Vossen Pure Vegan Gästetuch - ivory - 40x60 cm Gästehandtuch

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 40 x 60 cm Breite: 40 cm Farbbezeichnung des Herstellers: ivory
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
9,35 €
Ø 8 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,11 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
9,35 €
Ø 8 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,11 €
ab 9,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Pure ivory Gästetuch 40 x 60 cm TEPGO Vossen Frottierserie Pure ivory Gästetuch 40 x 60 cm 4 - 5 Werktage 9,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
• Vossen Pure Gästetuch 40 x 60 cm Ivory Amazon Marketplace Vossen Pure Gästetuch 40 x 60 cm Ivory Auf Lager 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Pure Frottier, 100% Baumwolle (1-St) Otto Vossen Handtücher Pure Frottier, 100% Baumwolle (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,11 € Versand kostenfrei Gesamt 11,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.35 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Pure ivory Gästetuch 40 x 60 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 9,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Vossen Pure Gästetuch 40 x 60 cm Ivory Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Pure Frottier, 100% Baumwolle (1-St) Otto HandtuchWelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,11 € Versand kostenfrei Gesamt 11,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:52 Uhr.

Vossen Pure Vegan Gästetuch - ivory - 40x60 cm Test

5/5
★★★★★ Dieses Handtuch ist insgesamt ein sehr gutes Produkt
marie Februar 2022

Von der Bestellung bis zur Lieferung lief alles perfekt. Die Qualität des Handtuchs ist erstklassig, sowohl das Material als auch die Verarbeitung. Ich habe es als Geschenk gekauft und bin sicher, dass es beim Gebrauch super sein wird. Einwandfreie Produkte und pünktliche Lieferung sind garantiert.

5/5
★★★★★ Super weiches Handtuch
Lisa Januar 2022

Vossen Produkte sind luxuriös. Die Qualität rechtfertigt den Preis, da die Handtücher jeden Cent wert sind! Unglaublich weich und die Qualität bleibt erhalten - nach jeder Wäsche genauso weich wie zuvor. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet!
freya November 2021

Dieses Traumbadetuch aus Deutschland ist der Wahnsinn! Nachdem ich bereits Tücher von Edeka getestet habe, die alle schlimm gefusselt haben, bin ich so froh, diese Marke online gefunden zu haben. Das Handtuch ist super weich und saugt das Wasser perfekt auf. Mit einem günstigen Preis bei Amazon ist es definitiv eine Empfehlung wert!.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität unzureichend
Inaxxx November 2020

Leider enttäuschend! Nach nur 3 Waschgängen bereits Ziehfäden und verblasste Farben. Deutliche Gebrauchsspuren zeigen mangelnde Qualität. Zum Glück nur ein Handtuch bestellt.

Bei diesem Preis völlig inakzeptabel. Lieber Originalware mit besserer Haltbarkeit wählen!.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
40 x 60 cm
40 cm
ivory
beige, weiß
60 cm
Gästehandtuch
60°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram