walther design Kunststoffrahmen Galeria 13x18 silber Bilderrahmen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Leiste: Glas - Halbrundprofil - Schrägschnittpassepartout geeignet Produkttyp: Bilderrahmen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5,90 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,74 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5,90 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,74 €
ab 5,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Silber / 13 x 18 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Silber / 13 x 18 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen silber 13 x 18 cm Galeria Kunststoffrahmen KS318H Amazon walther design Bilderrahmen silber 13 x 18 cm Galeria Kunststoffrahmen KS318H Auf Lager 10,51 € Versand kostenfrei Gesamt 10,51 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 14.4x19.3x2 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 14.4x19.3x2 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 14,34 € Versand kostenfrei Gesamt 14,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Silber / 13 x 18 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 13 x 18 cm Galeria Kunststoffrahmen KS318H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,51 € Versand kostenfrei Gesamt 10,51 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 13 x 18 cm Galeria Kunststoffrahmen KS318H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,51 € Versand kostenfrei Gesamt 10,51 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 13x18 cm Silber OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,34 € Versand kostenfrei Gesamt 14,34 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 14.4x19.3x2 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 14,34 € Versand kostenfrei Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Galeria Kunststoffrahmen 13x18 SILBER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,34 € Versand kostenfrei Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Galeria Kst.rahmen 13x18 Silber ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 14,34 € Versand kostenfrei Gesamt 14,34 € → zum Angebot
walther + design Galeria Kunststoff Bilderrahmen, silber, 9 x 13 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 15,74 € Versand kostenfrei Gesamt 15,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Galeria 13x18 silber Test

5/5
★★★★★ Sehr schlichter und eleganter Bilderrahmen!
Patrick Oktober 2025

Walther Design Bilderrahmen Galeria Schwarz (30 x 40 cm) hat mein Poster perfekt in Szene gesetzt. Der schmale, mattierte Kunststoffrahmen wirkt elegant und zeitlos und rückt das Motiv dezent in den Vordergrund. Trotz geringem Gewicht ist der Rahmen stabil und qualitativ überzeugend für den Preis. Die Rückseite lässt sich leicht öffnen, das Einlegen ist unkompliziert.

Praktische Aufhänger für Hoch- und Querformat machen den Rahmen vielseitig einsetzbar. Für alle, die einen modernen, schlichten und preiswerten Bilderrahmen suchen, ist dieser Walther Design Galeria eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehen super hochwertig aus und der Preis ist super.
Cordelia B Juli 2024

Die schwarzen Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und fügen sich elegant in jede Einrichtung ein. Ihr schlichtes Design setzt Fotos und Kunstwerke perfekt in Szene. Robustes, langlebiges Material und erstklassige Verarbeitung zu einem günstigen Preis machen sie zum idealen Schnäppchen – ich kaufe definitiv nach.

4/5
★★★★☆ Optisch hochwertiger Rahmen
Katja S November 2021

Der Bilderrahmen besticht durch sein ansprechendes Design und praktische Aufhänger. Die stabilen Klemmen sorgen für sicheren Halt. Schon ein ähnlicher Rahmen aus dieser Serie hat uns überzeugt.

4/5
★★★★☆ Schöne Bilderrahmen
NödelchenNödelchen November 2020

Ich bestelle oft Bilderrahmen und habe dieses Set für den Flur gewählt. Größer wären sie ideal gewesen, aber ich behalte sie trotzdem. Die Qualität und Verarbeitung überzeugen mich, besonders das neuartige Verschlusssystem auf der Rückseite – deutlich praktischer als die üblichen umgebogenen Alu‑Laschen. Ein Rahmen wies beim Auspacken einen Kratzer auf, könnte aber transportbedingt passiert sein. Insgesamt stimmt das Preis-Leistungsverhältnis, ich würde hier wieder Bilderrahmen bestellen.

3/5
★★★☆☆ Verpackung!
Ka T Januar 2021

Die Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und sind optisch ansprechend. Der Versand erfolgte einwandfrei, jeder Rahmen unbeschädigt – wie die Fotos der Kartons zeigen. Geliefert wurde die angegebene Mindestbestellmenge von vier Stück.

Dass jede Einheit separat verpackt ankam, scheint eher an Amazon als am Verkäufer zu liegen. Besonders auffällig: Ein Riesenkarton (120×60×23 cm) enthielt einen 24×30 cm Rahmen – ein Argument für lokalen Einzelhandel, weniger Verpackungsmüll und sinnvollere Versandlösungen beim Bilderrahmen-Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Kratzer
Claudia S Februar 2020

Beim Auspacken der Bilderrahmen entdeckte ich Kratzer und Abnutzungen, trotz der Schutzverpackung mit Folie und Ecken. Von den sechs bestellten Rahmen waren leider nur zwei unbeschädigt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
silber
Glas, Halbrundprofil, Schrägschnittpassepartout geeignet
Bilderrahmen
13x18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram