Perskindol Aktiv Fluid (250ml) Gelenkpräparat

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 250 ml Fluid.
• Es ist speziell für die Behandlung von Gelenkbeschwerden entwickelt.
• Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Es ist wichtig, das Produkt für Kinder unzugänglich aufzubewahren.
• Vermeiden Sie den Kontakt mit offenen Wunden und Augen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,23 €
Ø 13 €
13,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,23 €
Ø 13 €
13,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
ab 13,23 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-AT 1574192, Perskindol Fluid 1 250Ml 250 ml Lösung, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-AT 1574192, Perskindol Fluid 1 250Ml 250 ml Lösung, Grundpreis: €... sofort lieferbar 13,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
• Perskindol Aktiv Fluid 250 ml medpex Perskindol Aktiv Fluid 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,59 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
• Perskindol Aktiv Fluid apodiscounter Perskindol Aktiv Fluid Versand innerhalb von 24h 14,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.23 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-AT 1574192, Perskindol Fluid 1 250Ml 250 ml Lösung, Grundpreis: € 52,92 / l ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
Perskindol Aktiv Fluid 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,59 € 54,36 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Perskindol Aktiv Fluid apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Perskindol Aktiv Fluid Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
PZN-DE 10305054, JUNEK Europ-Vertrieb Perskindol Aktiv Fluid 250 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,51 € → zum Angebot
Perskindol Aktiv Fluid Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,53 € 62,12 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
Perskindol Aktiv Fluid deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,54 € 62,16 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Perskindol Aktiv Fluid VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
PZN-DE 10305054, JUNEK Europ-Vertrieb Perskindol Aktiv Fluid Flüssigkeit 250 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,73 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
PZN-DE 10305054, Perskindol Aktiv Fluid Flüssigkeit Inhalt: 250 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
Perskindol Aktiv Fluid apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,74 € 62,96 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
PZN-DE 10305054, Junek Europ-Vertrieb Perskindol Aktiv Fluid 250 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 15,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Perskindol Aktiv Fluid (250ml)

Effektive Linderung bei Gelenkbeschwerden

Das Perskindol Aktiv Fluid (250ml) ist ein bewährtes Mittel zur Linderung von Gelenkbeschwerden. Es eignet sich hervorragend für die Behandlung von Gelenkschmerzen und Muskelverspannungen. Dank seiner speziellen Formulierung als Fluid lässt es sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Gelenkpräparat ist nicht nur bei Gelenkschmerzen, sondern auch bei Verspannungen und Wadenkrämpfen anwendbar. Die Dosierung des Produkts ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Bitte beachten Sie hierzu die Angaben im Beipackzettel, um die optimale Wirkung zu erzielen.

Perskindol Aktiv Fluid (250ml) Test

5/5
★★★★★ Coole Sache das
Araphaima Juli 2021

Will ich nicht wieder vermissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gelenkpräparat
Fluid
250 ml
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Nicht auf offenen Wundern anwenden. Nach Verwendung Hände waschen. Kontakt mit Augen vermeiden., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Gelenkbeschwerden, Gelenkschmerzen, Muskelverspannung, Verspannungen, Wadenkrämpfe
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram