walther design Galeria 30x40 schwarz Bilderrahmen

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Leiste: Halbrundprofil Material: Kunststoff Produkttyp: Bilderrahmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,77 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,77 €
ab 9,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KB040H Galeria 30x40cm schwarz Otto Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KB040H Galeria 30x40cm schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen schwarz 30 x 40 cm Galeria Kunststoffrahmen KB040H Amazon walther design Bilderrahmen schwarz 30 x 40 cm Galeria Kunststoffrahmen KB040H Auf Lager 13,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 30 x 40 / Schwarz Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 30 x 40 / Schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 13,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen Schwarz Kunststoff KB040H 31 (B) x 1,9 (T) x 41 (H)... Viking walther design Bilderrahmen Schwarz Kunststoff KB040H 31 (B) x 1,9 (T) x 41 (H)... 17,84 € + 3,89 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Varianten: walther design Galeria 30x40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KB040H Galeria 30x40cm schwarz ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 30 x 40 cm Galeria Kunststoffrahmen KB040H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 30 x 40 cm Galeria Kunststoffrahmen KB040H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 30 x 40 / Schwarz Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 13,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen Schwarz Kunststoff KB040H 31 (B) x 1,9 (T) x 41 (H) cm Viking Angebotsinfo 17,84 € + 3,89 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 31 x 41 cm, Schwarz, Kunststoff hagebau Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 30x40 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,45 € Versand kostenfrei Gesamt 24,45 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 31x41x1.9 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 24,45 € Versand kostenfrei Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Galeria Kunststoffrahmen 30x40 SCHWARZ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,45 € Versand kostenfrei Gesamt 24,45 € → zum Angebot
walther + design KB040H,Galeria Kst.Rahmen 030X040 SCHWARZ METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,77 € Versand kostenfrei Gesamt 27,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

walther design Galeria 30x40 schwarz Test

4/5
★★★★☆ Preiswerter Rahmen
Michael B Juni 2020

Der Bilderrahmen ist für den Preis in Ordnung, jedoch das beiliegende Passepartout ist unpraktisch. Man muss es selbst "ausstanzen", was zu unsauberen und ausgefransten Rändern führt. Es lohnt sich, separat erhältliche Passepartouts zu vergleichen. Für diejenigen, die nur den Rahmen benötigen, ist er dennoch zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ gut verpackt
Mönsteryo Juni 2020

Scheinbar wurden die Kritiken berücksichtigt. Meine drei Rahmen kamen gut verpackt an: 2x 50x70, 1x 40x60, ohne Schäden. Sie hängen jetzt an der Wand und sehen gut aus. Bei den Preisen hätte ich jedoch eine etwas bessere Qualität erwartet.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Bilderrahmen für kleines Geld
Sarah L Dezember 2019

Die Bilderrahmen sind von guter Qualität und wurden intakt geliefert. Die stabilen Rückwände sind hochwertig verarbeitet. Einziger Nachteil ist die sperrige Verpackung, da die Kartons größer als die Rahmen waren und alle einzeln verpackt waren.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber das Maß stimmt nicht!
Esther R April 2020

Ich suchte einen Bilderrahmen für unser Poster, aber leider stimmte das angegebene Maß nicht. Das Glas war auch nicht sauber geschnitten und an den Kanten beschädigt, aber da der Rahmen darüber lag, war es nicht sichtbar. Trotzdem sieht er ganz schick aus, ein schlichter Rahmen eben. Wir haben ihn behalten.

3/5
★★★☆☆ Rahmen o.k. aber unzumutbarer Verpackungsmüll
Brilliant Januar 2020

Die beiden bestellten Rahmen in der Größe von 30 x 40 cm kamen in einem deutlich zu großen Karton an, der locker Platz für 4 Rahmen nebeneinander geboten hätte. Die Menge an Verpackungsmüll war übertrieben, jedoch waren die Rahmen selbst in Ordnung. Ein ressourcenschonenderer Versand wäre wünschenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Halbrundprofil
Kunststoff
Bilderrahmen
Weitere Daten
Aufhängevorrichtung in der Drehklammer, Drehklammerverschluss, Hartfaserrückwand, Klarglas, Schrägschnittpassepartout geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram