Vossen Cult de Luxe Gästetuch - weiß - 30x50 cm Gästehandtuch

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 30 x 50 cm Breite: 30 cm Länge: 50 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,39 €
Ø 6 €
5,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,39 €
Ø 6 €
5,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 6,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Gästetuch Cult DE Luxe, Weiß, Textil, Bordüre, 30x50 cm, ISO 9001,... XXXLutz Vossen Gästetuch Cult DE Luxe, Weiß, Textil, Bordüre, 30x50 cm, ISO 9001,... ca. 1-2 Wochen 6,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Cult de Luxe, 100% Baumwolle (1-St) weiß 30 cm x 50 cm Otto Vossen Handtücher Cult de Luxe, 100% Baumwolle (1-St) weiß 30 cm x 50 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,59 € Versand kostenfrei Gesamt 7,59 € → zum Angebot
• Vossen Cult de Luxe Gästetuch 30 x 50 cm weiß Amazon Marketplace Vossen Cult de Luxe Gästetuch 30 x 50 cm weiß Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Cult de Luxe weiß Gästetuch 30 x 50 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 6,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Vossen Gästetuch Cult DE Luxe, Weiß, Textil, Bordüre, 30x50 cm, ISO 9001, Fkt, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 6,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Cult de Luxe, 100% Baumwolle (1-St) weiß 30 cm x 50 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,59 € 7,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Vossen Cult de Luxe Gästetuch 30 x 50 cm weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:06 Uhr.

Vossen Cult de Luxe Gästetuch - weiß - 30x50 cm Test

5/5
★★★★★ Es gibt keine besseren Handtücher und Badetücher
tina Oktober 2023

Ich besitze Vossen Handtücher, die bereits 40 Jahre alt sind und immer noch in perfektem Zustand. Die Qualität ist beeindruckend. Die Badematten sind auch von hoher Qualität.

Vossen bietet eine große Auswahl an Produkten, von Waschhandschuhen über Handtücher bis hin zu Bademänteln. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Spitze!
Lisa Januar 2022

Die Vossen Handtücher sind einfach unschlagbar! Die Qualität ist erstklassig, sie sind super weich und behalten auch nach vielen Waschgängen ihre Form. Trotz möglicher günstigerer Alternativen ist das luxuriöse Gefühl dieser Handtücher nach dem Duschen oder Händewaschen jeden Cent wert. Ich empfehle sie daher wärmstens weiter :).

5/5
★★★★★ Überzeugend in jeder Hinsicht!
UHH Dezember 2021

Diese Handtücher sind einfach hervorragend in Qualität und überzeugend in jeder Hinsicht. Nachdem wir unser Badezimmer damit ausgestattet haben, können wir sie nur wärmstens empfehlen. Die Mehrkosten sind absolut gerechtfertigt! Prima! Jeder braucht Handtücher, aber nicht alle sind gleich. Mit diesen Handtüchern haben wir definitiv eine gute Wahl getroffen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
Birgit D Juni 2021

Dieses Duschtuch von Vossen überzeugt durch seine hohe Qualität und Langlebigkeit. Trotz mehrmaligem Waschen behält es seine Farbe und fusselt nur minimal. Durch seine Dicke und Weichheit sorgt es für ein angenehmes Gefühl auf der Haut.

Im Vergleich zu anderen Duschtüchern mag es etwas teurer sein, aber die Investition lohnt sich definitiv. Endlich kein volles Flusenproblem mehr in der Waschmaschine! Wenn es um Qualität geht, ist Vossen die richtige Wahl.

4/5
★★★★☆ Vossen ist schon etwas besseres.
B.Gernseh Januar 2024

Mein Lieblingshandtuch von Vossen in apfelgrüner Farbe war nach fast 15 Jahren stark abgenutzt. Daher mussten neue Vossen Handtücher her. Trotz einiger Unregelmäßigkeiten im Bereich der Glanzstreifen, gefällt mir das Handtuch gut und ist angenehm im Gebrauch. Daher gebe ich 4 Sterne und empfehle es weiter.

4/5
★★★★☆ Schööön flauschig
muvi26 Februar 2022

Unsere neuen Handtücher passen perfekt zu unserem frisch renovierten Bad und wir sind absolut zufrieden! Sie sind unglaublich weich, die Farben entsprechen genau dem Bild und vor allem saugen sie Feuchtigkeit hervorragend auf, ohne zu fusseln - selbst nach der 10. Wäsche nicht. Bisher haben wir mit teuren Marken andere Erfahrungen gemacht, aber diese Handtücher haben uns überzeugt. Einziger Kritikpunkt: Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität rechtfertigt es.

Viele unserer alten Handtücher haben wir aussortiert und durch diese Schönheiten ersetzt. Ein Must-have für jedes Luxus-Badezimmer!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
30 x 50 cm
30 cm
50 cm
Gästehandtuch
30°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram