Vossen Pure Vegan Handtuch - bronze - 50x100 cm

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 50 x 100 cm Breite: 50 cm Farbe: braun
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
13,59 €
Ø 11 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
13,59 €
Ø 11 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Pure bronze Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Vossen Frottierserie Pure bronze Handtuch 50 x 100 cm 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm Bronze Amazon Marketplace Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm Bronze 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) Otto Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.59 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Pure bronze Handtuch 50 x 100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm Bronze Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:51 Uhr.

Vossen Pure Vegan Handtuch - bronze - 50x100 cm Test

5/5
★★★★★ Dieses Handtuch ist insgesamt ein sehr gutes Produkt
marie Februar 2022

Von der Bestellung bis zur Lieferung lief alles super. Qualität des Handtuchs ist top, sowohl das Material als auch die Verarbeitung. Habe das Handtuch verschenkt und bin sicher, es wird seinem Zweck perfekt dienen.

5/5
★★★★★ Super weiches Handtuch
Lisa Januar 2022

Die Handtücher von Vossen sind einfach traumhaft. Sie sind super weich und die Qualität bleibt auch nach vielen Wäschen erhalten. Jeder Cent ist es wert, für diese hochwertigen Produkte investiert zu werden. Absolut top!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet!
freya November 2021

Endlich! Ein Traumbadetuch in Deutschland! Alle anderen fusseln so schlimm, aber dieses hier ist super weich und saugfähig. Ich bin zufällig auf diese Marke gestoßen und habe sie hier bei Amazon zu einem günstigen Preis gekauft. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Handtücher
von Gabriele G. September 2021

Die Handtücher passen perfekt zu den Badevorlegern. Die Farbe (berry) ist toll und die Qualität ist hervorragend. Sie bleiben auch nach mehrmaligem Waschen flauschig. Kann sie definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Solide Qualiät und schöne Farbe
von Sabine K. November 2021

Dieses Handtuch in wunderschöner Farbe und angenehmer Größe fühlt sich besonders kuschelig an. Nach der ersten Wäsche ist die Weichheit noch besser, auch wenn es nicht ganz an die Volumen der "Superwuschel" Handtücher herankommt. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem ausgewogenen Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Toller Artikel
von einer Kundin Juli 2021

Diese Handtücher sind wirklich hübsch. Die Beere-Farbe passt perfekt zu unserem Badezimmer mit taupefarbenen Accessoires. Allerdings färbten sie beim ersten Waschen stark ab. Hoffentlich lässt das nach ein paar weiteren Wäschen nach.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
50 x 100 cm
50 cm
braun
100 cm
Handtuch
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram