Vossen Vienna Style Supersoft Badetuch deep blue (80x160cm)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch - Duschtuch Serie: Vossen Vienna Style Supersoft Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,19 €
Ø 38 €
35,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,19 €
Ø 38 €
35,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 39,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft deep blue Badetuch 80 x 160 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft deep blue Badetuch 80 x 160 cm 4 - 5 Werktage 39,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,09 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft Farbe deep blue blau Größe 80x160cm Amazon Marketplace Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft Farbe deep blue blau Größe 80x160cm Auf Lager 39,58 € Versand kostenfrei Gesamt 39,58 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Frottee (1-St), Badetuch - Baumwolle - Otto Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Frottee (1-St), Badetuch - Baumwolle - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style Supersoft Badetuch (80x160cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.19 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft deep blue Badetuch 80 x 160 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 39,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,09 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft Farbe deep blue blau Größe 80x160cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,58 € Versand kostenfrei Gesamt 39,58 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Frottee (1-St), Badetuch - Baumwolle - Otto simply4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft Badetuch deep blue (80x160cm) Test

5/5
★★★★★ Traumhafte Handtücher
Bastele Juli 2024

Die Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft in Lagoon sind einfach ein Genuss! Bereits beim ersten Berühren begeistert die außergewöhnliche Weichheit der Supersoft-Baumwolle. Diese Handtücher umhüllen die Haut sanft und machen das Abtrocknen zu einem luxuriösen Erlebnis. Ihre hohe Saugfähigkeit sorgt dafür, dass die Haut schnell trocknet.

Die exzellente Verarbeitung mit präzisen Nähten garantiert eine Langlebigkeit, die auch nach vielen Wäschen bleibt. Das schlichte Streifendesign und das dezent eingestickte Vossen-Logo verleihen den Handtüchern eine stilvolle Eleganz. Der beruhigende Blauton Lagoon schafft zudem eine harmonische Atmosphäre in jedem Badezimmer. Für alle, die Wert auf Qualität, Design und ein unvergleichliches Wohlgefühl legen, sind die Vossen Vienna Style Supersoft Handtücher die perfekte Wahl.

4/5
★★★★☆ Perfekte Qualität mit kleinem Manko
Pappenheim November 2024

Wunderbar flauschig und von bester Qualität, wie man es von Vossen kennt. Ein Kritikpunkt bleibt jedoch: Die Vielzahl an Etiketten, besonders das große, das im Saum eingenäht ist, stört etwas.

1/5
★☆☆☆☆ Rücksendung kostenpflichtig
Uta E Mai 2025

Die Qualität des Artikels ist ausgezeichnet. Allerdings ist die Rücksendung kompliziert und kostenpflichtig. Ich habe die falsche Farbe gewählt und muss nun leider die nicht passende Farbe behalten.

5/5
★★★★★ Vossen - Qualität, die überzeugt
Nils Juli 2025

Superschnelle Lieferung, fairer Preis, ein flauschiger Farbklecks im Bad! Vossen ist super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Badetuch, Duschtuch
Vossen Vienna Style Supersoft
Farbe & Design
blau
Maße
80 cm
160 cm
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram