Vossen Vienna Style Supersoft Badetuch pepplestone (80x160cm)

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch - Duschtuch Serie: Vossen Vienna Style Supersoft Farbe: anthrazit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,19 €
Ø 39 €
37,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,19 €
Ø 39 €
37,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 39,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft pepplestone Badetuch 80 x 160 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft pepplestone Badetuch 80 x 160 cm 4 - 5 Werktage 39,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,09 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Taupe, Textil, Bordüre, 80x160 cm,... XXXLutz Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Taupe, Textil, Bordüre, 80x160 cm,... ca. 1-2 Wochen 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Vossen Duschtuch 80x160 cm, pepplestone Amazon Marketplace Vossen Duschtuch 80x160 cm, pepplestone Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Frottee (1-St), Badetuch - Baumwolle - Otto Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Frottee (1-St), Badetuch - Baumwolle - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style Supersoft Badetuch (80x160cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.19 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft pepplestone Badetuch 80 x 160 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 39,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,09 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Taupe, Textil, Bordüre, 80x160 cm, Textiles XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Frottee (1-St), Badetuch - Baumwolle - Otto simply4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Vossen Duschtuch 80x160 cm, pepplestone Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft Badetuch pepplestone (80x160cm) Test

5/5
★★★★★ Traumhafte Handtücher
Bastian Juli 2024

Die Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft in Lagoon sind ein Traum! Die außergewöhnliche Weichheit und Flauschigkeit der Baumwolle machen das Abtrocknen zu einem luxuriösen Erlebnis. Die Handtücher sind nicht nur angenehm, sondern auch äußerst saugfähig und trocknen schnell. Die hochwertige Verarbeitung zeigt sich in den akkuraten Nähten und der langlebigen Qualität.

Das dezente Streifendesign mit dem Vossen-Logo verleiht eine elegante Note, während der beruhigende Blauton eine harmonische Atmosphäre im Badezimmer schafft. Wer Qualität, Design und Wohlgefühl schätzt, wird von den Vossen Vienna Style Supersoft Handtüchern begeistert sein. Gönnen Sie sich diesen kleinen Luxus für Ihr Zuhause!.

5/5
★★★★★ You get what you pay for
Sander Mai 2024

Habe zunächst günstigere Handtücher gekauft und war enttäuscht, dann diese hier gekauft. Sie sind ausgezeichnet, weich und dick, genau wie auf den Bildern. Kann sie nur empfehlen, wenn Sie das Budget haben.

5/5
★★★★★ Vossen ist Vossen
Kikri März 2024

Seit Jahren verwenden wir Vossen Handtücher und sie bleiben auch nach mehrmaligem Waschen saugfähig und langlebig. Die Farbe bleibt im Handtuch erhalten, ohne auf andere Wäsche abzufärben. Einwandfrei!.

5/5
★★★★★ Super soft
Tyler D März 2024

Diese Handtücher sind von ausgezeichneter Qualität und extrem flauschig und saugfähig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach sehr gut. Die Farbe Soft Green ist etwas heller als erwartet, aber das stört mich nicht.

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Dieses Handtuch ist definitiv ein Juwel in der Textilwelt! Von der Farbe bis zur Dichte, vom Griff bis zur Weichheit - einfach perfekt! Und die Haltbarkeit ist unschlagbar. Es mag etwas teurer sein, aber die Freude an diesem Luxus-Handtuch hält lange an. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Für mich etwas enttäuschend
Andrea März 2021

Nachdem ich die überwiegend positiven Bewertungen gelesen hatte, entschied ich mich zum Kauf der Handtücher. Obwohl sie von dickerer Qualität sind als erwartet, empfinde ich sie nicht als besonders weich, da ich schon flauschigere gehabt habe. Die Farbe Plum wirkte auf dem Bild heller und leuchtender.

Erhalten habe ich jedoch ein sehr dunkles und mattes Plum, das mir nicht gut gefällt. Leider wurde auch bei der Zusammenstellung ein Fehler gemacht, da ich ein zusätzliches kleineres Handtuch anstelle des bestellten Duschtuchs erhalten habe. Da ich die Preisschilder im liegenden Zustand abgemacht habe, wäre ein Zurücksenden sicherlich problematisch.

Jetzt muss ich auch noch das Duschtuch nachbestellen, da ich mit den kleinen Handtüchern allein nicht viel anfangen kann. Angesichts des Preises erscheinen sie mir zu teuer, da sie weder besonders weich und flauschig sind noch die Farbe leuchtend ist.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Badetuch, Duschtuch
Vossen Vienna Style Supersoft
Farbe & Design
anthrazit
Maße
80 cm
160 cm
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram