Wella SP Luxeoil Keratin Protect Shampoo (200ml)

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Arganöl, Jojobaöl und Mandelöl, die das Haar pflegen und schützen.
• Es eignet sich für alle Haartypen und Haarlängen und ist ideal für die tägliche Anwendung.
• Die cremige Textur sorgt für eine einfache Verteilung und gründliche Reinigung.
• Die praktische Klappverschluss-Flasche ermöglicht eine einfache und saubere Dosierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 37% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 37% ab
7,09 €
Ø 11 €
6,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,56 €
Menge in ml
1000 ml200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 37% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 37% ab
7,09 €
Ø 11 €
6,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,56 €
ab 7,09 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP LuxeOil Keratin Protect shampoo 200 ml, Grundpreis: € 48,45 / l SUPERSHOP SP LuxeOil Keratin Protect shampoo 200 ml, Grundpreis: € 48,45 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 7,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
• WELLA SP Shampoo LuxeOil 200 ml Joybuy (joybuy.de) WELLA SP Shampoo LuxeOil 200 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Wella SP Luxe Oil Keratin Protect Shampoo 200ml Kaufland Wella SP Luxe Oil Keratin Protect Shampoo 200ml 1-2 Werktage 8,41 € + 4,20 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarshampoo SP - Luxe Oil Keratin Protect Shampoo Otto Wella Professionals Haarshampoo SP - Luxe Oil Keratin Protect Shampoo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 16,56 € Versand kostenfrei Gesamt 16,56 € → zum Angebot
Varianten: Wella SP Luxeoil Keratin Protect Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 37% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.09 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
SP LuxeOil Keratin Protect shampoo 200 ml, Grundpreis: € 48,45 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 7,09 € 35.45 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
WELLA SP Shampoo LuxeOil 200 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 7,99 € 39.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Wella SP Luxe Oil Keratin Protect Shampoo 200ml Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,41 € 42,05 €/l + 4,20 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
System Professional Luxeoil Keratin Protect Haarshampoo 200 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 9,55 € 47.75 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Wella 99350104452, Wella Keratin Protect (Flüssiges Shampoo, 200 ml) (99350104452), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 10,77 € 53.85 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Wella SP 2951, Wella SP LuxeOil Keratin Protect Shampoo 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,78 € 53.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Wella SP Luxe Oil Keratin Protect Shampoo 200ml, Grundpreis: € 54,50 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,90 € 54.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Wella Luxe Oil Keratin Protect Shampoo 200 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 12,48 € 62.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Wella Professionals SP Luxe Oil Luxus-Shampoo für beschädigtes Haar 200 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,50 € 67.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Wella SP Luxeoil Shampoo Keratin Protect 200 ml, Grundpreis: € 70,- / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 14,83 € 74.15 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
Wella SP 2951, Wella SP System Professional LuxeOil Keratin Protect Shampoo 200 ml, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 15,09 € 75.45 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Wella 2951, Wella SP System Professional Luxe Oil Keratin Protect Shampoo 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,40 € 77 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella SP Luxeoil Keratin Protect Shampoo (200ml)

Wella SP Luxeoil Keratin Protect Shampoo (200ml) für glänzendes Haar

Das Wella SP Luxeoil Keratin Protect Shampoo (200ml) ist ein hochwertiges Pflegeshampoo, das speziell entwickelt wurde, um Ihr Haar zu reinigen und zu pflegen. Es eignet sich für alle Haartypen und Haarlängen und ist ideal für die tägliche Anwendung. Die milde Reinigung sorgt dafür, dass Ihr Haar sanft gereinigt wird, ohne es zu beschweren.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Dieses Shampoo enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Arganöl, Jojobaöl und Mandelöl. Diese Wirkstoffe sind bekannt für ihre pflegenden Eigenschaften und helfen, das Haar zu kräftigen und ihm Glanz zu verleihen. Arganöl ist reich an Vitamin E und essentiellen Fettsäuren, die das Haar nähren und schützen. Jojobaöl und Mandelöl spenden Feuchtigkeit und verbessern die Flexibilität des Haares.

Wella SP Luxeoil Keratin Protect Shampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes Shampoo ohne Sulfate
Quapsel Februar 2024

Die komplette Luxiol Serie hat mich zu 100% überzeugt. Der Duft ist einfach herrlich und das Shampoo sehr sparsam im Verbrauch. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für alle, die auf Qualität Wert legen.

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo auf dem Markt
Amazon Kunde Juli 2023

Dieses Shampoo ist unschlagbar! Es hinterlässt einen angenehmen Duft im Haar und benötigt nur eine kleine Menge. Selbst nach drei Tagen fühlen sich die Haare nicht fettig an. Für optimale Ergebnisse empfehle ich die passende Spülung dazu zu kaufen. Ein Must-have für mittellanges Haar!.

5/5
★★★★★ Nur noch dieses Shampoo
Alexandra J Juli 2023

Ich verwende das Produkt seit langem und bin äußerst zufrieden. Meine Friseurin bestätigte mir, dass meine Haare gesünder und griffiger geworden sind. Mit blond gefärbten, schulterlangen Haaren und Naturwelle hat sich das Shampoo als wirksam erwiesen. Obwohl etwas teurer, ist es sehr ergiebig.

5/5
★★★★★ Machen die Haare superweich
Feli L Juni 2023

Nach einem Jahr Verwendung des 1. Shampoos (+ Conditioner) strahlen meine Haare wieder, obwohl sie zuvor staubtrocken und strohig waren. Ich bin glücklich mit dem Ergebnis und möchte nicht wissen, ob schädliche Inhaltsstoffe enthalten sind. Normalerweise überprüfe ich dies stets, aber in meiner Verzweiflung habe ich darauf verzichtet. Das Resultat nach dem Waschen ist einfach traumhaft.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Shampoo - glänzendes Haar
KaReKaRe Dezember 2020

Mein Friseurin riet mir ab, Ölprodukte zu verwenden, da sie meine feinen Haare schneller fetten lassen würden. Also entschied ich mich für ein feuchtigkeitsspendendes Shampoo, obwohl es bereits bestellt war. Das Shampoo und die Keratin-Spülung verwende ich nur in den Längen, um fettige Ansätze zu vermeiden.

Der Duft des Shampoos ist angenehm und leicht vanillig. Nach dem Föhnen glänzten meine Haare noch nie so sehr. Ich finde es großartig! Mein Haar wirkt zum ersten Mal wirklich gesund! Die Flasche mag mit fast 10€ teurer sein als herkömmliche Drogerie-Shampoos, aber ich wollte mich selbst überzeugen 🤗.

1/5
★☆☆☆☆ Hatte mir mehr Pflege für das Haar erhofft.
Sarah S November 2022

Nach der Anwendung dieses Shampoos fühlen sich meine Haare leider sehr spröde an. Sie wirken nicht gepflegt oder glatt, sondern sogar noch trockener als zuvor. Dieses Produkt steht in keinem Vergleich zu einer Keratinbehandlung beim Friseur. Der Geruch ist jedoch sehr angenehm.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Wella
Shampoo
Wella SP LuxeOil
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zur täglichen Pflege
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Eigenschaften
Creme
milde Reinigung
Flasche
erhöht Flexibilität, gibt Glanz, kräftigend
alle
für alle Haartypen, für glanzloses Haar
Creme, Gel
Inhalt
Arganöl, Jojoba, Mandel
200 ml
Arganöl, Jojobaöl, Mandelöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram