Behn Roter Wikinger Met mit Kirschsaft 6% 0,75l Sonstige Spirituosen

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 6 % vol Aromen: Honig - Kirsche Ernährungshinweise: enthält Sulfite - ohne Zusätze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,21 €
Ø 6 €
6,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,94 €
Inhalt
0,5l im Tonkrug0,75l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,21 €
Ø 6 €
6,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,94 €
ab 6,21 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wikinger Met Roter mit Kirschsaft 6% Vol. 0,75l delicando Wikinger Met Roter mit Kirschsaft 6% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 6,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
• Roter Wikinger Met - 0,75L 6% vol, Grundpreis: € 8,65 / l CONALCO Roter Wikinger Met - 0,75L 6% vol, Grundpreis: € 8,65 / l Lieferzeit 1-3 Tage 6,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Wikinger Met – Roter Wikinger Met 0,75 L Honigwein 6 % vol. aus dem... Amazon Marketplace Wikinger Met – Roter Wikinger Met 0,75 L Honigwein 6 % vol. aus dem... 8,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Varianten: Behn Roter Wikinger Met mit Kirschsaft 6%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.21 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wikinger Met Roter mit Kirschsaft 6% Vol. 0,75l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,21 € 8,28 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Roter Wikinger Met - 0,75L 6% vol, Grundpreis: € 8,65 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 6,49 € 8.6533 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Wikinger Met – Roter Wikinger Met 0,75 L Honigwein 6 % vol. aus dem Wikingerland Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Behn Roter Wikinger Met mit Kirschsaft 6% 0,75l Test

5/5
★★★★★ Leeecker
Ph. B Februar 2024

Dieses Produkt ist perfekt für gesellige Abende mit Freunden. Der Geschmack ist hervorragend, obwohl der Auslauf ein wenig tropft. Trotzdem bin ich sehr zufrieden und würde es definitiv wieder kaufen. Ideal für Festivals.

5/5
★★★★★ Fruchtig, süffig, preiswert
Ulf R Februar 2024

Der rote Wikinger Met ist absolut köstlich mit seiner herausragenden Kirschnote und dem unverwechselbaren Geschmack. Im Vergleich zu klassischen Honig-Mets überzeugt er auf ganzer Linie. Zudem ist die Lieferung schnell und der Preis fair. Ein echtes Highlight, das man sich nicht entgehen lassen sollte - vor allem, wenn er im Supermarkt regelmäßig ausverkauft ist.

5/5
★★★★★ Kalt in Ordnung, warm ein Traum!
Tobias-Lucas K Dezember 2023

Der fruchtigere Wikinger Met ist eine angenehme Abwechslung zum klassischen Met. Kalt etwas gewöhnungsbedürftig, entfaltet er erwärmt seinen vollen, fruchtigen Geschmack. Ein Traum für die Winterzeit!.

5/5
★★★★★ Sehr lecker sowohl Warm als auch Kalt
Anonym-B Dezember 2023

Unbedingt probieren! Die niedrigen Prozente erlauben extra Genuss. Tipp: Mit einer Orangenscheibe servieren. Mehr Glas, mehr Spaß! 🍹#Empfehlung #Genuss #Cocktailliebhaber.

5/5
★★★★★ Gut und schnell, angenehm überrascht
Wanderfee Dezember 2023

Die Suche nach köstlichem Met gestaltet sich oft schwierig, da viele minderwertige Produkte auf dem Markt sind. Nach jahrelanger Suche habe ich endlich den Wikinger Roter Met entdeckt und bin begeistert! Dieser Met überzeugt durch hochwertige Zutaten und eine längere Lagerzeit, was sich deutlich im Geschmack widerspiegelt. Der besondere Geschmack von Met ist nicht jedermanns Sache, aber der rote Met von Wikinger versetzt mit Kirschsaft könnte auch Skeptiker überzeugen. Er schmeckt kalt getrunken besonders gut und passt perfekt zur Adventszeit.

Die schnelle Lieferung und der exzellente Service des Händlers haben mich ebenfalls beeindruckt. Danke für dieses tolle Produktserlebnis, Amazon macht so wirklich Spaß! Ich habe bereits meine nächste Bestellung geplant und kann den Wikinger Roter Met nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr leckerer Wein!
MissCoco Oktober 2023

Dieser Wein ist einfach fantastisch! Sehr fruchtig und süß, wir genießen ihn jedes Mal. Die Lieferung war schnell und sicher, trotz meiner anfänglichen Skepsis bei zerbrechlichen Artikeln. Werde definitiv erneut bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
6 % vol
Honig, Kirsche
enthält Sulfite, ohne Zusätze
Dunkelrot
nein
Honig, Kirsche, fruchtig, süß-sauer
Deutschland
0,75 Liter
Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren.
Honigwein
Ostseefjord Schlei, Schleswig-Holstein
Blütenhonig
als Aperitif, als Heißgetränk, pur
Glasflasche
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram