Hennaplus Colour Cream Black 1 Coloration

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Haarlänge: alle Haartyp: für alle Haartypen
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
13,86 €
Ø 13 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,28 €
Menge
3 Dark Brown7, 38 CinnamonAuburn (60 ml)Black 1Brown 4 (60 ml)Burgundy 3,67 (60 ml)Golden Blond 8,3 (60 ml)Hazelnut 6,35 (60 ml)Mahogany 6,45 (60 ml)Warm Red (60 ml)
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
13,86 €
Ø 13 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,28 €
ab 13,86 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Colour Cream black 1 Apolux Colour Cream black 1 2-3 Werktage 13,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• Colour Cream black 1 apo.de Colour Cream black 1 2-3 Werktage 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• Henna Plus Haarfarbe Colour Cream - 1 Black 60ml Otto Henna Plus Haarfarbe Colour Cream - 1 Black 60ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Hennaplus Balsam Colour Cream 1 Black Amazon Marketplace Hennaplus Balsam Colour Cream 1 Black Auf Lager 19,28 € Versand kostenfrei Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Varianten: Hennaplus Colour Cream
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.86 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Colour Cream black 1 ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,86 € 231,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Colour Cream black 1 apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,89 € 231,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Colour Cream - 1 Black Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 14,18 € 236,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
Hairwonder Hennaplus Colour Cream 1 Black, 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
Colour Cream Black 1 60 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Henna Plus Haarfarbe Colour Cream - 1 Black 60ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Colour Cream black 1 Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € 266,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Colour Cream black 1 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,99 € 266,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Colour Cream black 1 apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 15,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Colour Cream black 1 VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Colour Cream black 1 Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Hennaplus Balsam Colour Cream 1 Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,28 € Versand kostenfrei Gesamt 19,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Hennaplus Colour Cream Black 1 Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren zufrieden!
inge 5 Juni 2023

Diese Tönung ist wirklich zu empfehlen. Anwendung ist unkompliziert und die Resultate überzeugen. Besonders schätze ich den seidigen Glanz der trockenen Haare. Zwar hält es nicht so lange wie eine Farbe, ist jedoch sanfter zur Haarstruktur. Ideal für zwischendurch!.

5/5
★★★★★ Amazing product
Samar B Juni 2022

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Es bietet zwar keine vollständige und langanhaltende Abdeckung, hat jedoch einen natürlichen Look und sorgt für eine zufriedenstellende Abdeckung von grauen Haaren. Seit fünf Jahren benutze ich es und werde es weiterhin tun.

5/5
★★★★★ Schönes Braun - relativ langer Halt
Amazon Kunde Juli 2018

Die Crème lässt sich mühelos auftragen und sorgt für ein angenehmes, sanftes Braun, das nicht zu intensiv ist. Zudem verleiht sie feinem Haar mehr Kraft und Glanz. Im Vergleich zu anderen Hennatönungen hat diese Farbnuance eine längere Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Tönung genau so, wie auf dem Bild
BBeate September 2016

Die Anwendung alle 1,5 Monate sorgt für eine wunderschöne Farbauffrischung, der graue Ansatz gehört der Vergangenheit an. Die Verwendung ist einfach: Nach dem Waschen auftragen und 1,5 Stunden einwirken lassen, dabei mit einer dünnen Plastiktüte abdecken und gelegentlich massieren für ein gleichmäßiges Ergebnis. Ideal für dunkelblondes bis graues Haar.

5/5
★★★★★ Tolle Bio-Tönung
Eveforever Mai 2013

Die Creme lässt sich problemlos auftragen und verursacht kein Kleckern. Die intensive, natürliche Farbe hält überraschend lange. Lediglich der anfängliche Geruch ist etwas ungewohnt, verfliegt jedoch rasch. Ideal für ein gepflegtes Aussehen!.

4/5
★★★★☆ Tönung die hält
C. M Juni 2016

Ich nutze diese Tönung seit Jahren: als Allergikerin gegen Haarfarbe deckt sie meine grauen Haare sanft ab und wirkt sehr natürlich. Kein vollständiges Abdecken, dafür gut verträglich und langjährig bewährt – klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
alle
für alle Haartypen
Naturrohstoffe
ressourcenschonend
Coloration, Pflanzenhaarfarbe
Hennaplus Colour Cream
färbend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram