WeatherBeeta Plus Dynamic II Standard Neck Medium/Lite 115 Maroon/Grey/White Regendecke

• Die 1200 Denier starke Außenhülle bietet hervorragenden Schutz vor Regen, Wind und Verschleiß.
• Dank der 100 g Füllung hält die Decke angenehm warm, ohne das Pferd zu überhitzen.
• Die atmungsaktive Eigenschaft sorgt für optimale Feuchtigkeitsregulierung und ein angenehmes Körperklima.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie Reflektoren, Schweiflatz und Beingurte erhöhen Sicherheit und Tragekomfort.
• Die Gehfalte ermöglicht dem Pferd eine uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei voller Schutzwirkung.
• Hochwertige Verarbeitung und reißfestes Material garantieren eine lange Haltbarkeit und Zuverlässigkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
148,00 €
Ø 136 €
127,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,00 €
Deckengröße
115125140155
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
148,00 €
Ø 136 €
127,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,00 €
ab 148,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WeatherBeeta Pferde-Thermodecke Weatherbeeta Comfitec Plus Dynamic II Standard Otto WeatherBeeta Pferde-Thermodecke Weatherbeeta Comfitec Plus Dynamic II Standard lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 151,90 € → zum Angebot
• Weatherbeeta Comfitec Plus Dynamic II Standard Medium/Lite 100g -... HorSeven Weatherbeeta Comfitec Plus Dynamic II Standard Medium/Lite 100g -... 2 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
• Weatherbeeta Comfitec Plus Dynamic II Standard Medium/Lite 100g -... Kaufland Weatherbeeta Comfitec Plus Dynamic II Standard Medium/Lite 100g -... 2-4 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Varianten: WeatherBeeta Plus Dynamic II Standard Neck Medium/Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
WeatherBeeta Pferde-Thermodecke Weatherbeeta Comfitec Plus Dynamic II Standard ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 151,90 € → zum Angebot
Weatherbeeta Comfitec Plus Dynamic II Standard Medium/Lite 100g - maroon/grey/white, HorSeven Angebotsinfo 2 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Weatherbeeta Comfitec Plus Dynamic II Standard Medium/Lite 100g - maroon/grey/white, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Testbericht WeatherBeeta Plus Dynamic II Standard Neck Medium/Lite 115 Maroon/Grey/White

WeatherBeeta Plus Dynamic II Standard Neck Medium/Lite 115 Maroon/Grey/White für optimalen Pferdeschutz

Entdecken Sie die perfekte Lösung für den ganzjährigen Schutz Ihres Pferdes. Diese hochwertige Pferdedecke vereint erstklassige Funktionalität mit ansprechendem Design. Durch ihre ausgeklügelte Konstruktion bietet sie zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen und gewährleistet gleichzeitig höchsten Tragekomfort. Die Kombination aus robustem Material und durchdachten Features macht diese Decke zur idealen Wahl für anspruchsvolle Pferdebesitzer, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen.

Zuverlässiger Schutz bei jedem Wetter

Die Pferdedecke überzeugt durch ihre hervorragenden Schutzeigenschaften. Das wasserdichte und winddichte Material hält selbst starken Regengüssen und böigen Winden stand. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Beschaffenheit für ein angenehmes Mikroklima unter der Decke. So bleibt Ihr Pferd auch bei längeren Aufenthalten im Freien trocken und komfortabel. Die reißfeste Verarbeitung gewährleistet zudem eine lange Haltbarkeit, selbst bei aktivem Gebrauch auf der Koppel oder im Offenstall.

WeatherBeeta Plus Dynamic II Standard Neck Medium/Lite 115 Maroon/Grey/White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast WeatherBeeta Plus Dynamic II Standard Neck Medium/Lite 115 Maroon/Grey/White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Beingurt, Gehfalte, Reflektoren, Schweiflatz, Schweifriemen
115 cm
1200 D
reißfest, wasserdicht, winddicht
braun, grau, rot, weiß
100 g
Regendecke
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram