Villeroy & Boch NewWave 18/10 Caffe Espressolöffel versilbert 12 cm
- Das Material 18/10 Edelstahl garantiert eine hohe Widerstandsfähigkeit und ist rostfrei.
- Die versilberte Oberfläche sorgt für einen edlen Glanz und unterstreicht die hochwertige Verarbeitung.
- Mit einer Länge von 12 cm ist der Löffel perfekt dimensioniert für den Genuss von Espresso.
- Dank der Eigenschaft spülmaschinengeeignet lässt sich der Espressolöffel einfach und bequem reinigen.
-
Günstigster Preis
Villeroy & Boch NewWave Caffè - Spoon Mokkalöffel / Espressolöffel
bis zu zwei Wochen
11,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,13 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Espressolöffel Espressolöffel 12 cm NewWave Caffè Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,11 € Versand kostenfrei Gesamt 15,11 € → zum Angebot
-
Villeroy & Boch NewWave Caffè Espressolöffel, kleiner Löffel im NewWave
Auf Lager
16,14 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 21,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Meisterwerk der Tischkultur: Der Villeroy & Boch NewWave 18/10 Caffe Espressolöffel
Der Villeroy & Boch NewWave 18/10 Caffe Espressolöffel versilbert 12 cm repräsentiert nicht nur ein Besteckstück von außergewöhnlicher Qualität, sondern auch ein Stück Designkunst, das jede Kaffeetafel bereichert. Gefertigt aus hochwertigem 18/10 Edelstahl, verspricht dieser Espressolöffel Langlebigkeit und Beständigkeit gegenüber Rost und Korrosion. Seine versilberte Oberfläche verleiht ihm einen eleganten Glanz, der in Kombination mit dem einzigartigen NewWave-Design von Villeroy & Boch für einen unverwechselbaren Look sorgt. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieser Espressolöffel setzt neue Maßstäbe in Sachen Stil und Funktionalität.
Villeroy & Boch NewWave 18/10 Caffe Espressolöffel versilbert 12 cm Test
Wir sind absolut begeistert von diesen Espressolöffeln! Nachdem unsere Honiglöffel leer waren, griffen wir auf sie zurück - und seitdem wollen wir keine anderen Löffel mehr benutzen. Sie sind perfekt geeignet, um den Honig sauber ins Glas zu tropfen. Die Größe passt genau zu den klassischen Honiggläsern. Eine klare Empfehlung für Espresso und Honigliebhaber!.
Die Espressolöffel von Villeroy&Boch passen perfekt zu meinem Geschirr. Ein stimmiges Bild, besonders schön gedeckt, zum Beispiel zu Ostern. Die Form der Löffel ist ansprechend. Ich besitze auch die passenden Kaffeelöffel.
Einzigartiges Design, nach Jahren wie am ersten Tag. Wirklich sehr Kratzer/ abnutzungsunempfindlich. Jedem zu empfehlen, der das Geld dafür ausgeben möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Úžasný design. Kvalitní zpracování i pevnost materiálu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen