Vossen Vienna Style Supersoft Badetuch light azure (80x160cm)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch - Duschtuch Serie: Vossen Vienna Style Supersoft Farbe: türkis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,23 €
Ø 37 €
35,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,23 €
Ø 37 €
35,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 37,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Vienna Style Gästetuch 3er Set Größe: 30 x 50 cm Farbe: 693 / Dark... Amazon Marketplace Vossen Vienna Style Gästetuch 3er Set Größe: 30 x 50 cm Farbe: 693 / Dark... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 37,23 € Versand kostenfrei Gesamt 37,23 € → zum Angebot
• Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft light azure Badetuch 80 x 160 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft light azure Badetuch 80 x 160 cm 4 - 5 Werktage 39,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,09 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Hellblau, Textil, Bordüre, 80x160 cm, XXXLutz Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Hellblau, Textil, Bordüre, 80x160 cm, ca. 1-2 Wochen 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Frottee (1-St), Badetuch - Baumwolle - Otto Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Frottee (1-St), Badetuch - Baumwolle - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style Supersoft Badetuch (80x160cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.23 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Vienna Style Gästetuch 3er Set Größe: 30 x 50 cm Farbe: 693 / Dark Brown ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 37,23 € Versand kostenfrei Gesamt 37,23 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft light azure Badetuch 80 x 160 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 39,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,09 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Hellblau, Textil, Bordüre, 80x160 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Frottee (1-St), Badetuch - Baumwolle - Otto simply4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft Badetuch light azure (80x160cm) Test

5/5
★★★★★ Vossen Vienna Style
florestan März 2019

Die Handtücher dieser Serie sind herrlich weich und flauschig. Leider verlieren die kräftigen Farben wie Dunkelrot und Blau ihre Intensität bei einem Waschgang von 60°. Vossen empfiehlt jedoch eine Wäsche bei 20-40°, um die Farben zu erhalten. Die Frage ist jedoch, ob dies hygienisch genug ist. Insgesamt sind die Handtücher angenehm, aber bei kräftigen Farben sollte man besonders vorsichtig sein.

5/5
★★★★★ Vossen halt
Galileo Juli 2017

Unsere Frotéetücher wurden durch die Vossen Vienna Style ersetzt. Sie sind dick, flauschig und saugen hervorragend. Die Qualität ist super und sie sind unverwüstlich! Selbst bei 60°C waschen hat keines davon beschädigt. Einfach super!.

5/5
★★★★★ Auf der Suche nach dicken Rasiertüchern,
HeiZer Februar 2013

Ich habe diese größeren Gästehandtücher entdeckt und bin begeistert. Die dünnen Seiftücher haben mich genervt, da sie schnell kalt wurden und nicht die gewünschte Weichwirkung vor der Rasur boten. Mit diesen Handtüchern bin ich zufrieden.

Einmal zusammengerollt und in heißes Wasser gelegt, bieten sie vor der Rasur das perfekte warme Gefühl im Gesicht. Zum Abtrocknen sind sie ebenfalls spitze. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Stilvoll und sehr gute Qualität
CM83 Dezember 2011

Die Handtücher von Vossen (Vienna Style) sind einfach fantastisch. Trotz vieler Waschgänge behalten sie ihre Schönheit und sind ein perfekter Begleiter im Haushalt. Die Qualität ist top und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt wirklich. Ein Must-Have für jedes Zuhause!.

4/5
★★★★☆ schön weich und gute solide Qualität
BiRa Dezember 2012

Die Vossen Handtücher enttäuschen nicht - gute dicke Frottee Qualität und langanhaltende Griffigkeit. Nach mehreren Wäschen immer noch wie neu, ohne Fädenziehen. Einziges Manko: Anschmutzbarkeit etwas höher als bei anderen Marken. Insgesamt dennoch ein solides Produkt.

4/5
★★★★☆ Badetuch
Bodenseefelchen Juli 2010

Die Handtücher sind angenehm weich und behalten auch nach dem Waschen ihre Qualität. Leider war ein Badetuch bei Lieferung beschädigt, jedoch ließ sich die aufgetrennte Naht problemlos selbst reparieren.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Badetuch, Duschtuch
Vossen Vienna Style Supersoft
Farbe & Design
türkis
Maße
80 cm
160 cm
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram