Villeroy & Boch Piemont 113-teilig Lunch Besteckset

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Set umfasst 113 Einzelteile, ideal für bis zu 12 Personen.
• Jedes Teil ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was eine lange Lebensdauer garantiert.
• Die Serie Villeroy & Boch Piemont steht für zeitloses Design und Funktionalität.
• Im Lieferumfang enthalten sind unter anderem 12 Tafelmesser, 12 Tafelgabeln und 12 Tafellöffel, perfekt für jegliche Art von Gerichten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.014,30 €
Ø 1.055 €
997,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.179,88 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.014,30 €
Ø 1.055 €
997,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.179,88 €
ab 1.014,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 997,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Piemont Tafelbesteck 113tlg. Lunch Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Piemont Tafelbesteck 113tlg. Lunch bis zu zwei Wochen 1.014,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.023,20 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch - Piemont Besteckset 113-teilig Silber, Spülmaschinenfest,... Amazon Villeroy & Boch - Piemont Besteckset 113-teilig Silber, Spülmaschinenfest,... Auf Lager 1.053,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.053,09 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Besteck-Set Piemont Tafelbesteck 113tlg. Lunch Otto Villeroy & Boch Besteck-Set Piemont Tafelbesteck 113tlg. Lunch lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.101,24 € + 12,90 € Versand Gesamt 1.114,14 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Piemont Tafelbesteck 113tlg. Lunch METRO Villeroy & Boch Piemont Tafelbesteck 113tlg. Lunch 2-12 Werktage 1.101,24 € + 12,90 € Versand Gesamt 1.114,14 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Piemont Besteckset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1014.3 €
Ø 1 Mon.
1.055 €
Tiefstpreis
998 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Piemont Tafelbesteck 113tlg. Lunch ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 1.014,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.023,20 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Piemont Besteckset 113-teilig Silber, Spülmaschinenfest, Besteck Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.053,09 € 9.32 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.053,09 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Piemont Besteckset 113-teilig Silber, Spülmaschinenfest, Besteck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.053,09 € 9.32 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.053,09 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Besteck-Set Piemont Tafelbesteck 113tlg. Lunch Otto Porzellan-Exklusiv (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.101,24 € + 12,90 € Versand Gesamt 1.114,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Piemont Tafelbesteck 113tlg. Lunch METRO Angebotsinfo 2-12 Werktage 1.101,24 € + 12,90 € Versand Gesamt 1.114,14 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1262649115, Villeroy & Boch Tafelbesteck 113tlg. Lunch Piemont (113 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.179,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Piemont 113-teilig Lunch

Ein Meisterwerk für Ihre Tafel: Villeroy & Boch Piemont 113-teilig Lunch

Wenn es um die Auswahl des perfekten Bestecksets geht, steht Qualität an erster Stelle. Das Villeroy & Boch Piemont 113-teilig Lunch Besteckset vereint Eleganz mit Funktionalität und bietet alles, was Sie für eine vollständig ausgestattete Tafel benötigen. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verspricht dieses Set Langlebigkeit und Beständigkeit gegenüber den täglichen Anforderungen des Essalltags.

Villeroy & Boch Piemont 113-teilig Lunch Test

2/5
★★☆☆☆ Teuer
Herbert k Dezember 2021

Sehr teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Besteckset
Weitere Daten
113 Stück
Edelstahl
12
Villeroy & Boch Piemont
1 Besteckkasten, 1 Fleischgabel, 1 Gemüselöffel, 1 Saucenlöffel, 1 Suppenschöpfer, 1 Tortenheber, 12 Dessertmesser, 12 Espressolöffel, 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Tafelgabeln, 12 Tafellöffel, 12 Tafelmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram