Villeroy & Boch Piemont 18/10 Salatgabel Salatbesteck

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material besteht aus hochwertigem Edelstahl, der für seine rostfreien Eigenschaften bekannt ist.
• Die spülmaschinengeeignete Beschaffenheit sorgt für eine unkomplizierte Reinigung.
• Mit einer Ausführung in poliertem Edelstahl fügt sich die Salatgabel nahtlos in jede Besteckkollektion ein.
• Als Teil der renommierten Serie Villeroy & Boch Piemont, steht dieses Besteckstück für Qualität und Eleganz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
27,93 €
Ø 31 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
27,93 €
Ø 31 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 27,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Piemont Salatgabel Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Piemont Salatgabel zurzeit nicht lieferbar, jetzt vorbestellen 27,93 € Versand kostenfrei Gesamt 27,93 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Salatbesteck Salatgabel 24 cm Piemont edelstahl Otto Villeroy & Boch Salatbesteck Salatgabel 24 cm Piemont edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,22 € Versand kostenfrei Gesamt 32,22 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch Piemont Salatgabel, 24,5 cm, Edelstahl Amazon Villeroy und Boch Piemont Salatgabel, 24,5 cm, Edelstahl Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Piemont Salatgabel ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo zurzeit nicht lieferbar, jetzt... 27,93 € Versand kostenfrei Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Salatgabel 24 cm Piemont edelstahl tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,81 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Salatbesteck Salatgabel 24 cm Piemont edelstahl Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,22 € Versand kostenfrei Gesamt 32,22 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Piemont Salatgabel 245mm METRO Angebotsinfo 14-17 Werktage 34,55 € + 4,94 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Piemont Salatgabel, 24,5 cm, Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Piemont Salatgabel, 24,5 cm, Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Piemont Salatgabel thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Piemont 18/10 Salatgabel

Entdecken Sie die Eleganz der Villeroy & Boch Piemont 18/10 Salatgabel

Die Auswahl des richtigen Bestecks ist entscheidend für ein ansprechendes Tischarrangement. Die Villeroy & Boch Piemont 18/10 Salatgabel vereint Funktionalität mit einem zeitlosen Design, das jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis macht. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verspricht dieses Besteckstück Langlebigkeit und Beständigkeit gegenüber den täglichen Anforderungen.

Villeroy & Boch Piemont 18/10 Salatgabel Test

5/5
★★★★★ K.
Kamila September 2015

Sehr schön. Qualität wie erwarten- sehr gut. Piemont passt für alles. V&B ist nicht billig,aber lohnt sich hier zu investieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ teuer
G S November 2025

teuer, aber passend zum Geschirr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Salatbesteck
Weitere Eigenschaften
poliert
1 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
Villeroy & Boch Piemont

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram