Villeroy & Boch Junis Shower Einhebel-Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf (92810006)
-
Günstigster Preis
Villeroy & Boch Junis Shower Matt Black Hochdruckarmatur
218,90 €
+ 7,50 € Versand
Gesamt 226,40 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 92810006, keramische Dichtungen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
-
Villeroy & Boch Junis Shower Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit
Auf Lager
264,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 264,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Villeroy & Boch Junis Shower Einhebel-Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf (92810006) Test
Ausgezeichneter Wasserhahn zu einem fairen Preis! Er kommt sicher verpackt mit Schaumstoff, damit beim Versand nichts kaputtgeht. Ein Installationshinweis: Die enthaltene lange Feder sollte beachtet werden, denn die Anleitung warnt, dass das Ziehen des Sicherungssplints gefährlich sein kann. Seid vorsichtig, um keine Überraschung zu erleben!.
Ich verfasse meine Bewertungen erst nach längerer Nutzung. Unsere alte Armatur hat 17 Jahre lang treue Dienste geleistet. Leider kann diese neue nach drei Jahren die Position nicht mehr stabil halten, selbst bei minimalem Öffnen. Schade, denn sie sieht gut aus.
Hervorragend in Design, Material und Funktionalität. Nachtrag 10. 03. 2025: Ich habe meine Bewertung von 5 auf 3 Sterne geändert, da der Hebel nach einem Jahr nicht mehr in der gewünschten Position blieb und sich durch die Schwerkraft absenkte, was das Wasser absperrte.
Nach längerer Korrespondenz war V & B bereit, mir garantiebasierend eine neue Kartusche zu schicken, da die originale defekt war. In dieser Preisklasse erwarte ich von Anfang an eine hohe Qualität. Sollte ein Problem auftreten, erwarte ich eine zügige Lösung und keinen Versuch, den Kunden einfach abzuwimmeln.
Die Armatur sieht ansprechend aus, doch nach der Montage senkt sich der Hebel von alleine, was den Wasserfluss stark einschränkt. Die Reklamation wurde zügig bearbeitet. Eine neue Armatur und ein Installateur wurden bereitgestellt, obwohl ich die Installation selbst durchgeführt hatte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen