Vossen Vienna Style Supersoft Duschtuch - maroon - 67x140 cm

★★★★★ (908 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 67 x 140 cm Breite: 67 cm Länge: 140 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
34,33 €
Ø 27 €
26,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,77 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
34,33 €
Ø 27 €
26,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,77 €
ab 34,33 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle Otto Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,28 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle Quelle Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle 34,33 € Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
• Vossen Vienna Style Supersoft Maroon, 67 x 140 cm Amazon Marketplace Vossen Vienna Style Supersoft Maroon, 67 x 140 cm Auf Lager 35,77 € Versand kostenfrei Gesamt 35,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.33 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Badetuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), Supersoft Baumwolle ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,28 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,33 € Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Vienna Style Supersoft" Supersoft Baumwolle BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft maroon Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
Vossen Vienna Style Supersoft Maroon, 67 x 140 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,77 € Versand kostenfrei Gesamt 35,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft Duschtuch - maroon - 67x140 cm Test

5/5
★★★★★ Schönes Badetuch
von einer Kundin Dezember 2022

Dieses Badetuch punktet mit einer schönen Farbe und großzügiger Größe. Nach dem Waschen ist es angenehm flauschig und trocknet effektiv. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt es vollkommen. Ein günstigeres Äquivalent wird schwer zu finden sein.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
von einer Kundin Juli 2022

Die Vossen-Handtücher sind immer eine zuverlässige Wahl. Die Frotteequalität ist dicht, weich und saugfähig. Wir besitzen sie in verschiedenen Farben und sind sehr zufrieden damit. Ein Markenprodukt, dem man vertrauen kann.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Juli 2022

Diese hochwertigen Handtücher sind besonders dick und super weich. Obwohl sie nicht billig sind, zahlt sich die Qualität aus. Nach Jahren sehen sie immer noch toll aus. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin Juni 2022

Wir haben dieses Set bereits als Weihnachtsgeschenk gegeben und es kam super an. Nun haben wir auch ein Set für uns selbst gekauft. Obwohl nicht billig, stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

Diese Handtücher werden lange Freude bereiten, bleiben auch nach vielen Wäschen schön dick. Und vielleicht gibt es gerade eine Rabattaktion bei Otto. Danke!.

5/5
★★★★★ Swhr weich
von Ivelina M. März 2022

"Diese hochwertigen Handtücher sind sehr weich und haben eine tolle Farbe, die auch nach dem Waschen erhalten bleibt. Der Stoff fühlt sich angenehm an und ist von hoher Qualität. Perfekt für ein gemütliches Badezimmer!".

5/5
★★★★★ Kuschelige Handtücher
von einer Kundin März 2022

Die Handtücher waren super als Geschenk, die große Farbauswahl war toll. Die Qualität überzeugt und der Stoff fühlt sich angenehm weich an im Gegensatz zu anderen Handtüchern.

Meinungen 1 bis 6 von 908

Allgemeine Daten
67 x 140 cm
67 cm
140 cm
Duschtuch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram