Hennaplus Colour Cream 7, 38 Cinnamon Coloration

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Balsam Farbe: blond - mittelblond Produkttyp: Coloration - Pflanzenhaarfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,90 €
Ø 12 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,73 €
Menge
3 Dark Brown7, 38 CinnamonAuburn (60 ml)Black 1Brown 4 (60 ml)Burgundy 3,67 (60 ml)Golden Blond 8,3 (60 ml)Hazelnut 6,35 (60 ml)Mahogany 6,45 (60 ml)Warm Red (60 ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,90 €
Ø 12 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,73 €
ab 12,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Colour Cream Cinnamon 7,38 60 ml DocMorris Colour Cream Cinnamon 7,38 60 ml sofort lieferbar 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Hairwonder Hennaplus Colour Cream 7,38 Cinnamon, 60 ml basler-beauty.de Hairwonder Hennaplus Colour Cream 7,38 Cinnamon, 60 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 14,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
• Henna Plus Haarfarbe Colour Cream - 7.38 Cinnamon 60ml Otto Henna Plus Haarfarbe Colour Cream - 7.38 Cinnamon 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Hennaplus Balsam Colour Cream 7,38 Cinnamon Amazon Hennaplus Balsam Colour Cream 7,38 Cinnamon Auf Lager 18,73 € Versand kostenfrei Gesamt 18,73 € → zum Angebot
Varianten: Hennaplus Colour Cream
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Colour Cream Cinnamon 7,38 60 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Hairwonder Hennaplus Colour Cream 7,38 Cinnamon, 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
Colour Cream - 7.38 Cinnamon Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 15,19 € 253,17 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Colour Cream cinnamon 7,38 Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € 265,83 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Colour Cream cinnamon 7,38 apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,98 € 266,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Henna Plus Haarfarbe Colour Cream - 7.38 Cinnamon 60ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Colour Cream cinnamon 7,38 Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € 266,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Colour Cream cinnamon 7,38 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,99 € 266,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Colour Cream cinnamon 7,38 apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 15,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Colour Cream cinnamon 7,38 VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Colour Cream cinnamon 7,38 Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Hennaplus Balsam Colour Cream 7,38 Cinnamon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,73 € 166.5 / l Versand kostenfrei Gesamt 18,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hennaplus Colour Cream 7, 38 Cinnamon Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren zufrieden!
inge 5 Juni 2023

Diese Tönung ist absolut empfehlenswert! Einfach anzuwenden und liefert zuverlässig schöne Ergebnisse. Der seidige Glanz der Haare nach dem Trocknen ist besonders ansprechend. Obwohl die Tönung nicht so lange hält wie eine Färbung, ist sie viel schonender für die Haare.

5/5
★★★★★ Amazing product
Samar B Juni 2022

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Es bedeckt nicht vollständig und langanhaltend, aber es ist natürlich und deckt graue Haare sehr zufriedenstellend ab. Ich benutze es seit 5 Jahren und werde es auch weiterhin tun.

5/5
★★★★★ Schönes Braun - relativ langer Halt
Amazon Kunde Juli 2018

Diese Haarcrème ist leicht anzuwenden und verleiht einen natürlichen, nicht zu auffälligen Braunton. Zudem stärkt und glänzt sie feines Haar. Im Vergleich zu anderen Produkten hält diese Tönung länger.

5/5
★★★★★ Tönung genau so, wie auf dem Bild
BBeate September 2016

Nach nur 1,5 Anwendungen im Monat erzielt man mit diesem Produkt eine wunderschöne Haarfarbe und sagt grauen Ansätzen den Kampf an. Die Anwendung ist einfach: Einfach nach dem Haarewaschen für 1,5 Stunden auftragen, mit einer dünnen Plastiktüte bedecken und gelegentlich sanft einmassieren, um eine gleichmäßige Verteilung zu gewährleisten. Perfekt für dunkelblondes bis graues Haar.

5/5
★★★★★ Tolle Bio-Tönung
Eveforever Mai 2013

Diese Creme lässt sich leicht auftragen, tropft nicht. Die Farbe ist kräftig, wirkt sehr natürlich und bleibt lange erhalten. Der Duft benötigt etwas Eingewöhnung, verschwindet jedoch schnell.

2/5
★★☆☆☆ Nach der ersten Haarwäsche ist alles wieder weg
Bergkristall September 2017

Leider enttäuschend! Die Farbe verblasst schnell und hält nicht. Dennoch zwei Sterne, weil der Händler die Kosten für die zurückgesendete Packung schnell und unkompliziert erstattet hat.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Balsam
blond, mittelblond
Coloration, Pflanzenhaarfarbe
Hennaplus Colour Cream
60
Naturrohstoffe
färbend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram