Villeroy & Boch Elements Striking (TVA15201400061) Toilettenpapierhalter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Toilettenpapierhalter - ohne Deckel Farben: grau - silber Materialien: Chrom - Messing - Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,99 €
Ø 47 €
46,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,34 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,99 €
Ø 47 €
46,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,34 €
ab 47,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Elements Striking Toilettenpapierhalter ohne Deckel,... Amazon Marketplace Villeroy & Boch Elements Striking Toilettenpapierhalter ohne Deckel,... Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Elements - Striking Toilettenpapierhalter ohne Deckel,... Megabad Villeroy & Boch Elements - Striking Toilettenpapierhalter ohne Deckel,... Sofort lieferbar 47,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Toilettenpapierhalter ohne Deckel TVA15201400061 neuesbad Villeroy & Boch Toilettenpapierhalter ohne Deckel TVA15201400061 49,36 € + 7,70 € Versand Gesamt 57,06 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Toilettenpapierhalter Elements, ohne Deckel, Wandmontage, Chrom Otto Villeroy & Boch Toilettenpapierhalter Elements, ohne Deckel, Wandmontage, Chrom lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Elements Striking (TVA152014000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Elements Striking Toilettenpapierhalter ohne Deckel, Klopapierhalter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Elements - Striking Toilettenpapierhalter ohne Deckel, Accessoires, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Toilettenpapierhalter ohne Deckel TVA15201400061 neuesbad Angebotsinfo 49,36 € + 7,70 € Versand Gesamt 57,06 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Elements Striking Toilettenpapierhalter TVA15201400061 135x45x93mm, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,33 € → zum Angebot
V&B Toilettenpapierhalter Elements Striking 135x45x93mm, ohne Deckel, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Toilettenpapierhalter Elements, ohne Deckel, Wandmontage, Chrom Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Elements Striking Toilettenpapierhalter TVA15201400061 135x45x93mm, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,55 € + 9,79 € Versand Gesamt 66,34 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Elements - Striking Toilettenpapierhalter ohne Deckel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
VILLEROY & BOCH TVA15201400061 V&B WC-Papierhalter ELEMENTS STRIKING o Deckel W Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 73,34 € Versand kostenfrei Gesamt 73,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Villeroy & Boch Elements Striking (TVA15201400061) Test

5/5
★★★★★ Stabil, edel und optisch ein echter Gewinn fürs Bad
Rudeus G Mai 2025

Der Toilettenpapierhalter wirkt auf den ersten Blick hochwertig und minimalistisch – perfekt fürs moderne Bad. Ich suchte eine solide, stilvolle Lösung und wurde nicht enttäuscht: Der Halter ist sehr robust, sitzt fest ohne zu klappern, und der Deckel öffnet sowie schließt sanft. Die Montage war einfach, alle Schrauben und Dübel waren dabei.

Das glänzende Chrom sieht edel aus und das eckige Design passt ideal zu zeitgemäßen Badezimmern. Fazit: ein langlebiges, stilvolles Accessoire fürs Bad. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Edle Markenqualität in Hochglanz Chrom, Sichtschutz dient auch als praktische Rollenbremse
😃👍🏻TOPoderFLOP👎🏻😢 Mai 2025

Der Toilettenpapierhalter für das Badezimmer wird sicher verpackt geliefert und enthält Schrauben sowie Dübel für die Montage. Die Installation ist unkompliziert: Halteplatte an die Wand schrauben und den Halter über die unsichtbare Madenschraube unten befestigen. In Natura wirkt die Halterung sogar ansprechender als auf dem Produktbild – die glänzende Chromoberfläche mit Spiegeloptik kommt allerdings online weniger zur Geltung.

Die Verarbeitung ist äußerst präzise und makellos, keine sichtbaren Mängel – typische DE-Qualität. Das Toilettenpapier lässt sich einfach von vorne einlegen, ohne Teile demontieren zu müssen. Der integrierte Sichtschutz bedeckt die Rolle bis zur Hälfte und fungiert zugleich als praktische Bremse: Die Rolle läuft nicht nach, was den Alltagskomfort deutlich erhöht.

5/5
★★★★★ ***** TOP & robust *****
CR3ATOR Mai 2025

Toilettenpapierhalter von Villeroy & Boch überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und robuster Metallqualität. Die wandbefestigte Halterung sitzt fest, die stabile Konstruktion rechtfertigt den Preis. V&B steht für zuverlässige Verarbeitungsqualität und langlebiges Design. Für alle, die auf Stabilität und edles Badezubehör Wert legen: TOP ***** – uneingeschränkte Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Nicht das meine
sabineweber Februar 2025

Extrem kratzempfindliches Produkt, einteilig gefertigt und nicht hochwertig; es lässt sich leicht verbiegen. Rücksendung erfolgt — enttäuschendes Preis-Leistungs-Verhältnis, hatte mehr Qualität erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Toilettenpapierhalter, ohne Deckel
grau, silber
Chrom, Messing, Stahl
Wandmontage
verchromt
Toilettenpapierhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram