Weleda Pore Refining Serum Booster Drops 30 ml Gesichtsserum

★★★★★ (14 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: glättend Anwendungsgebiete: Pigmentflecken
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
7,51 €
Ø 7 €
6,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
7,51 €
Ø 7 €
6,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
ab 7,51 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WELEDA Pore refining Serum Drops 30 ml ayvita WELEDA Pore refining Serum Drops 30 ml ca. 2 - 4 Werktage 7,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Pore Refining Serum Drops – Naturkosmetik Booster Drops Vitamin C... Amazon WELEDA Bio Pore Refining Serum Drops – Naturkosmetik Booster Drops Vitamin C... Auf Lager 7,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
• WELEDA Gesichtsserum PORE REFINING SERUM DROPS, verfeinerte Poren und einen... Otto WELEDA Gesichtsserum PORE REFINING SERUM DROPS, verfeinerte Poren und einen... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.51 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
WELEDA Pore refining Serum Drops 30 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 7,51 € 250,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
WELEDA Bio Pore Refining Serum Drops – Naturkosmetik Booster Drops Vitamin C Serum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,60 € 253.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
WELEDA Bio Pore Refining Serum Drops – Naturkosmetik Booster Drops Vitamin C Serum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,60 € 253.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Weleda Serum Drops Pore Refining Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Weleda Pore Refining Serum Drops Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,86 € 262,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Weleda Pore Refining Serum Drops apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,89 € 263,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Weleda Vitamin C Serum Drops naturPur Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 8,00 € 266,67 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
WELEDA Pore refining Serum Drops healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,79 € 293,00 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
WELEDA BOOST SERUM DROPS 30 ml Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,29 € 309,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Weleda Serum Drops Pore Refining aufhellendes Serum zur Verfeinerung der Poren 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,35 € 311,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
WELEDA Gesichtsserum PORE REFINING SERUM DROPS, verfeinerte Poren und einen strahlend Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Weleda Pore refining Serum Drops 30 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,95 € 331,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Pore Refining Serum Booster Drops 30 ml Test

5/5
★★★★★ WELEDA Bio Glow Perfecting Serum Drops
Edith â Januar 2026

Das Glow-Serum überzeugt: Es lässt sich mit der Tagescreme mischen oder punktuell auftragen, um genau dort Leuchtkraft zu verleihen. Angenehmer, dezenter Duft, leichte, pflegende Textur und ein natürlicher Glow, der der Haut sofort einen frischen, gesunden Look verleiht. Perfekt für tägliche Hautpflege.

5/5
★★★★★ Super
Wuschwusch Januar 2026

Ich habe zahlreiche Hyaluron-Seren getestet, viele enttäuschten. Bei diesem Serum habe ich wegen des Preises zugeschlagen — und bin begeistert. Dieses Anti-Aging-Hyaluron-Serum ist das beste, das ich je benutzt habe: zieht blitzschnell ein, glättet sichtbar feine Fältchen oberhalb der Lippe, macht die Haut weich und gepflegt. Ideal als Make-up-Grundlage; Foundation sitzt makellos darauf.

3/5
★★★☆☆ Sonnenblumenkern Öl ?
peanpean November 2025

Ich mag Weleda-Produkte generell und probierte die Omega Drops (Omega Drops Serum) sowie die Sunkissed Bronzing Drops. Die kleine Tube wirft Fragen zum Preis-Leistungs-Verhältnis auf. Obwohl der Name "Serum" suggeriert, handelt es sich bei den Omega Drops eher um ein Öl: Sonnenblumenöl, Aprikosenkernöl und Avocadoöl stehen in den Inhaltsstoffen vorn. Der Duft ist sehr dezent.

Die Sunkissed Bronzing Drops hinterlassen im Tageslicht einen natürlichen, sonnengebräunten Schimmer; unter künstlichem Licht wirkt das Ergebnis stärker goldig. Insgesamt eine schöne, leicht schimmernde Make-up-Grundlage — fürs Bronzing gebe ich vier von fünf Sternen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll während der Anwendung
Tanja April 2026

Leicht auf der Haut und unter weiteren Cremes. Hautbild wirkt deutlich feiner. Effekt hält jedoch nur bei täglich zweifacher Anwendung. Sobald man es nicht verwendet,ist die Haut wie vorher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Pigmentflecken
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Gesichtsserum
Eigenschaften
Serum
glättend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram