Villeroy & Boch Junis Shower Edelstahl massiv (928100LC) Küchenarmatur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über einen ausziehbaren Auslauf, der eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Der schwenkbare Auslauf sorgt für zusätzlichen Komfort bei der Nutzung.
• Die Keramikkartusche gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion.
• Die flexiblen Anschlussschläuche und der Rückflussverhinderer machen die Installation sicher und unkompliziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
234,69 €
Ø 234 €
228,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 477,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
234,69 €
Ø 234 €
228,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 477,99 €
ab 234,69 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch 928100LC, Villeroy & Boch Junis Shower Küchenarmatur,... EMERO Villeroy & Boch 928100LC, Villeroy & Boch Junis Shower Küchenarmatur,... ca. 1-3 Tage 234,69 € + 5,55 € Versand Gesamt 240,24 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Junis Shower Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon Villeroy & Boch Junis Shower Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Auf Lager 275,99 € Versand kostenfrei Gesamt 275,99 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Küchenarmatur Junis Shower Edelstahl massiv Otto Villeroy & Boch Küchenarmatur Junis Shower Edelstahl massiv lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 294,23 € Versand kostenfrei Gesamt 294,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.69 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch 928100LC, Villeroy & Boch Junis Shower Küchenarmatur, ausziehbar, ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 234,69 € + 5,55 € Versand Gesamt 240,24 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Junis Shower Edelstahl massiv Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 238,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 246,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 928100LC Junis Shower Edelstahl massiv Küchenarmatur Schlauchbrause meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 245,25 € + 9,99 € Versand Gesamt 255,24 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 928100LC Junis Shower Edelstahl massiv Küchenarmatur Schlauchbrause mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 245,25 € + 9,99 € Versand Gesamt 255,24 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Junis Shower Einhebel Küchenarmatur 928100LC, Küchenarmaturen, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 264,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 272,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Junis Shower Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 275,99 € Versand kostenfrei Gesamt 275,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Junis Shower Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 276,90 € Versand kostenfrei Gesamt 276,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur Junis Shower Edelstahl massiv Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 294,23 € Versand kostenfrei Gesamt 294,23 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 928100LC, Villeroy & Boch Küchenarmatur Junis Shower, Edelstahl design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 323,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 329,94 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 928100LC, Villeroy und Boch Spültisch-Einhebelmischer 928100LC Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 342,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 351,03 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Spültisch-Einhebelmischer 928100LC schwenkbarer Strahlregler, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 357,93 € + 9,79 € Versand Gesamt 367,72 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 928100LC Junis Shower Armatur Hochdruck ausziehbar Edelstahl METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Junis Shower Edelstahl massiv (928100LC)

Villeroy & Boch Junis Shower Edelstahl massiv (928100LC) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Villeroy & Boch Junis Shower Edelstahl massiv (928100LC) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Der Spültisch-Einhebelmischer in silberner Farbe fügt sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Dank des robusten Edelstahlkorpus und der edlen Oberfläche ist diese Armatur nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch besonders langlebig.

Praktische Funktionen für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenarmatur bietet zahlreiche praktische Funktionen, die den Alltag erleichtern. Der ausziehbare Auslauf ermöglicht eine flexible Nutzung, während der schwenkbare Auslauf für zusätzlichen Komfort sorgt. Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer, der eine einfache und präzise Steuerung der Wasserzufuhr ermöglicht. Zudem ist die Armatur mit einer Keramikkartusche ausgestattet, die für eine lange Lebensdauer und eine zuverlässige Funktion sorgt.

Villeroy & Boch Junis Shower Edelstahl massiv (928100LC) Test

5/5
★★★★★ Toller Wasserhahn
wommas November 2022

Hochwertiger Wasserhahn zum attraktiven Preis! Die sichere Verpackung schützt das Produkt während des Transports. Die Montage ist einfach, aber Vorsicht bei der Feder! Folgen Sie nicht einfach der Anleitung, um unerwartete Überraschungen zu vermeiden. Ein tolles Produkt insgesamt! 🚿 #Wasserhahn #Produktbewertung #Montage #Preis-Leistungsverhältnis.

3/5
★★★☆☆ Die ist schön, aber wahrscheinlich keine siebzehn Jahre haltbar.
Dr.Andrea O Dezember 2024

Ich verfasse Bewertungen erst nach Langzeit-Test. Unsere vorige Armatur hielt 17 Jahre, diese neue verliert nach drei Jahren ihre Stellung schon bei leichtem Öffnen. Optisch ansprechend, aber enttäuschende Haltbarkeit und Qualität.

3/5
★★★☆☆ Top in Design, Material und Funktion, nicht aber in Qualitaet
PGW Februar 2023

Top in Design, Material und Funktion — Nachtrag 10. 03. 2025: Anfangs war ich begeistert, habe 5 Sterne vergeben.

Nach etwa einem Jahr sank der Hebel durch Schwerkraft in eine Sperrstellung, sodass das Wasser abstellte. Nach langem E-Mail-Austausch war Villeroy & Boch schließlich bereit, im Rahmen der Gewährleistung eine defekte Kartusche zu ersetzen. Bei dieser Preisklasse erwarte ich von Anfang an einwandfreie Qualität und einen zügigen Kundendienst statt langwieriger Klärungen. Gute Optik und Haptik, Abzugspunkt wegen Haltbarkeit und Serviceaufwand.

2/5
★★☆☆☆ Hebel senkt sich
Bernhard K Juli 2025

Schöne Armatur, jedoch senkte sich der Hebel nach der Montage automatisch, wodurch der Wasserfluss fast zum Erliegen kam. Die Reklamation wurde prompt vom Kundendienst bearbeitet: Austauscharmatur und ein Installateur wurden bereitgestellt, obwohl ich die Armatur selbst eingebaut hatte.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Keramikkartusche, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
edelstahl
silber
Edelstahl
Einlochmontage, Standmontage
Edelstahl-Look
Villeroy & Boch Junis Shower
Brausestrahl, Laminarstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Brausestrahl Spültisch-Einhebelmischer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram