren. Der kräuterige Duft ist intensiv, aber persönlich stört es mich nicht.

5/5
★★★★★ Wow!
Kyoushirou Januar 2022

"Qualitativ hochwertige Inhaltsstoffe! Leider nicht für Histaminintoleranz geeignet. Trotzdem war es den Test wert. Meine Haare sind glänzend, weich und schuppenfrei nach der Anwendung. Leider reagierte meine Kopfhaut aufgrund meiner Intoleranz mit leichtem Brennen und Jucken.

Schade! Das Produkt ist empfehlenswert, jedoch nicht für alle geeignet. Hochwertige Formel für gesundes Haar!".

2/5
★★☆☆☆ Grosse Enttäuschung
Ingo Oktober 2021

Das Shampoo hat eine spezielle Formel und ansprechendes Design, bietet aber enttäuschende Qualität: Der Verschluss war undicht, sodass die teure Flasche in dem stylischen Holzring kopfüber stand und fast die Hälfte ausgelaufen ist. Für den hohen Preis unakzeptabel.

5/5
★★★★★ Teuer, aber sehr gut für juckende Kopfhaut
Simone L Januar 2024

Es riecht auch nicht so toll, aber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
für alle Haartypen
Inhalt
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram