Vitango Filmtabletten (90Stk.) Beruhigungstabletten

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 90 Filmtabletten für längeren Anwendungszeitraum ohne häufigen Nachkauf
• Rosenwurz als Wirkstoff bietet pflanzlichen Ansatz bei Stress und Erschöpfung
• Filmtabletten-Form ermöglicht einfaches Schlucken und diskrete Einnahme unterwegs
• Dosierung nach Körpergewicht erlaubt individuelle Anpassung laut Packungsbeilage
• Anwendung bei Unruhe unterstützt gezielt in Belastungssituationen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,34 €
Ø 26 €
26,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,34 €
Ø 26 €
26,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 26,34 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitango Filmtabletten 90 St medpex Vitango Filmtabletten 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,34 € Versand kostenfrei Gesamt 26,34 € → zum Angebot
• Vitango Filmtabletten 90 St Shop Apotheke Vitango Filmtabletten 90 St 1-2 Werktage 27,52 € Versand kostenfrei Gesamt 27,52 € → zum Angebot
• VITANGO Filmtabletten 90 St ayvita VITANGO Filmtabletten 90 St ca. 1 - 3 Werktage 28,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
• VITANGO Filmtabletten 90 St Amazon Marketplace VITANGO Filmtabletten 90 St Auf Lager 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
Varianten: Vitango Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.34 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Vitango Filmtabletten 90 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,34 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Vitango Filmtabletten 90 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,52 € 0,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,52 € → zum Angebot
VITANGO Filmtabletten 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 28,14 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
Vitango 90 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,75 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
Vitango Filmtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,96 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Vitango Filmtabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,67 € 0,34 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Vitango healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,35 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,35 € → zum Angebot
Vitango Filmtabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,59 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Vitango 90 St Filmtabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 32,05 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,05 € → zum Angebot
Vitango Filmtabletten Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,45 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Vitango Filmtabletten Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € 0,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
VITANGO Filmtabletten 90 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,03 € 0,37 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 37,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vitango Filmtabletten (90Stk.)

Vitango Filmtabletten (90Stk.) – Praktische Einnahme für den Alltag

Die Filmtabletten ermöglichen eine unkomplizierte Anwendung ohne aufwändige Vorbereitung. Anders als Tropfen oder Pulver lassen sich die Tabletten diskret transportieren und auch unterwegs einnehmen. Die glatte Filmbeschichtung erleichtert das Schlucken und schützt den Wirkstoff während der Passage durch den Verdauungstrakt. Das Präparat enthält Rosenwurz als pflanzlichen Wirkstoff und richtet sich an Anwender, die bei Unruhe, Stress oder Erschöpfung eine Unterstützung suchen. Die 90 Tabletten decken einen längeren Anwendungszeitraum ab, sodass nicht ständig Nachschub besorgt werden muss.

Pflanzlicher Ansatz bei typischen Belastungssymptomen

Rosenwurz zählt zu den pflanzlichen Wirkstoffen, die traditionell bei Erschöpfung und stressbedingter Unruhe eingesetzt werden. Das Präparat bietet damit einen sanften Behandlungsansatz für Anwender, die keine synthetischen Wirkstoffe bevorzugen. Allerdings erfordern Pflanzliche Präparate häufig eine längere Anwendungsdauer, bis sich die gewünschte Unterstützung einstellt. Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter, sodass eine individuelle Anpassung möglich ist. Detaillierte Anweisungen finden sich in der Packungsbeilage, die vor der ersten Einnahme sorgfältig gelesen werden sollte. Das Produkt eignet sich für Anwender, die mit wiederkehrenden Belastungssituationen umgehen und eine begleitende Unterstützung im Alltag suchen.

Vitango Filmtabletten (90Stk.) Test

5/5
★★★★★ Vitango
S.Nera Oktober 2022

Empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für mehr Ruhe ideal
Amazon Kunde Dezember 2021

Vitango ist eine Unterstützung um mehr Ruhe zu finden. Pflanzlich und daher ohne Bedenken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Aktiver vom ersten Moment der Einnahme
Heidrun P Juli 2021

Ich bin schon ab den ersten Einnahmen aktiver geworden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Nunu Oktober 2024

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Beruhigungstabletten
Tabletten
Rosenwurz
Anwendung
Erschöpfung, Stress, Unruhe
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram