Walther-Werke CEE-ANBAUDOSE GERADE 16A3P WALTHER 417306

• Die CEE-Anbaudose bietet zuverlässigen Schutz durch IP44-Zertifizierung, ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
• Mit einer Nennspannung von 230V und 16A Nennstrom gewährleistet sie eine stabile Stromversorgung für verschiedene Geräte.
• Die Kombination aus Kunststoff und Gummi sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse.
• Ausgestattet mit einem praktischen Klappdeckel, der zusätzlichen Schutz bietet und die Benutzerfreundlichkeit erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,98 €
ab 30,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Electric 417306 MONDO Anbaudose gerade, 16A, 3P, 6h, mit Flansch... elektroland24 Walther Electric 417306 MONDO Anbaudose gerade, 16A, 3P, 6h, mit Flansch... sofort lieferbar 30,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Walther Anbaudose - 16A / 230V / 3polig - IP44 - Gerade Steckrichtung elektroversand-schmidt.de Walther Anbaudose - 16A / 230V / 3polig - IP44 - Gerade Steckrichtung Sofort lieferbar 33,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,42 € → zum Angebot
• Walther Werke MONDO Anbaudose 16A 417306 evolt24 Walther Werke MONDO Anbaudose 16A 417306 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 34,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
• CEE-ANBAUDOSE GERADE 16A3P WALTHER 417306 Amazon Marketplace CEE-ANBAUDOSE GERADE 16A3P WALTHER 417306 Auf Lager 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Walther Electric 417306 MONDO Anbaudose gerade, 16A, 3P, 6h, mit Flansch 80x70mm, ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 30,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Walther Anbaudose - 16A / 230V / 3polig - IP44 - Gerade Steckrichtung elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,42 € → zum Angebot
Walther Werke MONDO Anbaudose 16A 417306 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 34,06 € 34,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
Walther Werke (417306) Mondo Anbaudose gerade 16A 3P 6H mit Flansch 80x70mm, auch Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 35,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,02 € → zum Angebot
Walther Werke MONDO Anbaudose 16A 417306 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 36,58 € + 6,71 € Versand Gesamt 43,29 € → zum Angebot
Walther Werke MONDO Anbaudose 16A 417306 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,51 € + 8,95 € Versand Gesamt 49,46 € → zum Angebot
CEE-ANBAUDOSE GERADE 16A3P WALTHER 417306 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Testbericht Walther-Werke CEE-ANBAUDOSE GERADE 16A3P WALTHER 417306

Walther-Werke CEE-ANBAUDOSE GERADE 16A3P WALTHER 417306 für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für Ihre professionellen Stromanschlüsse. Diese robuste CEE-Anbaudose gewährleistet eine sichere und effiziente Energieverteilung in anspruchsvollen Umgebungen. Konzipiert für den industriellen Einsatz, bietet das Gerät höchste Qualität und Langlebigkeit. Mit seiner geradlinigen Konstruktion ermöglicht es eine unkomplizierte Installation und optimale Platznutzung an Wänden oder Maschinen.

Schutz und Flexibilität für jeden Einsatzort

Die Steckdose überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit in verschiedenen Arbeitsumgebungen. Dank der Schutzart IP44 ist sie gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt, was sie ideal für den Außeneinsatz oder in feuchten Innenräumen macht. Der praktische Klappdeckel sorgt für zusätzlichen Schutz, wenn die Dose nicht in Gebrauch ist. Die Verfügbarkeit in verschiedenen Farben – Blau, Grau und Lichtgrau – ermöglicht eine optische Anpassung an Ihr Arbeitsumfeld oder Farbcodierung für unterschiedliche Stromkreise.

Walther-Werke CEE-ANBAUDOSE GERADE 16A3P WALTHER 417306 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Walther-Werke CEE-ANBAUDOSE GERADE 16A3P WALTHER 417306? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klappdeckel
blau, grau, lichtgrau
Gummi, Kunststoff
230 V
16 A
Anbaudose, CEE-Wanddose
IP 44, IP44
CEE, CEEplus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram