Weber & Weber Innovall Microbiotic RDS Kapseln (28 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Darreichungsform: Kapseln
• Menge: 28 Stück
• Gesamtgewicht: 28 g
• Produkttyp: Nahrungsergänzung
• Verpackungsgröße: 28
• Anwendungsgebiete: Reizdarmsyndrom
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,01 €
Ø 32 €
31,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,50 €
Menge in g
14 g28 g30 g
Stückzahl
14 Stück168 Stück28 Stück84 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,01 €
Ø 32 €
31,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,50 €
ab 32,01 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INNOVALL Microbiotic RDS Kapseln 28 St ayvita INNOVALL Microbiotic RDS Kapseln 28 St ca. 1 - 3 Werktage 32,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 12428051, Innovall Microbiotic RDS Kapseln Inhalt: 10 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 12428051, Innovall Microbiotic RDS Kapseln Inhalt: 10 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 32,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,02 € → zum Angebot
• Innovall Microbiotic RDS 28 St medpex Innovall Microbiotic RDS 28 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 32,04 € Versand kostenfrei Gesamt 32,04 € → zum Angebot
• PZN-DE 12428051, Innovall Microbiotic RDS Kapseln 28 St, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 12428051, Innovall Microbiotic RDS Kapseln 28 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 33,34 € Versand kostenfrei Gesamt 33,34 € → zum Angebot
Varianten: Weber & Weber Innovall Microbiotic RDS Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.01 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
INNOVALL Microbiotic RDS Kapseln 28 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 32,01 € 1,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
PZN-DE 12428051, Innovall Microbiotic RDS Kapseln Inhalt: 10 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 32,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,02 € → zum Angebot
Innovall Microbiotic RDS 28 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 32,04 € 1,14 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,04 € → zum Angebot
PZN-DE 12428051, Innovall Microbiotic RDS Kapseln 28 St, Grundpreis: € 1,19 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 33,34 € Versand kostenfrei Gesamt 33,34 € → zum Angebot
PZN-DE 12428051, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic RDS Kapseln, 28 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 33,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,53 € → zum Angebot
Innovall Microbiotic RDS Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,77 € 1,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
PZN-DE 12428051, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic RDS Kapseln 10 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,80 € + 4,49 € Versand Gesamt 39,29 € → zum Angebot
PZN-DE 12428051, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic RDS Kapseln 28 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
PZN-DE 12428051, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic Rds 28 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,15 € → zum Angebot
Innovall Microbiotic RDS Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,56 € 1,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 40,55 € → zum Angebot
PZN-DE 12428051, WEBER & WEBER Innovall Microbiotic RDS 28 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 37,02 € Versand kostenfrei Gesamt 37,02 € → zum Angebot
INNOVALL Microbiotic RDS Kapseln 28 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,03 € 1,32 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weber & Weber Innovall Microbiotic RDS Kapseln (28 Stk.)

Natürliche Unterstützung für den Darm: Nahrungsergänzungsmittel bei Reizdarmsyndrom

Das Reizdarmsyndrom (RDS) ist eine häufige Erkrankung, die viele Menschen betrifft und deren Symptome das tägliche Leben stark beeinträchtigen können. Eine Möglichkeit, die Darmgesundheit zu unterstützen, bieten Nahrungsergänzungsmittel wie die WEBER & WEBER GmbH & Co KG Kapseln. Diese sind speziell darauf ausgelegt, das Wohlbefinden des Verdauungssystems zu fördern.

Weber & Weber Innovall Microbiotic RDS: Anwendungsgebiete und Dosierungshinweise für Personen mit Reizdarmsyndrom

Die Kapseln sind für Personen konzipiert, die unter dem Reizdarmsyndrom leiden. Die Dosierung des Nahrungsergänzungsmittels richtet sich nach dem Körpergewicht und dem Alter des Patienten. Es ist wichtig, die Anweisungen auf dem Beipackzettel zu befolgen, um eine korrekte Anwendung zu gewährleisten.

Weber & Weber Innovall Microbiotic RDS Kapseln (28 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Kaum noch Beschwerden
Sabrina April 2019

"Die innovall Rds Kapseln sind wirklich ein Segen für mein Reizdarmsyndrom. Seit fast einem Jahr kaum noch Beschwerden und die Symptome haben sich deutlich verbessert. Obwohl es gelegentlich schubweise schlimmer wird, ist es insgesamt viel erträglicher geworden. Mein Hausarzt hat mir dieses Produkt empfohlen und es hat wirklich geholfen, nachdem ich schon viele andere Probiotika ausprobiert hatte.

Es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld für dieses Produkt auszugeben. Sehr empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ bin begeistert
Ingrid M Oktober 2017

Nach nur vier Wochen regelmäßiger Einnahme von Innovall sind meine Verdauungsprobleme deutlich besser geworden. Ich fühle mich insgesamt viel wohler in meiner Haut. Ich hätte nie gedacht, dass ein Produkt so effektiv sein könnte. Es hat mir wirklich geholfen, meinen Reizdarm zu kontrollieren. Danke Innovall!.

4/5
★★★★☆ Darmsanierungs-Tabletten
Amazon Kunde April 2018

Die Innovall Microbiotik Tabletten haben mir nach einem langen Spitalaufenthalt mit vielen Medikamenten geholfen, meinen Darm wieder ins Gleichgewicht zu bringen. Nach einer Kur mit zwei Packungen fühle ich mich deutlich besser und spüre, wie sich mein Darm langsam erholt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Beruhigung
Eva H Februar 2019

Ich bin Reizdarm-geplagt und hab schon viele Medikamente ausprobiert. Erst nach regelmäßiger Einnahme von Innovall geht es mir besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
28 g
28
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Reizdarmsyndrom
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram