walther design Holzrahmen Home 20x30 nussbaum Bilderrahmen

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Leiste: Blockprofil - Glas Produkttyp: Bilderrahmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,67 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,67 €
ab 7,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Holzrahmen HO030N Home 20x30cm nussbaum Otto Walther Bilderrahmen Holzrahmen HO030N Home 20x30cm nussbaum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Home Holz Nussbaum / 20 x 30 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Home Holz Nussbaum / 20 x 30 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 11,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Natur, Holz, 25.1x35.1 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz walther design Bilderrahmen, Natur, Holz, 25.1x35.1 cm, Bilder und Zubehör, ca. 4 Werktage 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
• Walther Home 20x30 Holz Nussbaum Ho030n Wandrahmen ManoMano Walther Home 20x30 Holz Nussbaum Ho030n Wandrahmen 5 Werktag(e) 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Home 20x30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Holzrahmen HO030N Home 20x30cm nussbaum ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Home Holz Nussbaum / 20 x 30 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 11,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Natur, Holz, 25.1x35.1 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Walther Home 20x30 Holz Nussbaum Ho030n Wandrahmen ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
walther + design Home Holz Bilderrahmen 20x30 cm NUSSBAUM METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,67 € Versand kostenfrei Gesamt 24,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

walther design Holzrahmen Home 20x30 nussbaum Test

5/5
★★★★★ Schöner Rahmen
Stephan D Dezember 2023

Wir haben zwei dieser Bilderrahmen gekauft und sind wirklich zufrieden. Der Rahmen wirkt hochwertig und stabil, besonders durch die etwas dickeren Ränder, die die Fotos gut zur Geltung bringen. Sowohl Fotos mit viel Farbe als auch schwarz-weiß Bilder kommen gut zur Geltung. Die Lieferung war schnell und die Rahmen waren gut verpackt, sodass die Glasscheibe sicher angekommen ist. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung für diese qualitativen Rahmen zum günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Sieht sehr gut aus
Herbert R April 2023

Nachdem meine Hundertwasser-Poster in der falschen Größe geliefert wurden, habe ich einen passenden Rahmen bei Amazon gefunden. Der schwarze Rahmen in 50x50 cm wurde schnell geliefert und passt perfekt zu den Kunstwerken. Die Ware kam gut verpackt in zwei Kartons und die Lieferung erfolgte zügig dank Prime.

Jetzt kommen die Hundertwasser-Gebäudeposter optimal zur Geltung und ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Insgesamt ein gelungener Kauf für ca. 20€.

5/5
★★★★★ Toll & wertig - absolut verschenkbar
wirso Mai 2021

Der Kunde war überrascht von den negativen Bewertungen zu diesem Rahmen und bestellte trotzdem einige weitere zur Ansicht. Die Verpackung und Qualität der Walther-Rahmen überzeugte ihn jedoch vollständig. Die Rahmen waren gut verarbeitet, stabil und das Passepartout war großartig.

Obwohl der Holzrahmen grob gearbeitet und nicht geschliffen war, verlieh er dem Bild eine edle Note. Der Kunde freute sich über das Ergebnis und fand, dass die Rahmen ihr Geld wert waren. Auch der zweite Walther-Rahmen entsprach den Erwartungen und passte optisch gut zum Projekt. Insgesamt war der Kunde sehr zufrieden mit seinem Kauf in dieser Preisklasse.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Rahmen
Die U Februar 2024

Der Rahmen kam schnell und gut geschützt an. Obwohl die Farbe nicht ganz der Abbildung entspricht, bin ich mit der Qualität und Verarbeitung sehr zufrieden. Ein Stern Abzug wegen der Farbabweichung, aber insgesamt ein perfektes Produkt.

4/5
★★★★☆ 3 Bilderrahmen Natur Holz Optik
Familie H Juni 2023

Der Naturholz-Bilderrahmen ist schmaler als erwartet und hat eine raue, unebene Oberfläche. Nach dem Umtausch des falschen Rahmens sind wir zufrieden mit dem natürlichen Look. Im Vergleich zu breiteren Rahmen anderer Möbelhäuser fügt sich dieser Rahmen unauffällig in das Gesamtbild ein. Ein schönes, authentisches Holzdesign für Fotos und Kunstwerke jeder Art.

4/5
★★★★☆ 3 von 5 Bilderrahmen kamen mit zerbrochener Scheibe an!
Betty T April 2023

Ich habe insgesamt drei Bilderrahmen bestellt und musste leider feststellen, dass die ersten beiden Rahmen unbeschädigt waren, während der dritte Rahmen eine zerbrochene Scheibe hatte. Auch die Ersatzlieferung kam beschädigt an. Nachdem ich einen weiteren Rahmen bestellte, war auch hier die Scheibe zerbrochen.

Trotz des Hinweises "Vorsicht Glas!" auf dem Karton kamen die Rahmen beschädigt an. Ich benötige dringend einen intakten Rahmen und habe erneut eine Ersatzlieferung angefordert. Die Rahmen an sich sehen jedoch toll aus: aus Holz, nicht zu schwer und mit hochwertigem Passepartout. Meine Fotos kommen darin super zur Geltung! Nachtrag: Die erneute Ersatzlieferung kam schnell und unbeschädigt bei mir an.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
braun
Blockprofil, Glas
Bilderrahmen
13x18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram