Voltcraft VC-12635170 Digital-Multimeter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Messkategorie: CAT III 600 V Produkttyp: Digital-Multimeter Verwendung: Gebäudeinstallation
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
51,99 €
Ø 49 €
48,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,94 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
51,99 €
Ø 49 €
48,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,94 €
ab 51,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitungszuordnungsgerät VC-12635170 VOLTCRAFT LZG-1 DMM Netzwerk Conrad Leitungszuordnungsgerät VC-12635170 VOLTCRAFT LZG-1 DMM Netzwerk 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT Leitungszuordnungsgerät VC-12635170 LZG-1 DMM thalia VOLTCRAFT Leitungszuordnungsgerät VC-12635170 LZG-1 DMM Bis zu 4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Leitungszuordnungsgerät VC-12635170 VOLTCRAFT LZG-1 DMM Amazon Marketplace Leitungszuordnungsgerät VC-12635170 VOLTCRAFT LZG-1 DMM 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Leitungszuordnungsgerät VC-12635170 VOLTCRAFT LZG-1 DMM Netzwerk ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Leitungszuordnungsgerät VC-12635170 LZG-1 DMM buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Leitungszuordnungsgerät VC-12635170 LZG-1 DMM thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Leitungszuordnungsgerät VC-12635170 VOLTCRAFT LZG-1 DMM Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Voltcraft VC-12635170 Test

5/5
★★★★★ Leitungszuordnungsgerät
Wilfried P September 2024

Endlich das perfekte Tool gefunden! Ich erinnere mich an meine Lehrzeit, als ich ein Telefonkabel neu auskabeln musste. Ein ungeschickter Kollege hatte alle weißen Drähte durcheinandergebracht. Dank dieses Produkts ging es blitzschnell! Normalerweise könnte man das Kabel zurückschneiden, aber in diesem Fall war es bis zu den Adern eingeputzt. Das ist ein echtes Arbeiten, und das hat sogar eine Fachfirma gemacht.

Diese Erfahrung zeigt, dass es in der Ausbildung nicht nur um Theorie geht. Ein klarer Gewinn für jeden, der Kabelarbeiten professionell angehen möchte!.

5/5
★★★★★ Erstklassige Wahl!
Handi August 2024

Nachdem das PeakTech 3434 enttäuschend war, entschied ich mich für dieses Messgerät, das ich früher bereits besaß, aber verloren hatte. Ich bin von der Leistung begeistert! Mit der Möglichkeit, bis zu 16 Leitungen an den Sender anzuschließen, bietet es hervorragende Funktionalität. Der Empfänger, der auch als einfaches digitales Multimeter fungiert, zeigt die nummerierte Verbindung digital an.

Ein kleiner Nachteil ist die erforderliche elektrische Verbindung zwischen Sender und Empfänger, die mit Wasser- oder Heizungsrohren als „Masse“ hergestellt werden kann. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung, besonders für Renovierungsprojekte, bei denen kein Leitungsplan vorhanden ist und man verzweifelt nach den entsprechenden Leitungen sucht.

5/5
★★★★★ Bis 16 Leitungen gleichzeitig feststellen
Löwe Juni 2024

Die neue Version übertrifft den Vorgänger: Die 20 Kabel am Sender sind nun nummeriert. Bei den Messungen ist es entscheidend, dass die Leitungen spannungsfrei sind, da dies beim Vorgänger zu Schäden führte. Zudem verfügt der Empfänger jetzt über eine integrierte Multimeter-Funktion.

1/5
★☆☆☆☆ Leitungszuordnungsgerät VC-12635170
korsar Dezember 2024

Produkt erhalten, jedoch technische Probleme. Trotz telefonischer Rücksprache mit Conrad Elektronik bleibt es ruhig. Ich erwarte ein Ersatzgerät sowie einen Rücksendeschein für das defekte Modell. Über Amazon ist kein Kontakt möglich. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
CAT III 600 V
Digital-Multimeter
Gebäudeinstallation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram