walther design Galeria 30x40 weiß Bilderrahmen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,77 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,77 €
ab 9,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KW040H Galeria 30x40cm weiss Otto Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KW040H Galeria 30x40cm weiss lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 30 x 40 / Weiss Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 30 x 40 / Weiss Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 13,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen weiss 30 x 40 cm Galeria Kunststoffrahmen KW040H Amazon walther design Bilderrahmen weiss 30 x 40 cm Galeria Kunststoffrahmen KW040H Auf Lager 17,65 € Versand kostenfrei Gesamt 17,65 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 31 x 41 cm, weiß, Kunststoff -... hagebau Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 31 x 41 cm, weiß, Kunststoff -... 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Galeria 30x40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KW040H Galeria 30x40cm weiss ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 30 x 40 / Weiss Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 13,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen weiss 30 x 40 cm Galeria Kunststoffrahmen KW040H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,65 € Versand kostenfrei Gesamt 17,65 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen weiss 30 x 40 cm Galeria Kunststoffrahmen KW040H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,65 € Versand kostenfrei Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 31 x 41 cm, weiß, Kunststoff - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 30x40 cm Weiss OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,45 € Versand kostenfrei Gesamt 24,45 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 31x41x1.9 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 24,45 € Versand kostenfrei Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Galeria Kunststoffrahmen 30x40 WEISS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,45 € Versand kostenfrei Gesamt 24,45 € → zum Angebot
walther + design Galeria Kunststoff Bilderrahmen, weiss, 20 x 30 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,77 € Versand kostenfrei Gesamt 27,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

walther design Galeria 30x40 weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr schlichter und eleganter Bilderrahmen!
Patrick Oktober 2025

Den walther design Bilderrahmen Galeria in Schwarz (30 x 40 cm) habe ich als Posterrahmen gekauft und bin sehr zufrieden. Der schmale, matte Kunststoffrahmen wirkt modern und zeitlos, lenkt den Blick auf das Motiv ohne aufzutragen. Für ein günstiges Preis-Leistungs-Verhältnis bietet er überraschend gute Qualität: leicht, aber stabil, einfach zu öffnen und Bildmaterial unkompliziert einzulegen.

Praktisch sind die Aufhänger für Hoch- und Querformat, wodurch der Bilderrahmen vielseitig einsetzbar ist. Wer einen schlichten, eleganten und preiswerten Rahmen für Poster oder Fotos sucht, findet mit dem walther design Galeria eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehen super hochwertig aus und der Preis ist super.
Cordelia B Juli 2024

Die schwarzen Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und passen zu jedem Einrichtungsstil. Ihr klares, elegantes Design setzt Fotos und Kunstwerke perfekt in Szene. Die Materialqualität überzeugt – robust und langlebig.

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, ein echtes Schnäppchen. Bin sehr zufrieden und werde definitiv weitere schwarze Bilderrahmen kaufen.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
Daniela Juli 2019

Das schicke Design des Herstellers ist einfach beeindruckend. Die hohe Qualität und das reine Weiß des Rahmens machen das Produkt wirklich erstklassig. Zuerst haben wir die günstigere Version bestellt, aber das WeiÃu009f des Rahmens hat uns nicht überzeugt. Daher empfehlen wir, gleich die etwas teurere Variante zu wählen.

4/5
★★★★☆ Schöne Bilderrahmen
NödelchenNödelchen November 2020

Ich habe kürzlich verschiedene Bilderrahmen getestet und dieses Set für den Flur bestellt. Die Größe ist etwas kleiner als erwartet, trotzdem behalte ich die Rahmen. Verarbeitung und Material wirken hochwertig, das rückseitige Verschlusssystem überzeugt mich — nicht die üblichen umgebogenen Aluschnipsel.

Ein Rahmen hatte beim Auspacken einen kleinen Kratzer, das stört aber kaum. Insgesamt stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis, deshalb würde ich erneut Bilderrahmen aus diesem Sortiment kaufen.

3/5
★★★☆☆ Verpackung!
Ka T Januar 2021

Die Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und wurden in einwandfreiem Zustand geliefert (siehe Foto der Kartons). Es galt eine Mindestbestellmenge von 4 Stück. Dass jede Einheit einzeln verpackt ankam, liegt vermutlich an Amazons Logistik, nicht am Verkäufer. Ein 120×60×23 cm Karton für einen 24×30 cm Rahmen ist dennoch überdimensioniert und zeigt, wie sinnvoll und umweltfreundlich der lokale Einzelhandel bei Verpackungslösungen sein kann.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
weiß
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Medien & Formate
30x40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram