Bucas Irish Turnout Extra 300g 135cm schwarz/gold Pferdedecke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: 2 Kreuzgurte - elastische Beinschlaufen Außenmaterial: Ripstop Polyester Bemerkung: Ripp-Stopp Material / PTFE-Beschichtung / Doppelfrontverschluss mit Klettverschluss / elastische Beinschlaufen / Schicht aus Polyesterwatte zwischen Futter und Oberstoff /
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
126,24 €
Ø 123 €
121,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,86 €
Deckengröße
1001151201301351401558590
Füllung
300 g
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
126,24 €
Ø 123 €
121,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,86 €
ab 126,24 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IRISH TURNOUT Pferdedecke Extra 300g Amazon Marketplace IRISH TURNOUT Pferdedecke Extra 300g Auf Lager 126,24 € Versand kostenfrei Gesamt 126,24 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Irish Turnout Extra 300g - black/gold 135 cm Otto Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Irish Turnout Extra 300g - black/gold 135 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,40 € → zum Angebot
• Bucas Outdoordecke 300g Irish Turnout Weidedecke Black/Gold 135 - Schwarz/Gold Kaufland Bucas Outdoordecke 300g Irish Turnout Weidedecke Black/Gold 135 - Schwarz/Gold 1-2 Werktage 139,86 € Versand kostenfrei Gesamt 139,86 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Irish Turnout Extra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.24 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
IRISH TURNOUT Pferdedecke Extra 300g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,24 € Versand kostenfrei Gesamt 126,24 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Irish Turnout Extra 300g - black/gold 135 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,40 € → zum Angebot
Bucas Outdoordecke 300g Irish Turnout Weidedecke Black/Gold 135 - Schwarz/Gold Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,86 € Versand kostenfrei Gesamt 139,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:56 Uhr.

Bucas Irish Turnout Extra 300g 135cm schwarz/gold Test

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Januar 2022

Diese Decke passt unserer Eselin perfekt und bietet eine sinnvolle Lösung für den Brustbereich. Durch nur einen Gurt scheuert die Decke nicht und stört nicht beim Laufen. Die Decke ist hochwertig verarbeitet und hält schön warm. Obwohl Beingurte hinten optional wären, sind sie bei der super Passform nicht unbedingt erforderlich.

5/5
★★★★★ Nichts zu meckern
Master o November 2018

Die Decke passt perfekt und das Material entspricht voll und ganz den Angaben. Mein Pony liebt sie und ich plane, eine größere für ein anderes Pony zu kaufen. Außerdem lässt sich das Material leicht waschen.

4/5
★★★★☆ Warme Decke
Michi a Januar 2021

Die Decke ist leider etwas zu kurz, obwohl ich zuvor den Rücken meines Shetlandponys genau vermessen habe. Mit einer nachträglich bestellten Verlängerung konnte ich das Problem lösen, daher gibt es nur 4 Sterne!.

5/5
★★★★★ Beste Decke :)
Stefanie L Dezember 2020

Die erste Decke, die richtig passt, nicht scheuert und auch nicht verrutscht. Da hat sich jeder Cent gelohnt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2 Kreuzgurte, elastische Beinschlaufen
Ripstop Polyester
Ripp-Stopp Material / PTFE-Beschichtung / Doppelfrontverschluss mit Klettverschluss / elastische Beinschlaufen / Schicht aus Polyesterwatte zwischen Futter und Oberstoff /
135 cm
wasserdicht, wärmend
schwarz
300 g
Regendecke
Schonwaschgang, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar, nicht trocknergeeignet
doppelter Vorderverschluss
ja
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram