Wepa Pectoral Brustkaramellen (75 g) Bonbons

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• 75 g Inhalt – handliche Packungsgröße für unterwegs und daheim
• Ohne Zuckerzusatz – Alternative für bewussten Süßwarenkonsum
• Vegane Rezeptur – ohne tierische Inhaltsstoffe oder Gelatine
• Fettarme Bonbons – geringer Fettanteil in der Zusammensetzung
• Deutsche Herstellung – Produktion mit transparenten Standards
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,45 €
Ø 1 €
1,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,45 €
Ø 1 €
1,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,34 €
ab 1,45 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02363043, WEPA Apothekenbedarf Pectoral Brustkaramellen Beutel 75 g, Apolux PZN-DE 02363043, WEPA Apothekenbedarf Pectoral Brustkaramellen Beutel 75 g, sofort lieferbar 1,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,44 € → zum Angebot
• Pectoral Klassik 75 g medpex Pectoral Klassik 75 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,52 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 02363043, WEPA Apothekenbedarf Pectoral Brustkaramellen Beutel apodiscounter PZN-DE 02363043, WEPA Apothekenbedarf Pectoral Brustkaramellen Beutel Versand innerhalb von 24h 1,57 € + 3,39 € Versand Gesamt 4,96 € → zum Angebot
• PECTORAL Brustkaramellen Klassik, 75 g Bonbons Amazon Marketplace PECTORAL Brustkaramellen Klassik, 75 g Bonbons Auf Lager 4,40 € + 3,98 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.45 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02363043, WEPA Apothekenbedarf Pectoral Brustkaramellen Beutel 75 g, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,44 € → zum Angebot
Pectoral Klassik 75 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,52 € 20,27 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 5,01 € → zum Angebot
PZN-DE 02363043, WEPA Apothekenbedarf Pectoral Brustkaramellen Beutel apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 1,57 € + 3,39 € Versand Gesamt 4,96 € → zum Angebot
Pectoral Brustkaramellen Beutel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,65 € 22,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
PZN-DE 02363043, WEPA Apothekenbedarf Pectoral Brust-Karamellen Beutel, 75 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
PZN-DE 02363043, WEPA Apothekenbedarf PECTORAL Brust Karamellen Beutel 75 g Bonbons SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,69 € → zum Angebot
Pectoral Brustkaramellen Beutel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,77 € 23,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,76 € → zum Angebot
Pectoral Brustkaramellen Beutel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,78 € 23,73 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,77 € → zum Angebot
PZN-DE 02363043, WEPA Apothekenbedarf Pectoral Brustkaramellen Beutel 75 g, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
PECTORAL Brust Karamellen Beutel 75 g Bonbons Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 1,79 € 23,87 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Pectoral Brustkaramellen Beutel VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,79 € 23,87 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
PZN-DE 02363043, WEPA Apothekenbedarf Pectoral Brustkaramellen 75 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,81 € + 4,74 € Versand Gesamt 6,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wepa Pectoral Brustkaramellen (75 g)

Wepa Pectoral Brustkaramellen (75 g) – Vegane Bonbons ohne Zuckerzusatz

Bewusster Genuss ohne Verzicht auf Süße: Diese Bonbons aus Deutschland kombinieren klassischen Karamellgeschmack mit einer Rezeptur, die ohne Zuckerzusatz auskommt. Die vegane Zusammensetzung macht sie für Menschen mit unterschiedlichen Ernährungsformen interessant. Mit 75 Gramm Inhalt bietet die Packung ausreichend Bonbons für unterwegs oder den kleinen Genussmoment zwischendurch. Die fettarme Rezeptur ergänzt das Profil für Käufer, die auf bewusste Ernährung achten, ohne auf süße Momente verzichten zu wollen.

Natürliche Süße statt klassischer Zuckervarianten

Der Verzicht auf zugesetzten Zucker bedeutet den Einsatz alternativer Süßungsmittel, die den charakteristischen süßen Geschmack erzeugen. Dieser Ansatz spricht Menschen an, die ihren Zuckerkonsum reduzieren möchten oder müssen. Die Bonbons bieten damit eine Alternative zu konventionellen Karamellen, ohne dass der typische Genuss verloren geht. Wer natürliche Zuckerquellen bevorzugt, sollte beachten, dass zuckerfreie Produkte auf Süßstoffe oder Zuckeraustauschstoffe setzen – ein bewusster Tradeoff zugunsten reduzierter Zuckerwerte. Für Diabetiker oder Personen mit speziellen Ernährungsplänen kann dies eine praktische Lösung im Alltag darstellen.

Wepa Pectoral Brustkaramellen (75 g) Test

5/5
★★★★★ Fabelhaft
Saphira Februar 2020

Diese Bonbons sind sehr empfehlenswert. Ihr Geschmack erinnert an Lakritze und legt sich angenehm wie ein Film in den Hals, was Reizhusten gut vermeidet. Ich bestelle sie immer wieder, obwohl es leider keine Großpackung davon gibt. Bei Erkältung sind diese Bonbons ein Muss.

5/5
★★★★★ Wer Lakritz mag
Peter H Juli 2017

Diese Hustenbonbons sind ein wahrer Segen bei hartnäckigem Hustenreiz. Dank einer Probe aus der Apotheke habe ich sie entdeckt und bin begeistert. Als die Apotheke nicht mehr liefern konnte, bin ich auf Amazon umgestiegen.

Ich lutsche sie nicht nur bei Husten, sondern auch einfach zwischendurch. Wer sie braucht, sollte sie definitiv ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Alles ok.
Bernd E März 2024

Wie gedacht geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pectoral Brust-Karamellen
Korczewski W September 2023

schmecken super und tuen mir gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Bonbons
fettarm, vegan
Deutschland
75 g
nein
Bonbons
75
ohne Zuckerzusatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram