Wella Styling Creatine+ Straight Glättungscreme N/R (200ml)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Glättungscreme ist in einer praktischen 200 ml Tube verpackt.
• Geeignet für strapaziertes und widerspenstiges Haar.
• Unisex-Formel, die von Männern und Frauen verwendet werden kann.
• Teil der Wella Straight Serie.
• Leichte Creme-Textur, die sich einfach verteilen lässt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,55 €
Ø 25 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,55 €
Ø 25 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,76 €
ab 25,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Texture Plex Creatine+ Straight N Glättungscreme 200 ml - Nur noch kurze Zeit... Klier Hair Texture Plex Creatine+ Straight N Glättungscreme 200 ml - Nur noch kurze Zeit... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 25,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
• Wella Creatine+ Straight N 200 ml Amazon Marketplace Wella Creatine+ Straight N 200 ml Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Wella Texture Plex CREATINE+ Straight N Glättungscreme 200 ml Beautywelt Wella Texture Plex CREATINE+ Straight N Glättungscreme 200 ml 40,76 € Versand kostenfrei Gesamt 40,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.55 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Texture Plex Creatine+ Straight N Glättungscreme 200 ml - Nur noch kurze Zeit ve... ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 25,55 € 127,75 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Wella Creatine+ Straight N 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Wella Texture Plex CREATINE+ Straight N Glättungscreme 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 40,76 € Versand kostenfrei Gesamt 40,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Testbericht Wella Styling Creatine+ Straight Glättungscreme N/R (200ml)

Perfekte Glättung mit Wella Styling Creatine+ Straight Glättungscreme N/R (200ml)

Die Wella Styling Creatine+ Straight Glättungscreme N/R (200ml) ist die ideale Lösung für alle, die sich glattes und geschmeidiges Haar wünschen. Diese Glättungscreme ist speziell für strapaziertes und widerspenstiges Haar entwickelt worden und bietet eine effektive Glättung, ohne das Haar zu beschweren. Die Creme ist in einer praktischen 200 ml Tube verpackt und eignet sich sowohl für den professionellen Salongebrauch als auch für die Anwendung zu Hause.

Unisex-Formel für alle Haartypen

Diese Glättungscreme ist für alle Haartypen geeignet und kann sowohl von Männern als auch von Frauen verwendet werden. Die spezielle Formel sorgt dafür, dass das Haar nicht nur geglättet, sondern auch gepflegt wird. Die Wella Straight Serie ist bekannt für ihre hochwertigen Produkte, die das Haar gesund und glänzend aussehen lassen. Die Textur der Creme ist leicht und lässt sich einfach im Haar verteilen, ohne Rückstände zu hinterlassen.

Wella Styling Creatine+ Straight Glättungscreme N/R (200ml) Test

5/5
★★★★★ Wer mit diese um gehen kann ist gut
may Juni 2023

Perfeckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Stinkt schlimmer wie ein Schwein Stall
Larissa M Dezember 2019

Sehr stark sein Geruch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Glättungscreme
Weitere Eigenschaften
Unisex
strapaziertes Haar, widerspenstiges Haar
200 ml
Wella Straight
Creme
Salonprodukte
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram