Wella Shinefinity (60 ml) 06/07 Natural Deep Walnut Haartönung

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die cremig-gelartige Textur ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung für professionelle Farbergebnisse.
• Mit einer Einwirkzeit von 10-20 Minuten wird eine effiziente und zeitsparende Anwendung für den modernen Lebensstil gewährleistet.
• Die demi-permanente Formel hält bis zu 20 Haarwäschen und bietet eine flexible Farbveränderung ohne langfristige Verpflichtung.
• Durch die ammoniakfreie Zusammensetzung wird eine schonende Behandlung für Haar und Kopfhaut sichergestellt.
• Die dermatologisch getestete, vegane Formel eignet sich für alle Haartypen und bietet eine verträgliche Option für bewusste Verbraucher.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
7,75 €
Ø 7 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,41 €
Wasserstoffperoxid in %
(60ml) 010/0 Natural Flash(60ml) 010/6 Lavender Flash(60ml) 010/8 Opal Flash(60ml) 04/0 Natural Espresso(60ml) 04/12 Cool Chia(60ml) 04/65 Deep Cherry(60ml) 05/43 Hot Chili(60ml) 05/98 Steel Orchid(60ml) 06/0 Natural Brandy(60ml) 07/12 Cool Mushroom(60ml) 07/59 Strawberry Wine(60ml) 08/0 Natural Latte00/00 Crystal Glaze00/89 Blue Booster04/07 Bitter Chocolate05/37 Caramel Espresso06/07 Natural Deep Walnut06/6 Cherry Wine06/71 Frosted Chestnut07/13 Toffee Cream07/81 Smoky Opal08/34 Spicy Ginger08/38 Warm Honey Latte08/8 Blue Pearl09/02 Soft Sage09/05 Silk Blush09/36 Vanilla Glaze09/73 Caramel Milk09/81 Platinum OpalBeige SandCaramel ChocolateDark SageIced PlatinumPink ShimmerRaspberry LatteSilver PearlToffee MilkViolet Booster
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
7,75 €
Ø 7 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,41 €
ab 7,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shinefinity - 06/07 Deep Walnut Klier Hair Shinefinity - 06/07 Deep Walnut Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 06/07 -... iparfumerie Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 06/07 -... 1-2 Werktage 7,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
• Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml 1-3 Werktage 8,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Wella Shinefinity 06/07 Dunkelblond Marron 60 ml, Grundpreis: € 138,17 / l Wunderkopf Wella Shinefinity 06/07 Dunkelblond Marron 60 ml, Grundpreis: € 138,17 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Varianten: Wella Shinefinity (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.75 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Shinefinity - 06/07 Deep Walnut ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,75 € 129,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 06/07 - Deep iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,90 € 131,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,05 € 134,17 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Wella Shinefinity 06/07 Dunkelblond Marron 60 ml, Grundpreis: € 138,17 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 06/07 Deep Walnut - dunkelblond basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
Wella Professionals 2916/0607, Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 06/07 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Glaze Professionelle Haartönung Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 06/07 - Deep NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Wella 2916/0607, Wella Shinefinity Glaze Deep Walnut 06/07 Haarfarbe 60 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity 06/07 Deep Walnut 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,00 € 166,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Wella H9288, Wella Shinefinity Zero Lift Glaze 60ml 06/07 (Brown) (H9288), Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 11,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Demi-permanente Tönungslasur 60ml 06/07 Natural Deep Walnut hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,95 € 199,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Shinefinity (60 ml) 06/07 Natural Deep Walnut

Wella Shinefinity (60 ml) 06/07 Natural Deep Walnut: Glänzende Farbbrillanz

Die Wella Shinefinity (60 ml) 06/07 Natural Deep Walnut Haartönung bietet eine intensive Farbbrillanz und einen natürlichen Glanz. Diese Coloration ohne Ammoniak ist ideal für alle Haartypen und sorgt für ein glänzendes Finish. Die Einwirkzeit beträgt nur 10-20 Minuten, was eine schnelle und effektive Anwendung ermöglicht.

Lang anhaltende Farbauffrischung

Mit einer Haltbarkeit von bis zu 20 Haarwäschen bietet diese demi-permanente Haartönung eine lang anhaltende Farbauffrischung. Die Creme-Gel-Textur sorgt für eine einfache und gleichmäßige Anwendung, während die Farbe in einem tiefen Braunton erstrahlt. Diese Tönung ist dermatologisch getestet und somit sicher in der Anwendung.

Wella Shinefinity (60 ml) 06/07 Natural Deep Walnut Test

5/5
★★★★★ Am Anfang etwas dunkler
Thomas K Januar 2024

Die Farbintensität dieser Produkt ist beeindruckend. Nach der Anwendung war das Ergebnis etwas dunkler als erwartet, mit einem warmen Karamellton. Nach einigen Haarwäschen konnte ich schließlich den gewünschten kühlen Blondton erreichen. Ich empfehle die Verwendung des passenden Activators für optimale Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Wir wieder gekauft
K. S Januar 2024

Meine Haare waren weißblond aufgehellt mit einem leichten Gelbstich. Als kühler Sommertyp passen nur neutrale und kühle Töne zu mir. Mit der Nuance Toffee Cream habe ich einen schönen hellen und natürlichen Blondton erreicht, der perfekt zu meiner hellen Haut mit kühlem Unterton passt.

Dadurch wirkt meine Haut leicht sommerlich gebräunt. Die Haare fühlen sich nach der Behandlung gut gepflegt an und duften angenehm. Ob der Farbeffekt lange hält, muss ich noch herausfinden.

Der Preis für das Produkt ist etwas hoch, da man noch den Aktivator separat kaufen muss. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Ergebnis und würde es aufgrund der natürlichen Farbe und Pflegeeffekte weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Toller Ergebnis
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Tönung ist großartig und das Ergebnis genau wie erwartet. Die Kritik zur Farbe kann ich jedoch nicht nachvollziehen. Frosted Chestnut ergibt nun einmal ein dunkles Blond.

Diese Produkte sind für Profis gedacht, da der Übergang von mittelblond zu dunkelblond beträchtlich ist. Für dickes, mittellanges oder langes Haar werden möglicherweise 2 Packungen benötigt.

5/5
★★★★★ Perfekt
jessman September 2023

Ich wähle immer die Nuance 09/61. Nach dem Blondieren erstrahle ich wie eine Sternschnuppe. Die Tönung lässt mich am ersten Tag dunkelblond erscheinen, aber nach dem ersten Waschen habe ich das perfekte kühle Blond. Endlich kein Gelbstich mehr, nur noch schönes Blond!.

4/5
★★★★☆ Jaor
DB Mai 2023

Kein unangenehmer Geruch, gute Pflege für die Haare. Allerdings mangelhaft in Bezug auf Menge und Farbergebnis. Braun ist in Ordnung, aber die Kosten lohnen sich nicht im Vergleich zu günstigeren Alternativen. Meine 5 Euro Tönung erzielt ähnliche Ergebnisse und ist daher die bessere Wahl.

4/5
★★★★☆ Ein Stern minus weil…
Christina März 2023

Dieses Wella Produkt überzeugt mit angenehmem Duft, tollem Glanz und natürlicher Optik. Trotz etwas glitschiger Verarbeitung und dunklerem Ton ist es mein Favorit. Ich bleibe dieser Serie treu.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Haartönung
Anwendungsbereiche
Damen, Unisex
alle Haartypen
Farbbrillanz, Glanz, farbauffrischend, färbend
Eigenschaften
10-20 Minuten
glänzend
bis zu 20 Haarwäschen, demi-permanent
Creme-Gel
Produktmerkmale
braun
60 ml
Wella Shinefinity
dermatologisch getestet, ohne Ammoniak, silikonfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram