Wella Shinefinity (60 ml) 09/05 Silk Blush Haartönung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haartönung Für wen: Damen - Unisex Haartyp: alle Haartypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
Wasserstoffperoxid in %
(60ml) 010/0 Natural Flash(60ml) 010/6 Lavender Flash(60ml) 010/8 Opal Flash(60ml) 04/0 Natural Espresso(60ml) 04/12 Cool Chia(60ml) 04/65 Deep Cherry(60ml) 05/43 Hot Chili(60ml) 05/98 Steel Orchid(60ml) 06/0 Natural Brandy(60ml) 07/12 Cool Mushroom(60ml) 07/59 Strawberry Wine(60ml) 08/0 Natural Latte00/00 Crystal Glaze00/89 Blue Booster04/07 Bitter Chocolate05/37 Caramel Espresso06/07 Natural Deep Walnut06/6 Cherry Wine06/71 Frosted Chestnut07/13 Toffee Cream07/81 Smoky Opal08/34 Spicy Ginger08/38 Warm Honey Latte08/8 Blue Pearl09/02 Soft Sage09/05 Silk Blush09/36 Vanilla Glaze09/73 Caramel Milk09/81 Platinum OpalBeige SandCaramel ChocolateDark SageIced PlatinumPink ShimmerRaspberry LatteSilver PearlToffee MilkViolet Booster
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
ab 7,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shinefinity - 09/05 Silk Blush Klier Hair Shinefinity - 09/05 Silk Blush Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml 1-3 Werktage 8,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Wella Shinefinity 09/05 Lichtblond Natur-Mahagoni 60 ml, Grundpreis: €... Wunderkopf Wella Shinefinity 09/05 Lichtblond Natur-Mahagoni 60 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
• Wella Haarfarbe Wella ShineFinity Zero Lift Glaze 09/05 Silk Blush 60ml Otto Wella Haarfarbe Wella ShineFinity Zero Lift Glaze 09/05 Silk Blush 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Varianten: Wella Shinefinity (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.75 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Shinefinity - 09/05 Silk Blush ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,75 € 129,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,05 € 134,17 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Wella Shinefinity 09/05 Lichtblond Natur-Mahagoni 60 ml, Grundpreis: € 137,50 / Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 09/05 Silk Blush - lichtblond basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
Wella Professionals 2916/0905, Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 09/05 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 09/05 - Silk NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Wella 2916/0905, Wella Shinefinity Glaze Silk Blush 09/05 Haarfarbe 60 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity 09/05 Silk Blush 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,00 € 166,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Wella H9294, Wella Shinefinity Zero Lift Glaze 60ml (0905) (H9294), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 10,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Demi-permanente Tönungslasur 60ml 09/05 Natural Silk Blush hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,95 € 199,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glanz-Tönung 60 ml 09/05 Silk Blush, Grundpreis: € 216,67 / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 13,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Glaze Booster Natural Silk Blush 09/05 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,41 € Versand kostenfrei Gesamt 14,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wella Shinefinity (60 ml) 09/05 Silk Blush Test

5/5
★★★★★ Am Anfang etwas dunkler
Thomas K Januar 2024

Das Ergebnis dieser Haarfarbe ist beeindruckend und entspricht genau dem gewünschten kühlen Blondton. Die Farbe entwickelte sich nach dem Färben zu einem schönen Karamellton, der nach einigen Haarwäschen perfekt war. Die Verwendung des passenden Activators sorgte für ein ebenmäßiges Farbergebnis. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Wir wieder gekauft
K. S Januar 2024

Meine blonden Haare hatten einen Gelbstich und ich wollte einen natürlichen Blondton ohne Kühleffekt. Mit der Nuance Toffee Cream habe ich genau das gefunden. Der Ton passt perfekt zu meinem kühlen Teint und verleiht mir einen sommerlichen Glow. Meine Haare fühlen sich nach der Anwendung gepflegt und duften fantastisch.

Ob die Farbe lange hält, muss sich noch zeigen. Der einzige Nachteil ist der zusätzliche Kauf des Aktivators, was den Preis etwas erhöht. Insgesamt bin ich aber mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Keywords: blond, Haartönung, Toffee Cream, kühler Sommertyp, langanhaltend, pflegend, Duft, natürlicher Ton, Preis-Leistung, Aktivator.

5/5
★★★★★ Toller Ergebnis
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Tönung ist super! Das Ergebnis ist genau wie gewünscht. Die Kritiken zur Farbe kann ich nicht nachvollziehen. Frosted Chestnut ist dunkelblond, also dunkel. Diese Produkte sind für Profis gedacht.

Ein Riesen Sprung von mittelblond zu dunkelblond muss beachtet werden. Für dickes, mittellanges/langes Haar empfehle ich 2 Packungen. Wer das im Blick hat, wird mit dem Produkt zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Jaor
DB Mai 2023

Kein Geruch, befriedigend. Haare fühlen sich gut an. Menge und Farbe nicht ideal, aber akzeptabel. Braun.

Die Kosten sind zu hoch. Meine günstige Tönung für 5 Euro ist genauso gut. Haarpflege sollte daher überdacht werden.

1/5
★☆☆☆☆ Shinefinity 06/07
J. S Dezember 2023

Die Farbe entspricht nicht der Wella-Farbpalette. Ich wollte meine hellen Haare mit einem kühlen Blondton auffrischen, aber stattdessen bin ich jetzt wieder dunkelbraun. Das Produkt ist zwar ergiebig und hat keinen unangenehmen Geruch, aber leider hat es nicht das gewünschte Ergebnis geliefert. Leider entspricht die Farbe so gar nicht der Wella Farbpalette. Ich bin enttäuscht.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Haartönung
Anwendungsbereiche
Damen, Unisex
alle Haartypen
Farbbrillanz, Glanz, farbauffrischend, färbend
Eigenschaften
10-20 Minuten
glänzend
bis zu 20 Haarwäschen, demi-permanent
Creme-Gel
Produktmerkmale
rosa
60 ml
Wella Shinefinity
dermatologisch getestet, ohne Ammoniak, silikonfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram