Goobay Patchkabel CAT6 S/FTP - 30m

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 27 Abschirmung: PiMF - S/FTP Eigenschaften: vergoldete Kontaktflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,56 €
Ø 18 €
17,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m20 m25 m3 m30 m5 m50 m7,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,56 €
Ø 18 €
17,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
ab 17,56 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis goobay 50894, goobay CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP, LS0H, grau - Länge: 30,0 m BerryBase goobay 50894, goobay CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP, LS0H, grau - Länge: 30,0 m ab Lager 17,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
• CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP, LS0H, grau - Länge: 30,0 m Sertronics CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP, LS0H, grau - Länge: 30,0 m 1-3 Tage 17,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
• Dönges Patchkabel Cat. 6, 2x RJ45 mit S/FTP, 30 m, grau Dönges GmbH & Co. KG Dönges Patchkabel Cat. 6, 2x RJ45 mit S/FTP, 30 m, grau siehe Shop 22,29 € Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
Varianten: Goobay Patchkabel CAT6 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.56 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
goobay 50894, goobay CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP, LS0H, grau - Länge: 30,0 m ✓ Bester Preis BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 17,56 € 0.5853 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP, LS0H, grau - Länge: 30,0 m Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 17,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
Dönges Patchkabel Cat. 6, 2x RJ45 mit S/FTP, 30 m, grau Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 22,29 € 0.743 € / m Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:33 Uhr.

Goobay Patchkabel CAT6 S/FTP - 30m Test

5/5
★★★★★ 30m Cat 6 Netzwerkkabel
Marem38 August 2014

Sehr zufrieden mit diesem Produkt, würde ich auf jeden Fall weiterempfehlen. Das Kabel wurde problemlos verlegt, die Ware ist von guter Qualität und trotzdem erschwinglich. Die Stecker RJ 45 halten gut und ich habe keinerlei Beschwerden. Werde bei zukünftigen Bestellungen definitiv wieder bei diesem Unternehmen nachfragen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung. Übertragungsrate einwandfrei. Preis / Leistung sehr gut!
Rolf April 2014

Perfekt und schnell geliefert! Das Kabel wird in unserer KFZ Werkstatt genutzt, die mit Schweißgerät, Kompressor und vielen Leuchtstoffröhren ausgestattet ist. Trotz der Stromversorgung neben dem Datenkabel gab es bisher keine Störungen! Scheint also sehr zuverlässig zu sein!.

5/5
★★★★★ Gut geschirmt und gut verarbeitet
J. K Januar 2013

Dieses Produkt hat mich voll und ganz überzeugt! Der Versand war schnell und ich schätze die moderne Technologie. Das Kabel ist flexibel und dünn im Vergleich zu anderen ungeschirmten Kabeln. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Kabel und Stecker OK !
Pollerwetzer November 2011

Das Netzwerkkabel überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und Funktion. Es ist flexibel und belastbar, bietet eine einwandfreie Verbindung und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super LAN Kabel für optimale Signalqualität
Alex November 2011

Das Kabel wurde am Montag bestellt und am Mittwoch per DPD geliefert. Es war gut verpackt in einem weichen Umschlag mit Luftpolsterung und in Folie eingeschweißt. Die Stecker unterschieden sich vom Produktbild, was sich jedoch als positiv herausstellte, da sie solider und besser verarbeitet waren als erwartet.

Das Kabel hat eine leichte graue Färbung und wirkt beim ersten Gebrauch sehr gedreht. Die Verbindung zum Telekom Speedport W303V LAN/W-LAN Router funktionierte einwandfrei auf 30 Metern, ohne Probleme. Mit einer Geschwindigkeit von 100 MBit/s ist die Übertragungsqualität more than acceptable.

Auf jeden Fall eine lohnende Investition zu einem unschlagbaren Preis im Vergleich zum Einzelhandel. Fazit: Ein super Kabel zu einem günstigen Preis - absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Internet flutscht!
ml Januar 2010

Das Kabel ist top! Besser als erwartet und mit zusätzlichen Gumminasen für extra Schutz. Die Verbindung ist stabil und mein Internet viel schneller als zuvor mit einem WLAN USB-Stick. Alles bestens zu empfehlen, besonders zu diesem Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
27
PiMF, S/FTP
vergoldete Kontaktflächen
PVC Mantel
Innenleitung
30 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram