Weider Amino Blast Mega Forte 20 Stück Amino Drink

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Amino Drink Stückzahl: 20 Stück Aminosäuren: Arginin - Glutamin - Isoleucin - Leucin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
37,22 €
Ø 47 €
37,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
37,22 €
Ø 47 €
37,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
ab 37,22 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weider Amino Blast Mega Forte Apple-Cherry (20x25ml), Grundpreis: € 74,44... Vitafy Weider Amino Blast Mega Forte Apple-Cherry (20x25ml), Grundpreis: € 74,44... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 37,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,12 € → zum Angebot
• Weider Amino Blast Mega Forte Apple-Cherry (20x25ml), Grundpreis: € 74,44... Bodylab24 Weider Amino Blast Mega Forte Apple-Cherry (20x25ml), Grundpreis: € 74,44... in 2-3 Werktagen 37,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,12 € → zum Angebot
• Weider, Amino Blast Mega Forte, Apfel Kirsch, 1er Pack (20x 25 ml) Amazon Marketplace Weider, Amino Blast Mega Forte, Apfel Kirsch, 1er Pack (20x 25 ml) Auf Lager 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.22 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Weider Amino Blast Mega Forte Apple-Cherry (20x25ml), Grundpreis: € 74,44 / kg ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 37,22 € 74.44 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 42,12 € → zum Angebot
Weider Amino Blast Mega Forte Apple-Cherry (20x25ml), Grundpreis: € 74,44 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 37,22 € 74.44 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 42,12 € → zum Angebot
Weider Amino Blast Mega Forte 20x25ml Ampullen Apfel-Kirsche, Grundpreis: € fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 40,90 € 81.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Weider, Amino Blast Mega Forte, Apfel Kirsch, 1er Pack (20x 25 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:11 Uhr.

Weider Amino Blast Mega Forte 20 Stück Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Skull Oktober 2018

Dieses Produkt ist einfach mega! Normalerweise bekomme ich es nur über mein Studio, aber wenn der Studiochef nicht rechtzeitig nachfüllen kann, muss eben Amazon einspringen. Die Bestellung war einfach und die Ware wie immer top. Der Geschmack ist einfach großartig, ich liebe es!.

5/5
★★★★★ sehr gutes Produkt zum sehr fairen Preis
m. n Juni 2015

Die Aminosäuren von Weider sind hochkonzentriert und in flüssiger Form erhältlich. Sie werden effizient vom Körper aufgenommen, sodass nur geringe Mengen benötigt werden. Es ist sogar möglich, nur die Hälfte der Flasche täglich zu trinken, um den Bedarf zu decken. Dadurch hält der Vorrat doppelt so lange.

5/5
★★★★★ Das Protuckt ist gut, aber warum sind die Flaschen Dunkel getönt, man kann schlecht sehen vie voll sie sind?
Peter D November 2013

Dieses Produkt ist gut, aber die dunkel getönten Flaschen erschweren das Ablesen des Füllstands. Eine hellere Flaschenfarbe wäre hilfreich. Ansonsten in Ordnung.

4/5
★★★★☆ TOP Produkt - gewöhnungsbedürftiger Geschmack
D. M Mai 2015

Für mein Beintraining benutze ich die Flüssigaminos einmal wöchentlich. Während der Massephase habe ich keinen Unterschied zu anderen Aminosäuren bemerkt. Doch während meiner Diät für den Wettkampf hat sich Amino Mega Forte definitiv bewährt. Ich fühle mich energiegeladener und erlebe weniger Muskelschmerzen.

Auch nach dem Training fühle ich mich geistig nicht so erschöpft. Obwohl ich zusätzlich BCAA Kapseln einnehme, sehe ich Amino Mega Forte nicht als Ersatz. Der Geschmack spielt für mich eine untergeordnete Rolle – daher wird ein Punkt abgezogen. Trotz des hohen Preises ist das Produkt optimal für Bodybuilder in der Formphase. Für Fitnesssportler gibt es jedoch günstigere und schmackhaftere Alternativen.

4/5
★★★★☆ Eila
Eila April 2015

Ich suche immer nach hochwertigen Produkten, die meinen Körper optimal unterstützen. Aminosäuren sind für mich ein wichtiger Bestandteil, besonders bei intensiven Anlässen wie Wettkämpfen. Dieses Produkt gibt mir die nötige Energie, ohne dass meine Muskeln leiden. Ich spüre einen klaren Leistungsschub und auch der Muskelkater ist weniger ausgeprägt. Der Geschmack ist zwar nicht mein Favorit, aber die Wirkung überzeugt mich voll und ganz!.

2/5
★★☆☆☆ Neutral
Matthias Mai 2015

Dieses Produkt hat bei mir leider nicht die erwartete Wirkung gezeigt, trotzdem habe ich verschiedene Produkte ausprobiert. Leider scheine ich immun gegen solche "Hilfsmittel" zu sein. Die Lieferung war jedoch sehr schnell und das Produkt war gut verpackt.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Amino Drink
Allgemeines
20 Stück
Inhaltsstoffe
Arginin, Glutamin, Isoleucin, Leucin, Lysin, Ornithin, Valin
14, 23% Molkenproteinhydrolysat, 6% L-Ornithinhydrochlorid, Säuerungsmittel: Milchsäure;, Wasser
Produktdetails
Ampullen
Apfel, Kirsche
USA
500 ml
Verwendung
nach dem Training, vor dem Training
20
Diät, Muskelaufbau, Muskelerhalt
Weitere Eigenschaften
1 g Fett pro Trinkfläschchen, Inhalt: 20 Trinkfläschchen 25 ml / Unter 0
20 x 25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram