Vredestein Quatrac 185/55 R15 86H XL Ganzjahresreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen ausgezeichnet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit und Schneegriffigkeit.
• Die Extra Load Eigenschaft ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 530 kg pro Reifen.
• Durch den Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen.
• Die Reifendimensionen 185/55 R15 bieten eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Handling.
• Als Ganzjahresreifen konzipiert, bietet er ganzjährige Leistung ohne saisonalen Reifenwechsel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,99 €
Ø 79 €
78,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,99 €
Ø 79 €
78,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 78,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Quatrac 185/55 R15 86 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Vredestein Quatrac 185/55 R15 86 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Vredestein Quatrac XL 3PMSF 185/55 R15 86H Ganzjahresreifen ReifenSuche Vredestein Quatrac XL 3PMSF 185/55 R15 86H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 79,25 € Versand kostenfrei Gesamt 79,25 € → zum Angebot
• 185/55 R15 86H Quatrac XL Reifen-richtig-billig 185/55 R15 86H Quatrac XL 1-3 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
• Vredestein 185/55 R15 86H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 185/55 R15 86H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 104,98 € Versand kostenfrei Gesamt 104,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Quatrac 185/55 R15 86 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac XL 3PMSF 185/55 R15 86H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,25 € Versand kostenfrei Gesamt 79,25 € → zum Angebot
185/55 R15 86H Quatrac XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
1x Vredestein QUATRAC XL Ganzjahresreifen 185/55 R15 86H XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,50 € Versand kostenfrei Gesamt 82,50 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC 185/55R15 86H XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,57 € Versand kostenfrei Gesamt 83,57 € → zum Angebot
Quatrac reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,48 € Versand kostenfrei Gesamt 84,48 € → zum Angebot
Vredestein 8714692996801, Ganzjahresreifen 185/55 R15 86H Vredestein Quatrac 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,02 € Versand kostenfrei Gesamt 85,02 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac 185/55 R15 86 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 85,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 91,25 € → zum Angebot
Vredestein AP18555015HQT6A02, Vredestein Quatrac 185/55 R15 86H XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,60 € Versand kostenfrei Gesamt 85,60 € → zum Angebot
Vredestein AP18555015HQT6A02, Vredestein 185/55 R15 86H Quatrac XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 86,11 € Versand kostenfrei Gesamt 86,11 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac ( 185/55 R15 86H XL EVc ) GI-R-509589GA giga-reifen Angebotsinfo 86,21 € Versand kostenfrei Gesamt 86,21 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC 185/55R15 86H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 86,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Quatrac 185/55 R15 86H XL

Vredestein Quatrac 185/55 R15 86H XL - Ganzjährige Sicherheit für Ihren Fahralltag

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Konzipiert für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf zuverlässige Performance in allen Wetterbedingungen legen, bietet dieser Reifen eine ausgewogene Mischung aus Winterhaftung und Sommereigenschaften. Seine innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten optimale Bodenhaftung sowohl auf trockenen als auch auf nassen oder verschneiten Straßen.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine hervorragende Anpassungsfähigkeit an wechselnde Witterungsverhältnisse. Das spezielle Lamellensystem sorgt für exzellenten Grip auf Schnee und Eis, während die breiten Längsrillen effektiv Wasser ableiten und so das Aquaplaningrisiko minimieren. Gleichzeitig ermöglicht die robuste Seitenwandkonstruktion eine präzise Lenkreaktion und stabiles Handling – auch bei höheren Geschwindigkeiten auf trockener Fahrbahn.

Vredestein Quatrac 185/55 R15 86H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Quatrac 185/55 R15 86H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac
Größen
15 Zoll
185
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram