Vossen Pure Vegan Handtuch - cosmos - 50x100 cm

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 50 x 100 cm Breite: 50 cm Länge: 100 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
9,99 €
Ø 11 €
10,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
9,99 €
Ø 11 €
10,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Handtuch Pure, Blau, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® XXXLutz Vossen Handtuch Pure, Blau, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ca. 1-2 Wochen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm Cosmos Amazon Marketplace Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm Cosmos Auf Lager 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) Otto Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Handtuch Pure, Blau, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Pure cosmos Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Vossen Pure Handtuch 50 x 100 cm Cosmos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Pure, Frottier (Stück, 1-St) Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:52 Uhr.

Vossen Pure Vegan Handtuch - cosmos - 50x100 cm Test

5/5
★★★★★ Dieses Handtuch ist insgesamt ein sehr gutes Produkt
marie Februar 2022

Von der Bestellung bis zur Lieferung lief alles reibungslos ab. Das Handtuch überzeugt durch hochwertiges Material und makellose Verarbeitung. Ich habe es ohne Bedenken verschenkt und bin sicher, dass es beim Gebrauch ebenso gut funktioniert. Das ideale Geschenk für jeden Anlass.

5/5
★★★★★ Super weiches Handtuch
Lisa Januar 2022

Vossen Produkte sind einfach traumhaft! Die hochwertigen Handtücher sind jeden Cent wert, super weich und behalten auch nach vielen Wäschen ihre Qualität. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet!
freya November 2021

Ich bin begeistert von diesem Traumbadetuch! Endlich ein Produkt, das nicht fusselt wie die anderen, die ich zuvor ausprobiert habe. Diese Marke habe ich zufällig online entdeckt und zu einem günstigen Preis bei Amazon erworben. Das Handtuch ist sehr weich und saugfähig. Absolut empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Produkt sind!.

5/5
★★★★★ Super Handtücher
von Gabriele G. September 2021

Die Handtücher passen perfekt zu den Badevorlegern in berry Farbe. Die Qualität ist top und selbst nach mehrmaligem Waschen bleiben sie schön flauschig. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Toller Artikel
von einer Kundin Juli 2021

Die Handtücher sind wunderschön und passen perfekt zur Badgarnitur in taupe. Allerdings färbten sie beim ersten Waschen stark ab. Ich hoffe, dass sich dies mit weiteren Wäschen verbessert. Die Farbe Beere ist einfach toll!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert.
von einer Kundin Februar 2022

Die Handtücher sind zwar angenehm weich, aber leider ziehen sie leicht Fäden und die Naht am Saum geht auf. Trotz des höheren Preises lohnt es sich meiner Meinung nach nicht, diese Handtücher zu kaufen. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
50 x 100 cm
50 cm
100 cm
Handtuch
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram