Villeroy & Boch NewWave 18/10 Steakbesteck 12 tlg.

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: poliert Einzelteile: 12 Stück Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 69,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Steakbesteck 12-tlg NEW WAVE, silber, Edelstahl Zurbrüggen Villeroy & Boch Steakbesteck 12-tlg NEW WAVE, silber, Edelstahl 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Steakbesteck New Wave, rostfreier Edelstahl 18/10, 12-tlg. Otto Villeroy & Boch Steakbesteck New Wave, rostfreier Edelstahl 18/10, 12-tlg. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,14 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch NewWave Steakbesteck für bis zu 6 Personen, 12-teilig,... Amazon Villeroy und Boch NewWave Steakbesteck für bis zu 6 Personen, 12-teilig,... Auf Lager 97,34 € Versand kostenfrei Gesamt 97,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
12
Villeroy & Boch Steakbesteck 12-tlg NEW WAVE, silber, Edelstahl ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch NewWave Steakbesteck Set 12tlg. Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 83,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 92,20 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Wave Steakbesteck Set 12tlg. METRO Angebotsinfo 2-12 Werktage 90,44 € + 12,90 € Versand Gesamt 103,34 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Steakbesteck New Wave, rostfreier Edelstahl 18/10, 12-tlg. Otto Porzellantreff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,14 € → zum Angebot
Villeroy und Boch NewWave Steakbesteck für bis zu 6 Personen, 12-teilig, Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,34 € 8.11 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 97,34 € → zum Angebot
Villeroy und Boch NewWave Steakbesteck für bis zu 6 Personen, 12-teilig, Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,34 € 8.11 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 97,34 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Newwave Steakbesteck Set 12 tlg. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Besteck-Set VILLEROY & BOCH "Steakbesteck NewWave 6er Set silber", silber, 12, Größe: 12 BAUR Angebotsinfo 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Villeroy & Boch NewWave 18/10 Steakbesteck 12 tlg. Test

5/5
★★★★★ Perfekte Ergänzung
Biran April 2020

Trotz des gebrauchten Zustands des Produkts von s. g. Warehouse Deals war ich angenehm überrascht von der Qualität.

Die Suppenkelle kam ohne Originalverpackung, jedoch in einwandfreiem Zustand ohne Kratzer oder Mängel. Der hochwertige Edelstahl überzeugt und ich besitze das gesamte Besteckset dieser Serie, welches sich als spülmaschinenfest und langlebig erwiesen hat. Sehr zu empfehlen! Mein Set sieht selbst nach langem Gebrauch aus wie neu.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Servierlöffel für Beilagen und Gemüse
Annette L März 2018

Der Servierlöffel "New Wave" von Villeroy & Boch ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch in der Größe optimal. Ideal zum Servieren von Gemüse, Beilagen, Obstsalat und Nachtisch. Passend zum Service und Besteck der "New Wave" Serie ein must-have für perfekt gedeckte Tische.

5/5
★★★★★ gewohnte Qualität von V&B
Volk, S Januar 2017

Der Tortenheber von Villeroy & Boch überzeugt mit hoher Qualität und ergonomischem Design. Er liegt perfekt in der Hand und eignet sich ideal für die Kaffeetafel. Der Versand des Händlers war sehr schnell.

5/5
★★★★★ Super
pliskin82 April 2013

Dieses exklusive Besteck überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und beeindruckende Messer. Meine Freunde waren begeistert und haben sich nach dem Anblick auch eins bestellt. Ein echter Blickfang! Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Passend zur Serie
charlyssneaker Januar 2019

Dieses außergewöhnliche Besteckset passt perfekt zur New Wave Serie. Der elegante Schwung des Messers setzt sich leider nicht bei den anderen Besteckteilen fort. Trotzdem ist die Qualität ordentlich und nach 3 Monaten Nutzung zeigen sich keinerlei Schwachstellen oder Qualitätsmängel. Wenn der Preis stimmt, ist dieses Besteckset eine gute Wahl.

2/5
★★☆☆☆ Rostbildung bei den Messern
Cute-doll Februar 2019

Tolles Design mit 5 Sternen. Leider zeigt sich auf den Messerklingen innerhalb weniger Wochen Rost, obwohl sie kaum benutzt wurden. Bei diesem Preis sollte das nicht passieren. Mit meinem vorherigen Markenbesteck hatte ich selbst nach über 5 Jahren keinen Rost.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
poliert
12 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
6
Steakbesteck
Villeroy & Boch NewWave
6 Steakgabeln, 6 Steakmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram