Wella Koleston Perfect Me+ Pure Naturals (60ml) 9/0 lichtblond Farbcreme

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbcreme hat eine hellblonde Farbe, die für ein natürliches und strahlendes Ergebnis sorgt.
• Mit einer Menge von 60 ml bietet die Tube ausreichend Produkt für eine vollständige Anwendung.
• Die cremige Textur ermöglicht ein einfaches und gleichmäßiges Auftragen.
• Die Verpackungsart in einer Tube sorgt für eine präzise und saubere Anwendung.
• Die Farbcreme hat eine färbende Wirkung, die langanhaltende Ergebnisse liefert.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
7,80 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,45 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
7,80 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,45 €
ab 7,80 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals 9/0 lichtblond 60ml Friseurprodukte DE Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals 9/0 lichtblond 60ml 1-3 Tage 7,80 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
• Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml hairshop-pro Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals 60 ml 9/0 Very Light... SUPERSHOP Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals 60 ml 9/0 Very Light... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarfarbe Wella Koleston Perfect, Kein Set, Einzelprodukt,... Otto Wella Professionals Haarfarbe Wella Koleston Perfect, Kein Set, Einzelprodukt,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,45 € Versand kostenfrei Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Varianten: Wella Koleston Perfect Me+ Pure Naturals (60ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.8 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals 9/0 lichtblond 60ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 7,80 € 130,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfekt me 9/0 Lichtblond 60 ml, Grundpreis: € 133,17 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals 60 ml 9/0 Very Light Blonde, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Koleston Perfect Pure Naturals - 9/0 lichtblond Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,99 € 133,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect ME+ Pure Naturals Permanent-Haarfarbe Farbton iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,16 € 136,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect ME+ Pure Naturals 9/0 Lichtblond, 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Wella Professionals 6600/90, Wella Professionals Koleston Perfect ME+ Pure Naturals Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect ME+ Pure Naturals Permanent-Haarfarbe Farbton NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Wella 6600/90, Wella Koleston Perfect Me+ Pure Naturals Haarfarbe Lichtblond 9/0 60 hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals Haarfarbe 60 ml / 9/0 Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 10,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Wella 81650858, Wella Koleston Perfect ME Pure Natural Hair + Pure Natura l s 60 ml - Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 11,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Koleston Perfect Me+ Pure Naturals (60ml) 9/0 lichtblond

Wella Koleston Perfect Me+ Pure Naturals (60ml) 9/0 lichtblond: Perfekte Farbcreme für strahlendes Blond

Die Wella Koleston Perfect Me+ Pure Naturals (60ml) 9/0 lichtblond Farbcreme bietet eine hochwertige Lösung für alle, die nach einem natürlichen und strahlenden Blondton suchen. Diese Farbcreme ist speziell entwickelt, um ein gleichmäßiges und langanhaltendes Farbergebnis zu erzielen. Mit einer Menge von 60 ml in einer praktischen Tube ist sie einfach in der Anwendung und sorgt für ein professionelles Ergebnis.

Einfach anzuwenden und langanhaltend

Die Farbcreme von Wella ist in einer praktischen Tube verpackt, die eine einfache und präzise Anwendung ermöglicht. Die cremige Textur sorgt dafür, dass die Farbe gleichmäßig aufgetragen werden kann und nicht tropft. Das Ergebnis ist ein langanhaltender, strahlender Blondton, der Ihre Haare gesund und glänzend aussehen lässt.

Wella Koleston Perfect Me+ Pure Naturals (60ml) 9/0 lichtblond Test

5/5
★★★★★ Keine allergische Reaktion..
Jule Februar 2024

Diese Haarfarbe hat meine Haut gerettet! Endlich keine unangenehmen Reaktionen mehr. Kein Brennen oder Jucken. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Haarfarbe
chriszenzia Februar 2024

Perfekt für das Ansatzfärben von ersten grauen Haaren! Kombiniere die Hälfte der Tube mit Welloxon perfect 9% (Verhältnis 1:1). Meine naturbelassenen aschblonden Haare mit blonden Strähnen sehen toll aus. Schnelle und unkomplizierte Lieferung. Ideal für zu Hause!.

5/5
★★★★★ Benutze die Haarfarbe schon lange, sie erfüllt meine Erwartung.
Gabriele S Mai 2021

Ich benutze diese Haarfarbe schon seit längerer Zeit und bin total zufrieden damit. Sie eignet sich besonders gut für das Färben des Ansatzes oder auch für eine Komplettfärbung alle paar Monate. Das natürliche Hellblond wirkt sehr schön und die Farbe hält lange. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Füllmenge keine 60ml, Farbe wird dunkelbraun
Toni B Februar 2024

Ich bin mit der Lieferung zufrieden, das Produkt sieht gut aus. Leider handelt es sich um 56ml Farbe statt der erwarteten 60ml, aber das stört mich nicht. Die Farbe sollte mittelbraun sein, ist aber dunkler als erwartet, jedoch trotzdem schön. Meine Haare fühlen sich dick und gepflegt an. Ich würde es wieder bestellen, da es keine Kopfhautreizungen verursacht.

3/5
★★★☆☆ Super Verträglich, langer halt
Fan D Februar 2024

Die Haarfarbe ist schonend für die Kopfhaut und einfach anzuwenden. Leider kam die Tube beschädigt an und enthält weniger Produkt als angegeben. Die Konsistenz ist angenehm und lässt sich gut mischen. Wäre die Verpackung besser, würde ich das Produkt uneingeschränkt empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
Farbcreme
Produktmerkmale
60 ml
Creme
Tube
färbend
Weitere Eigenschaften
hellblond

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram